Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 08:31  

цитата DimaShev

поскольку Буллингтон, aka "Маршалл" в циклах не силен.

тут проблема не в цикле.
В "Гроссбартах" Буллингтон писал самобытно.
В "Багряной империи" пытался писать модно и в тренде. Результат оставляет желать лучшего.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 08:52  

цитата Nikonorov

Как хорошо, что «Братья Гроссбарт» — штука внецикловая, ибо, судя по кол-ву упоминаний, будь оно циклом, нам бы его не видать.
А с Аркадием вдвоем мы бы не потянули дифирамбы.
Одна из немногих книг серии "Шедевры фэнтези", которую активно обсуждали на Фантлабе сразу после выхода, и у которой была допечатка менее чем через год после первого тиража и переиздание в другой серии позднее. Первый факт просто наблюдение, второй же показывает, что продавалась книга достаточно хорошо. Так что, думаю, будь у этой истории продолжение, долго ждать его издания на русском не пришлось бы.

цитата андрон966

Тоже считаю, что эта книга лучшая в серии
Пожалуй, поддержу мнение, с оговоркой, что считаю "Гроссбартов" лучшей книгой серии "Шедевры фэнтези" из прочитанных мной. Ну может наравне с книгой Флетчера. Если не ошибаюсь, пока что только двум этим книгам серии поставил "10-ки".
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 09:47  
Гроссбарты уж очень на любителя. Сюжет никакой, чернуха ради чернухи, но вот персонажи выписаны хорошо, запоминающиеся — не только главные братцы, но и второстепенные. И хорошо подмечено, что будь ты хоть трижды моральным уродом — если будешь на каждом углу твердить про богоматерь, то так и до святого недалеко
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 10:29  
Мне больше всего понравилось, что автор обещал печальную историю братьев Гроссбарт — её читатель и получил в итоге. Чего весёлого-то? ;-)
Ну и да, конечно, слишком много мерзости, и я бы никогда не поставил такому произведению высокой оценки, но... но всё спасает поездка под хлебом со спорыньёй.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 10:49  

цитата Seidhe

Мне больше всего понравилось, что автор обещал печальную историю братьев Гроссбарт — её читатель и получил в итоге. Чего весёлого-то?

ну и печально то, что братцы в итоге остались живыми здоровыми, да ещё вероятно обрели бессмертие. Таких антисоциальных личностей неплохо бы сразу на гильотину8:-0
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 11:06  
Linnan

цитата

братцы в итоге остались живыми здоровыми, да ещё вероятно обрели бессмертие.

Жизнь, она такая... Со всей её несправедливостью... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 11:32  
Честно говоря, Братьев Гроссбарт не дочитал, сломался на поездке после сцен с ведьмой и оборотнем.
Даже не могу четко определить почему. Мерзко было убийство детей в самом начале. Остальное в принципе чернуха в рамках чернухи. Но читать дальше не тянуло совершенно. Пока, на данный момент, для меня самая слабая книга серии из прочитанного.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 12:20  
Аналогично, Гроссбартов дропнул, сильно плевался, сие произведение не зашло абсолютно, бессмысленная чернуха. Тех кому понравилось не осуждаю но и не понимаю)
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 12:25  

цитата MrUnforgiven

Тех кому понравилось не осуждаю но и не понимаю)

У всех свои недостатки :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 12:29  

цитата Linnan

ну и печально то, что братцы в итоге остались живыми здоровыми, да ещё вероятно обрели бессмертие.

но ведь там же классическая "участь хуже смерти". Финал с гильотиной был бы более светлым. Да и не выдумали её ещё тогда:)


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 12:38  

цитата Алексей121

Финал с гильотиной был бы более светлым. Да и не выдумали её ещё тогда:)

можно придумать другой финал:-))) Так и представляю — заходит какой-нибудь египтолог в сопровождении кучи народа в гробницу, а там на него два обросших чудища нападают. Их хватают и на месте без суда и следствия
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 13:38  
Уже говорил, могу повторить: Гроссбартов дропнул, а Багряную империю поставил на полку и перечитывать буду, хуч оно и не без недостатков. Каждому свое.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 14:09  
Мне "Багряная империя" тоже понравилась. Написана хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 14:16  

цитата Сергей755

Так что, думаю, будь у этой истории продолжение, долго ждать его издания на русском не пришлось бы.

если автор "пошел", странно что другие книги в серии не появились. Я их ждал...


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 14:38  

цитата Алексей121

если автор "пошел", странно что другие книги в серии не появились. Я их ждал...
Согласен, странно. Тоже ждал, да и продолжаю ждать, издание других книг Буллингтона на русском. Даже тему автора открыл на Фантлабе, в надежде, что в ближайшее время будет что ещё пообсуждать в ней.) Но до сих пор тишина, да и теперь уже врядли в ближайшее время стоит ждать новых анонсов. А так, судя по библиографии, у Буллингтона есть ещё парочка романов, не издававшихся на русском, которые я с удовольствием почитал бы.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 15:22  

цитата Kail Itorr

Гроссбартов дропнул, а Багряную империю поставил на полку и перечитывать буду, хуч оно и не без недостатков. Каждому свое

Я же наоборот, "Багряную империю" прочитал только первый том и не пошла дальше. Хотел даже сплавить на обмен, но чёт передумал.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 18:30  
В Багряной империи первой том очень хорош. Второй уже не так свеж и самобытен. Третий очень давно дочитать сразу не получилось. Так и висит с тех пор


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 20:16  

цитата garuda

В Багряной империи первой том очень хорош. Второй уже не так свеж и самобытен. Третий очень давно дочитать сразу не получилось

Полностью согласен, за исключением того что третий том я все таки домучил. В итоге трилогия как светофор; первый том — зелёный, второй — желтый, а третий — красный. Возвращается к БИ желания нет.
Но, как ни странно, если Буллингтона будут издавать, то скорее всего приобрету


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 23:11  
В "Багряную империю" он практически завалил концовку — очень открытой она получилась, настоящего катарсиса не вышло, плюс оставил ворох незакрытых вопросов. Быть может, это фирменный почерк — в романе "Enterprise of Death" финал, уж простите за просторечие, слит: в нескольких абзацах описал события на годы вперёд и сделал читателю ручкой. А жаль, книга нетривиальная получилась.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 23:19  

цитата Deusuum

в нескольких абзацах описал события на годы вперёд и сделал читателю ручкой

в таких случаях у меня возникает ощущение, что у автора закончилась бумага, а за новыми листами идти было влом:-)))
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга
Страницы: 123...421422423424425...520521522    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх