Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 18:39  

цитата Luсifer

Вегнер же, как по мне, жутко переоцененный. Про север еще худо-бедно читабельные рассказы, а юг — уже полная зевота.

мне не зашла восточная линия, пока они не стали пересекаться с другими. Но север и запад — имхо, самое то
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 18:45  
Надо какую-то таблицу сделать сверху и будет более понятно по авторам, кто хит , а кого в топку.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 18:48  

цитата Tarnum1

Из этой четверки Гжендович лучше всех,

Поддержу. :cool!: Но народ как-то не особо оценил... Не поняли, что ли?
Возможно, дело в позиционировании: ВЛС — фантастика, а никак не фэнтези, я на на этом настаивал и стоять буду, и в данной серии роман (в 4-х томах, а не сериал) не вполне уместен.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 18:51  

цитата Greyvalvi

Надо какую-то таблицу сделать сверху и будет более понятно по авторам, кто хит , а кого в топку.

если только не в виде голосования, а списком с ручным подсчётом голосов, а то введут нового автора — и всю голосовалку переделывать придётся
Но с тем же успехом можно и по странице серии глянуть, где оценка выше
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 20:43  
Угу, ранжир в серии у каждого свой. Гвинна я очень ждал, мне и аннотация понравилась, и анамнез автора, но как до текста добрался — открыл, прочитал страниц двадцать-тридцать и закрыл. "Не цепляет". А раз не цепляет, значит, не мое, и пусть тогда читают другие.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 20:55  
Жаль, уже поздно редактировать, ошиблась в паре пунктов8:-0
Считать Комуду зашедшим, а так же добавить в этот пункт Гурского
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 21:38  
Гурский мне в целом понравился. Огромный плюс ему за фантазию и способность писать необычное фэнтези за рамками шаблонов. Другое дело, что мир для меня так и не стал цельным, и далеко не все персонажи и находки показались интересными.
Хотя над классическим тропом про спасение девы из башни с драконом никто ещё так не извращался, надо признать:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 21:42  

цитата Алексей121

Другое дело, что мир для меня так и не стал цельным

если сперва прочитать рассказы, а потом роман, то мир становится понятнее. Но уровень вхождения всё равно высокий. Может в следующих книгах более подробно раскроет
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 21:48  
Linnan да дело не в уровне вхождения. Роман сам по себе напоминает мозаику. Но если паззлов с элементами сюжета в коробку положили нужное количество и в финале все сходится, то паззлов с элементами мироустройства недоложили. Поэтому мир так и остаётся схематичным, прописанным ровно до той степени, чтобы заставить функционировать сюжет.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 21:53  

цитата Алексей121

то паззлов с элементами мироустройства недоложили. Поэтому мир так и остаётся схематичным, прописанным ровно до той степени, чтобы заставить функционировать сюжет.

но в итоге этого оказалось достаточно. Хотя про некоторые моменты хотелось бы и поподробнее — та же лесная таверна — если все знают, что там убивают путников, почему её никто не сожжёт, а хозяев не убьёт? А если её никто не трогает как раз из-за того, что туда приходят суицидники — как сами хозяева могут содержать это заведение, ведь таковых не так много — а у них судя по тексту всегда наготове любая еда. Но про подсобное хозяйство ничего не написано, значит им приходится покупать. В общем если включить логику — то мир начинает трещать по всем швам. И потому парадокс — мир более чем схематичный и неправдоподобный, но читать очень интересно
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 22:12  
Вот очень бы хотелось узнать побольше о мире в романе Гурского, всяких мелких и не мелких подробностей .Продолжение,если оно конечно будет,хотелось бы прочитать ,буду ждать и надеятся.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 22:15  

цитата космея

Продолжение,если оно конечно будет,

быть-то будет, раз в процессе написания, но когда до нас дойдёт? Первый том сколько ждали, а с нынешними событиями со вторым неизвестно что будет???
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 22:18  
Linnan О да,это все печально ,но все равно буду ждать и надеяться.Зацепил меня автор очень сильно,несмотря на некоторые недостатки романа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 22:21  

цитата космея

Зацепил меня автор очень сильно,несмотря на некоторые недостатки.

:beer:аналогично. Это было лучшее, что я читала в прошлом году
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 01:04  
Мои фавориты Макдональд, Ньюман и Морган, а с Вегнером не тороплюсь, хотя на пробу прочитал первые рассказы Севера — очень понравились, особенно второй, после которого купил весь цикл — надеюсь что продолжение так или иначе будет издано.
Айлингтон также понравился, но, конечно, понимаю что издательство не могло выпустить продолжение себе в ущерб, а продался первый том уж очень плохо.
Пробовал Флетчера — не пошло, может когда-нибудь попробую снова уже в другом издании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 06:06  
Вышел из бана, а тут такие страсти по серии o_O. ИМХО слабыми считаю, из тех кого читал в серии : Низиньский, Оден, Флетчер. Жду 3 Макдональда, очень хвалят его, оценим.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 06:19  
Как хорошо, что «Братья Гроссбарт» — штука внецикловая, ибо, судя по кол-ву упоминаний, будь оно циклом, нам бы его не видать.
А с Аркадием вдвоем мы бы не потянули дифирамбы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 06:27  

цитата Nikonorov

Как хорошо, что «Братья Гроссбарт» — штука внецикловая

Тоже считаю, что эта книга лучшая в серии :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 08:27  
андрон966 ,возможно она и лучшая,но не для всех,я не смогла ее осилить,герои вызывали такое отвращение,что читать расхотелось и отнесла книгу из дома8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2022 г. 08:28  
"Гроссбарты" действительно хороши, особенно как внецикловый роман, поскольку Буллингтон, aka "Маршалл" в циклах не силен. Его "Багряная империя"дичайшая графомания, прочесть которую я врял-ли кому посоветую
Страницы: 123...420421422423424...531532533    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх