Цена автографа Сколько


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Цена автографа. Сколько?»

 

  Цена автографа. Сколько?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Вот вы подумайте, сколько автографов раздал писатель Евгений Витковский. Представляю, что очень много. А можете себе представить, что Е. Витковский стал просить деньги за свой автограф? Я нет. Я думаю он даже в мыслях не держал.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Чушь какая-то, просить деньги за автограф.

)))))
Это ж надо ТАК не понять тему опроса...

Речь о ценности автографа ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ.
А не о желании АВТОРА заработать.

Вроде бы ясно всё было изложено, в начале темы.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
Так и напрашивается пункт, вариант ответа: «Смотря какой автор». К тому же есть естественная разница между автографом автора ныне здравствующего и почившего. Иногда это уравнивает и классиков, и наследивших графоманов.
Ну а ещё ценна история взятия автографа, особенно если эта история также подверглась публикации, но это уже в степь профессиональных оценок.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Лично я считаю, что ценность автографа заключается в том, что ты лично знаешь писателя ( хорошо с ним знаком). Знаешь его произведения. Он пишет автограф от души. На сей день у меня знакомых таких два Пермских писателей. Завидую писателя которые между собой общаются и друг другу пересылаю свои книги. Есть и такие.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 , согласен.
Личное знакомство с писателем и личный автограф — на первом месте.

Но как быть, если любимый писатель или переводчик жил, например, сто лет назад?
А наличие книги с автографом такого человека(пусть и не тебе лично) означает, что книгу, которую я держу в руках, держал и он.

И с этим автографом вложил в неё ещё одну частицу своей души, помимо текста.
Это ли не счастье и не особый подарок?

А на счёт Витковского — там всё сложно.
Я лично был с ним знаком, неоднократно бывал у него дома.
Так что знаю его — вернее, знал — очень хорошо.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Я очень люблю автографы. Причем старые, развернутые. Люблю это дыхание истории.
Пожалуй, один из самых необычных в моей коллекции: два отзыва (?) на новое издание романа Бруно Ясенского "Я жгу Париж".
https://fantlab.ru/edition159903
Это антиавтографы, они адресованы АВТОРУ книги


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
С Евгением Витковским лично не был знаком, но звонил ему на телефон, переписывались в электронной почте. Оставил после себя, у меня, о себе, очень хорошее впечатление. Жаль не довелось лично пообщаться. Может у кого то и душа радуется, когда он берет книгу с автографом автора столетней давности, но это не моё.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

это не моё.

Каждому — своё, о чём, собственно, и речь.)

цитата Karavaev

Я очень люблю автографы. Причем старые, развернутые. Люблю это дыхание истории

Вот Karavaev меня понимает.)

Автограф порой — целая история или сюжет.
Например, Гелескул любил что-то нарисовать, дописать какую-то цитату к месту, кроме автографа.

Это невероятно интересно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
доброго времени суток. Нашел у своего дедушки книгу Гагарина "Дорога в космос" 1981 г. с автографами советских космонавтов:Малышев, Артюхин,Береговой, Климук, Зудов, Демин,Глазков, Быковский, Федяев. Историю этих автографов не знаю, а дедушку уже не спросить-умер. Подскажите пожалуйста историю этих автографов(может встреча космонавтов была какая) и ценность данных автографов(если она есть)?


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Если бы встретился космонавт, то автограф, конечно бы взял. Голосовал за первый пункт: "ни рубля". Автографов имею достаточно.
Любимые писатели. Подписывали мне лично. Прикольно, но приходилось и самому подписывать. Хотя убеждён, что пока не достоин.
Некоторые брал для супруги и для детей. Довольно многих уже нет. Считаю, ценным автограф для дочери. На видеодиске. Фильм по произведению этого писателя. Сожаление, что нет от Роберта Шекли. Любимый из зарубежных. Компенсация, автограф от Гарри Гаррисона.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Я в теме. Буквально на днях в ВК попал в одну группу, так там дамы активно собирают автографы на книгах современных писательниц, переводчиков, иллюстраторов и раз в неделю показывают эти книги с автографами. Кому какую книгу с надписью прислали по почте. Механика проста — написать автору и попросить. Хоть в комментарии, хоть в мессенджере. Как нашел эту группу? Попросили подписать для них около десятка книг. И прислать. Почтовые расходы они делят между собой, возмещают. Так что это, выходит, и модно и современно и всё такое прочее. Просто книга у вас на полке или книга с автографом — второе интереснее, предпочтительнее для кого-то, тем паче если есть группа с подобным интересом, и это их подстегивает. Благо сейчас писателей, переводчиков, художников МАССА и в 21 веке с ними связаться, найти, пообщаться — как щелкнуть пальцами.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Brain-o-flex
Благо сейчас писателей, переводчиков, художников МАССА и в 21 веке с ними связаться, найти, пообщаться — как щелкнуть пальцами.

И всем нечего делать, только на почту ходить и бесплатные бандероли дамам отправлять.
Лафа!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
heleknar Ну это гораздо удобнее, чем ходить на почту и отправлять по 1 книге разным людям в разные города, что я делаю время от времени. Тут сразу стопка книг в одно место, одному адресату. И они, как и другие получатели, оплачивают стоимость книги/книг. Что до "бесплатно" — так это именно как раз автографы. Но не думаю, что при жизни они у меня будут платными. После смерти — пусть. Память людям останется, а если еще и на хлебушко заработают — ура! Ну, я итак "на птичьих правах" книги подписываю — не я же автор, почивший в бозе (чаще всего). Да и другие, кто подписывал мне книги, денег за это не брали)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
В общем, собирают люди книги с автографами людей, причастных к их изданию, и хорошо. Потому что это всё КНИГОЛЮБИЕ. Клуб по интересам, изба-читальня, хобби — хоть что. Автографы же точно бесплатные, на мой взгляд, должны быть при жизни авторов. А потом — всё равно)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата armitura
Автограф имеет смысл только если удалось взять его лично.

Единогласна полностью;))
У меня есть такой один автограф (книга «Игра Престолов», коллекционное издание, издательство: «Bantam») от Джорджа Мартина полученный при встрече в отеле Райволла (Ленинградская обл., пгт. Рощино) 20 августа 2017 года. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 15:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Воть кстати. При разборе архивов нашёл проспект флоридской компании, занимающейся торговлей и обменом автографов разных знаменитостей для коллекционеров и прочих любителей этого дела. Образца 1994 года, цены с тех пор могли измениться в обе стороны, но некое представление о стоимости подписей можно получить. А при желании и приобрести.
По ссылке большие фото https://sprinsky.livejournal.com/160207.h...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky так это у них...>:-|
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Цена автографа. Сколько?»

 
  Новое сообщение по теме «Цена автографа. Сколько?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх