Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Потому что их больше нет нигде. Выкорчевали и сдали в металлолом.

Не думаю что так просто. Случайно и давно увидела хронику: ряды зеленых станков, за ними работают китайцы. А уж обводы ТВ-320, ФВ и прочих универсалов я ни с чем не перепутаю. Не на пустом же месте Китай мгновенно поднялся — у них не было ничего к концу культурной революции. А потом уже и сдали в металлолом, делать инструменты, гнущиеся от незначительной нагрузки.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Увлеклась классикой кино и литературы. Виноват Куросава со своими бесподобными фильмами. Сегодня был "Идиот". Смотрела прекрасные экранизации этого романа русскими режиссерами с 60-х и с 2003. Несколько лет назад меня впечатлил "Даун хаус" тем, что превзошел ожидания качеством постановки. Тогда я впервые прочитала оригинал и не поняла вообще героев и их мотивацию. А сегодня как поняла! Видимо, старею, раз начинает доходить суть классики, а может, просто разочаровалась в окружающих на фоне 2022 года, что наложили отпечаток на восприятие героев.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Вчера впервые в жизни попробовала оленину: муж на тушенку соблазнился, сама бы я не взяла, я есть Бэмби помыслить не могла. Но раз уж есть, надо есть, не пропадать же добру. Вкусно, жира совсем чуть-чуть, мясо мягкое. Но больше ни-ни.
И раз уж о еде, вспомню очередную жалобу Деды. Она, как от нас, якобы морящих ее голодом, уехала, за пару недель несколько килограммов набрала. И нет бы порции немножко сократить, как у нас было, так она вообще готовить себе перестала. Потому что "есть-то ей никогда не хочется, разве что напомнит кто, что надо поесть". (плюс смайлик с истерическим смехом)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
два часа седел
Как поседеть за два часа — мастеркласс. ;-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
есть Бэмби
Бемби он скорее пятнистый олень, а в тушенке, подозреваю — северный.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
это настоящий станок и там сделано только спецпокрытие,
Ну и молодцы, культуру надо сохранять. В Рурской области когда провели деиндустриализацию, то превратили некоторые заводы в музеи, некоторые цеха использовали в каких нибудь культурных целях — в одном сделали бассейн, в одном ресторан с видом на пресс, стоящий в другой половине цеха. Домну раскрасили и покрыли толстым слоем прозрачного полимера. Оказалось так дешевле. Переплавлять не на чем, да и ломать дорого.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Бемби он скорее пятнистый олень, а в тушенке, подозреваю — северный.

Вы думаете, мне Рудольфа съесть легче?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Впервые за много лет отправилась в Сиреневый сад в октябре. Нет, последней сирени не было:-). Было несколько гортензий. Потом долго бродила по дворам, дошла до Первомайской улицы. Доехала на автобусе до станции Новогиреево. Погода очень теплая и солнечная для октября.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Рудольфа
забыл, у Герды олень был — Рудольф?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Рудольф — это у Санта-Клауса, а у Герды по-моему вообще безымянный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата ANetochka
Санта-Клауса
Сантаклауса не существует! :-[
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Сантаклауса не существует

Что и Рудольфа тоже нет? Или его съели за ненадобностью. А зубная фея? А вампиры с Фейри? То есть хеллоуин отменяем, сбор урожая не празднуем
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Сантаклауса не существует!
Правда?! Какой же вы жестокий человек! :-(((
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Фейри
это для мытья посуды.
цитата Ольгун4ик
Рудольфа тоже нет
их много
называть оленя Волчья честь, это как коня Волчья сыть.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
для мытья посуды

Интересно, ирландцы в курсе, что их мифологию в посудомойку спустили...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
есть Бэмби помыслить не могла

Вспомнилось: на работе одна из сотрудниц показывала присланное её родственником, работающим на вахте, видео с северным оленем который не боится людей. Реакция большинства женщин была: "сколько мяса!, пусть он его как-нибудь убьёт". Мне тогда вспомнилась книга пропаганды вегетарианства, где автор писал, что когда человек видит животное, у него не возникает мысли как его съесть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик ,
то есть против стиральных машин "Фея" и "Ассоль" у вас возражений нет? :)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Кончился у меня срок банковской карточки. Обычно предупреждали и перевыпускали заблаговременно, а тут что-то молчат, как рыба об лёд. Я только потом понял, что дело в сроке — одни платежи на терминалах проходят, другие — нет. Набираю техподдержку, мне начинают объяснять, что быть этого не может и карта функциональна. Настоял на перевыпуске, удивился ещё, что так оперативно — сегодня заявка, завтра карта. Оказывается, в том банке тиснения фамилии и имени больше нет, логотип мастеркарда "слегка деградировал" и номер карты — тот же самый! Только срок и пин различаются. Однако!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2022 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Вчера выбрались в лес на прогулку, прихватив с собой пакеты. Мы же никогда за грибами не ходим. Вот если случайно попадутся, как в прошлом году 28 кг белых с польскими за два часа прогулки втроем — больше не унесли, да и пакеты кончились. Но в этом году такой прелести нету. Попалось только два боровика. И 4 кг маслят. Хороших, почти не сопливых. Обожаю их чистить: получаю удовольствие от того, как со шляпки шкура слазит. Грибов нафоткала — море. Но не маслят.

–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2022 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
то есть против стиральных машин "Фея" и "Ассоль" у вас возражений нет? :)

Есть! Куда складывать?
Вообще, надо и правда список этих безобразий составить. А потом мы удивляемся отсутствию сказки в жизни.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх