Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 11:19  
цитата Калигула
не издано:

Неплохо было если бы "Вече" опубликовало роман Дюма-отца "Мемуары Горация" (1860). ЕМНИП, это остался последний роман писателя, никогда не переводившийся на русский.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 11:31  
цитата 1.66
роман Дюма-отца "Мемуары Горация" (1860)
Не думаю. В АБЦ (а от них перепечатывает Вече) называют "Воспоминания Горация" (т.92), имеется и т.97( до 100т.т. хотели) — "Гарибальдийцы.Папа перед лицом Евангелий,истории и человеческого разума".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 11:59  
Шамбала
цитата
Ума не приложу, что из вышеуказанного вами может издано на 2 тома? Интрига!))

Да, я скорее выдаю желаемое за действительное — хочется чтобы уже добили то, что есть в их же библиографии, особенно раннее. Ну и "Волонтера")))
Что до "Сент-Эрминов", то могли ведь и передумать за эти годы, а снабдить их десятком картинок эпохи — дело нехитрое. Пьесы же так делают. Кстати, вот еще пьес бы побольше...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 12:28  
Пересмотрел всего имеющего Дюма дома: Капитан Арена, Сперонара — это путевые заметки Дюма, не романы. Да-с, единственным претендентом на 2 т.т. вижу т.39 — Воспоминани фаворитки (832 стр.) + будут картинки.Если не передумает Вече...


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 14:13  
А если учесть наводку данную на сайте "Форум литературы приключений"
80. (В*) (*)
т.е название состоит из двух слов, первое из которых буква "В", то остаются два претендента:
1. Воспоминания фаворитки.
2. Воспоминания Горация.
Правда может быть еще вариант, сборник коротких произведений с общим названием, например, "Вандейские записки".
Кстати, "Воспоминания фаворитки" занимают около 700 страниц, что по меркам "Вече" вполне тянет на два тома.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 14:59  
цитата VyacheslavKap
Воспоминания фаворитки.

А разве не этот роман выходил в тт.46-47 под названием "Эмма Лайонна"?


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 15:35  
цитата wolf66
А разве не этот роман выходил в тт.46-47 под названием "Эмма Лайонна"?

В предыдущем посте я попытался об этом сказать, но затем стер, т.к. однозначтого ответа у меня нет.
Попробую объяснить свои сомнения.
Цикл "Луиза Сан-Феличе" состоит из двух частей: "Сан-Феличе", которая вышла в "Вече" в двух томах, и "Эмма Лайонна", которая тоже вышла в "Вече" в двух томах. Всего четыре тома, в "АРТ" эти четыре тома уложились в два тома., т. 28 и т. 29. под общим названием "Сан-Феличе". Так по крайней мере следует из базы Фантлаба. Но в АРТ в томе 39. вышло произведение "Воспоминания фаворитки". отсюда следует, что "Воспоминание фаворитки" это отдельное произведение. Но с другой стороны, вторая часть цикла, которая вышла в Вече под названием "Эмма Лайонна" выходила ранее под названиями "Эмма Лайонна", или признание фаворитки", "Воспоминание фаворитки". Т.е. получается, что "Воспоминание фаворитки" и вторая часть "Луиза Сан-Феличе" это может быть одно и то же. У меня так и было отмечено. Тем более, что аннотации к этим двум произведениям очень похожи, если не сказать, что одинаковы. Но тогда, что за произведение находится в томе 39 у АРТ. Маловероятно, что АРТ повторно издало один и тот же роман, воспользовавшись для своего издания преводом произведения с другого языка и с другим названием.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 16:10  
цитата VyacheslavKap
У меня так и было отмечено.

Хм, у меня тоже. Сейчас залез на сайт "Дюмания", получается мы были неправы. И путаница пошла от итальянского издания второго романа.

цитата
104. San-Felice (Сан-Феличе) – 1864-1865 в двух частях: Сан-Феличе и Эмма Лайона – эпический роман о Неаполитанской революции 1798-1800 гг., трагическая судьба неаполитанки Сан-Феличе, вовлеченной в драматические события. В основе лежат реальные факты. Печатался в газете La Presse 1863-65, отдельное издание – Paris, Michel Levy freres.

105. Souvenirs d’une favorite (Воспоминания фаворитки) – 1865, ранее в 1864 публиковалась на итальянском языке под названием «Эмма Лайона, или признания фаворитки» — история леди Гамильтон, любовницы Нельсона и фаворитки Марии – Каролины, королевы Неаполитанской, написанная как бы от ее имени. Время действия – 1765-1815. Впервые печатался в газете L’Independente в 1863-64, на французском языке в газете Avenir national (Национальное будущее) Отдельное издание Paris, Michel Levy.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 08:23  
"Воспоминания Горация" т.92 — там 380 стр чистого текста у АБЦ, т.е. на 2 т.т. явно не тянет...


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 09:07  
Люди,караул! Достал т.39 «Воспоминания фаворитки» и что: Просматриваю: капитан Нельсон, Эмма Лайонна,Сан-Феличе… На последней странице читаю: На этом кончается исповедь Эммы Лайонны…. Проглядел т.2 Э.Л. от Вече – вроде бы концовка другая, главы у Вече в 2т.т. обозначены, в АБЦ –нет.Трудно определить. Так что всё же за интрига в названии этих книг?? ))


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 10:36  
"Эмма Лионна" — это вторая часть дилогии романа Луиза сан Феличе, которую Вече издало в 4 томах — 2 тома "Сан-Феличе" и два тома "Эмма Лионна". В старых собраниях сочинений, например, в таком — это произведение опубликовано в двух томах. Но у Вече межстрочный интервал + картинки = 4 тома. А "Исповедь фаворитки" — это совершенно другое произведение Дюма, только события перекликаются, так как речь идет об одной и той же эпохе, в которой разворачиваются описываемые события. Резюмируя все вышесказанное — двухтомник "Эмма Лионна" (2-я часть романа "Сан-Феличе") и "Исповедь фаворитки" — совершенно два разных самостоятельных произведения.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 11:00  
цитата caremarina
"Исповедь фаворитки"
   БлагоДарю за ответ! Разродилось, наконец-то. Исповедь маркизы... Исповедь фаворитки...А назван роман в АБЦ — Воспоминание фаворитки... Наверчено, как и у Майн Рида!))


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 13:54  
В Лабиринте в ожидаемых А. Лори. Наследник Робинзона.
https://www.labirint.ru/books/900786/


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 19:43  
Интересно, Путевые впечатления Дюма будут изданы? Они были хорошо иллюстрированы.


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 20:48  
А мне вот что интересно, будет ли продолжение Хаггарда, Майн Рида и Купера в мастерах приключений, такое бодрое начало и печальная тишина, а ведь там не очень много вещей то и осталось! Хаггарда тома 4-5, Рида чуть больше, Купера правда многовато томов на 20 можно растянуть!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 21:45  
цитата Sergunhik
Хаггарда тома 4-5, Рида чуть больше, Купера правда многовато томов на 20 можно растянуть!

А Стивенсона всего то тома на 2-3 осталось.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 09:20  
И Жюль Верна еще тома на 3-4, если без "новоделов"


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 09:27  
Точно! Про Стивенсона совсем забыл, а ведь тоже хочется добрать остальное! А потом уже думать о Жаколио, Лори и Сабатини.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 13:12  
Жюля Верна доиздадут, как и Стивенсона. Там идет доработка переводов. Даже Буссенара еще не вычеркнули из планов (это официальная информация от издательства).
Всё-таки очень даже неплохо (отлично!), пока книги Верна, Стивенсона, Хаггарда в процессе подготовки к изданию, выходят Жаколио, Сабатини и Лори (отличные авторы), чем совсем никого и ничего издавать не будут.

Непонятно только, что не так с тем же циклом про Айшу, который можно издать, кроме "Дочери Мудрости" и "Она и Аллан".


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 13:42  
добрый день. хотел спросить если можно.

у меня можно сказать 4 и 5 тома в от Вече Эмилио Сальгари про Черного Корсара и его семью. А первые три тома они издавали ?

может кто знает.
Страницы: 123...425426427428429...486487488    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх