Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 17:01  
цитата Harlekin667
ошибок, что были свойственны Ведьмаку

Ведьмак пример того, что даже фэны не будут хавать все подряд)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 18:43  
цитата Дочь Самурая
Ведьмак пример того, что даже фэны не будут хавать все подряд)

Ну, хайп то, за счёт них подняли — уже профит.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 19:01  
цитата shack4839
уже профит

Я долго держалась) но когда вместо Борха — самого редкого золотого дракона показали какую-то жёлтую ящерицу в полутемной пещере, то все. Нафиг) и смотреть не хочу ни приквеллы, ни сиквелы, ни вбоквелы. Гори они синим огнем🤣
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 06:40  
цитата Harlekin667
Все благодаря тому, что когда то ее один из успешных издателей крайне удачно запустил как эксклюзив на консоль. Не будь того ранее, не было бы того, что имеем сейчас.
ну это совсем не так происходило, почитайте историю студии Naughty Dog.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 08:28  
цитата Дочь Самурая
Нафиг) и смотреть не хочу ни приквеллы, ни сиквелы, ни вбоквелы. Гори они синим огнем🤣


Догорает уже. Кавил ушел, Blood Origin со всех сторон провалился.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 10:39  
цитата shoggoth
Догорает уже. Кавил ушел, Blood Origin со всех сторон провалился.


хе-хе)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 11:12  
Дурацкий вопрос. Насколько я помню, в сериалах НВО всегда была богато представлена лгбт-тематика. Почти любой известный сериал возьми — там это есть. В Сопрано есть, пусть и не основная; в Прослушке конечно есть (этого Омара ещё и обычно все любят, как героя. там ещё и полицейская из этих); в Тюрьме Оз даже с перебором. Так вот — мне кажется, или мы (зрители) раньше реагировали гораздо проще на это? Или же самих сериалов было не так много, как сейчас (я лично не то, что смотреть, я просто отслеживать и откладывать на потом не успеваю).
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 12:14  
цитата Николаич
Насколько я помню, в сериалах НВО всегда была богато представлена лгбт-тематика. Почти любой известный сериал возьми — там это есть. В Сопрано есть, пусть и не основная; в Прослушке конечно есть (этого Омара ещё и обычно все любят, как героя. там ещё и полицейская из этих); в Тюрьме Оз даже с перебором. Так вот — мне кажется, или мы (зрители) раньше реагировали гораздо проще на это?


Вам кажется. Это распространенное... даже не заблуждение, а ошибка в (и недостаток) наблюдениях.

Это Голливуд проще на это реагировал (как и около-голливудские медиа и критики). Прикол в том, что дело не в геях, а в «agenda» («повестка»).
[Конечно очень важный вопрос о какой именно аудитории идет речь (она сильно может менять от страны к стране). Но для простоты дискуссии отвлечемся от этого]

Отличные примеры приведены:
Вито Спатафоре и его гомосексуальность — стала одной из ключевых точек для конфликта с мафией Нью-Йорка, еще в одном аспекте раскрыла внутренний конфликт Тони Сопрано.
Омар Литтл – ну блин! Омар один из самых обаятельных, крутых персонажей "Прослушки" (великий сериал). И он отлично прописан, включая его увлечение юношами, стильной одеждой и Кодексом. Не переделать, не переписать Омара в гетеро. Ну не будет его характер, сам персонаж работать.

Но самое смешное, что часто просто не понимают, российские дискутанты о «повестке» (agenda) – приведенные примеры западные критики «повестки» используют. Они говорят, что геев в кино уже давно полно. И их можно отлично написать как персонажей, как характеры. И этот пример, это ответ на нелепые утверждения сторонников «повестки», SJW, Культа о том, что «геи недорепрезентированы, маргинализированы, угнетены» и пр.

Проблема позиционирования и шумихи вокруг этого. И тут надо смотреть (особенно жителям рунета) как SJW/Культа провозглашает «революционность» поцелуя мужиков в «Один из нас», как «социальную борьбу». И это бред – с 80-х годов 20 века полно было мужских поцелуев в кино.

И возникает вопрос на[censored] и главное зачем? Они хотят снять отличный фильм, заработать денег или для них важнее этого утвердить «повестку» (+ показать свое virtue Голливуду и получить лайки от «прогрессивных» медиа)?

Недавно с треском и гулом провалился в прокате «социально революционная», «борющаяся с угнетением и гомофобией, патриархатом и белым колониализмом» гей комедия – «Bros».
«Bros», где белый геторонормативный англо-сексонский самец-угнетатель ходит и раскаивается в своей «угнетательности», пока не обретает прогрессивное гей-счастье. И ничего — фильм даже половину производственного бюджета не смог отбить (не говоря уж о маркетинговых затратах). Даже одно из главных рекламируемых достоинств фильма – во всей съемочной группе нет ни одного человека с угнетающими и немодными сексуальными предпочтениями (гетеросексуальными) – не привлекли зрителей.
И проблема была даже не в шумихе вокруг «революционности», но и в том, что комедия-то полностью посвящена не характерам, комедии, а Культу, «повестке».

А в в чудовищно «угнатетельном и гомофобном»1997-ом году вышел фильм «Вход и выход» (In & Out) – о том как белый учитель в небольшом городке понимает, что он гей. Хорошая, кстати комедия безотносительно озабоченности ориентациями («правильными» или «неправильными»).
И фильм неплохую кассу собрал.

[И есть еще сложные вопросы: оригинальные характеры, которых переделали в "угнетенных" или они изначально так написаны и много-много других].

Надо кино снимать, деньги зарабатывать, а не социальными революциями против "угнетений" заниматься.

Во-о-о-т :-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 12:24  
цитата Наследный принц
Надо кино снимать, деньги зарабатывать, а не социальными революциями против "угнетений" заниматься.


все четко и по полочкам.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 12:34  
Чтоб не сильно мучится в ожидании всех серий, решила посмотреть упоминавший тут "Черное лето". Я не фанат зомбей, и Ходячих не осилила, но тут вроде понравились герои, простые люди, в принципе понятное поведение. Но уже с середины пошел какой-то бред. Непродуманность сценария просто бесила. Кража оружия просто фейспалм.
И почти в финале главгероиня убивает двух военных. До этого все мертвые сразу превращались в зомбей, начинали бегать и жрать всех подряд. А тут вдруг нет. Счивобы?
Надеюсь, хоть такого бреда в The Last of Us не будет.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 15:32  
HBO Max после трёх сезонов закрыл «Пенниуорта» — сериал о молодости дворецкого Бэтмена
цитата

  Изначально «Пенниуорт» выходил в онлайн-кинотеатре Epix, а на HBO Max он перешёл только в третьем сезоне с подзаголовком «История происхождения дворецкого Бэтмена».

  Сериал рассказывает о молодом Альфреде Пенниуорте, бывшем солдате британского спецназа, который создаёт свою охранную компанию и начинает сотрудничать с Томасом Уэйном, отцом будущего Брюса Уэйна.

  «Пенниуорт» закрыли на фоне глобальных перестановок и изменений в DC Studios после прихода Джеймса Ганна и Питера Сафрана. Новые руководители хотят по-новому развивать киновселенную DC, более тесно связывая между собой фильмы, сериалы, игры и анимацию.

  Ранее HBO Max также закрыл «Титанов» и «Роковой патруль» после четырёх сезонов.


Насколько удачным получился третий сезон?.. Может немного времени на все эти три сезона и можно потратить...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 13:55  
Да уж, посмотрел эту 3 серию...Ну что тут скажешь? Как в том детском стишке:
цитата
Если дядя с дядей нежен
СПИД, ребята, неизбежен

;-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 13:59  
цитата DemonaZZ
Да уж, посмотрел эту 3 серию...Ну что тут скажешь? Как в том детском стишке:
Вам лучше быть поаккуратней в выражениях, а то сейчас понабегут "поборники морали" и попытаются вас отменить пристыдить за такие слова:-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 15:54  
Баблуани всем глянулся черно- белым "13" и всего сериале Секта все искал я признаки авторского цикла. Увы. И сюжет терпим и кастинг небезнадежен кроме совсем деревянного Янковского, но в общем серипл проходной. Нетонкий, ркжиссера как раз не хватает. Пусть его с всякими нестыковками ( а в финале ужасна реприза Ходченковой в духе: может того?), но сериал точно мог быть лучше и ярче. 8 не самых длинные серий, а тяжко смотрится.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 16:51  
цитата prouste
всего сериале Секта все искал

Редко дропаю сериалы, если начал, но этот прям не смог досмотреть до конца, очень натужным и скучным показался...

цитата Harlekin667
Вам лучше быть поаккуратней в выражениях, а то сейчас понабегут "поборники морали" и попытаются вас отменить пристыдить за такие слова

Ой, ну прям такие милаши, целуются там, ути-пути, ппц, вот рили, я как бы человек достаточно толерантный, но что-то противно аж стало, можно было бы эту педерастию менее вызывающе обыграть, но это не отменяет того, что сериал пушка. Девчонка, кстати, классно играет, не пойму, чё её хейтят.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 17:08  
цитата DemonaZZ
сериал пушка
Согласен, практически полностью.
цитата DemonaZZ
Девчонка, кстати, классно играет, не пойму, чё её хейтят
А это все из той же серии, что и в случае Ведьмака. Многие фанаты первоисточника довольно посредственно высказываются в адрес всего каста.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 20:20  
После так себе успехов в поиске первых двух романов начинаю смотреть "Дэлзила и Паско", снятых по книжной серии Реджинальда Хилла. Уже по касту вижу, что не разочаруюсь: герои примерно такие, как заявлено в книгах. Давненько не смотрела я старых добрых английских детективов. Сейчас самое время.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 00:59  
цитата DemonaZZ
Девчонка, кстати, классно играет, не пойму, чё её хейтят.

Тут же недавно целую дискуссию развернули про лукизм. Или Вы не читали?

Если вкратце, то актриса из сериала, менее миловидная чем в игре.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 09:29  
цитата shack4839
Тут же недавно целую дискуссию развернули про лукизм. Или Вы не читали?

Если вкратце, то актриса из сериала, менее миловидная чем в игре.

Я когда видел просто скриншоты, то тоже скептически отнесся к этой девочке в сериале, но уже при просмотре все вопросы отпали)
Ну может быть да, нужен был этот филлер 3 серии , показаит, как люди спасались от одиночества и т.д., но поменьше бы соплей и было бы норм.
Ну да ладно, с нетерпением ждем 4 серию, что там нам приготовили
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 14:32  
цитата Иммобилус
Давненько не смотрела я старых добрых английских детективов.

Шекспир и Хэтэуэй смотрели? Как раз добрый, классический и с юмором))
Страницы: 123...843844845846847...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх