Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 20:02  
цитата _Y_
камбала! Надо понимать, недавно выловленная —

Да! Мне тоже повезло попробовать такую, поджаристую, практически без косточек, вкуснейшую, явно свежего улова — в одном из морских отпусков. Покупная замороженная она не та, увы:(
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 20:03  
Составить фразу из трех слов, используя словарь:
Мужчина, Женщина, Лопата, Копать, Отдых, Лосось
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 20:17  
Копченые щокур и ряпушка тоже очень неплохи
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 21:13  
цитата harrybook
В нашей деревне все женщины умеют обращаться с лопатой!

У нас длинные руки. Но достают ли они до женщин вашей деревни я не уверен
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 21:24  
_Y_
???


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 23:06  
цитата Г. Панченко
авторов концепта

А в чëм концепт?
Что туда отбирались/отбирается? Можете объяснить для человека, который совсем не в теме?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 08:11  
цитата harrybook
_Y_
???

Действительно ???. Что-то я забыл почему это спросонья написал???
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 13:00  
цитата Г у д в и н
А в чëм концепт?
Я же описывал сеттинг. И приводились ссылки на несколько рассказов. Конечно, лучше бы "поближе к ядру", т. е. собственно холмсиана на фоне стимпанка и измененной истории (с уэллсовскими и пр. инсталляциями). Но можно и что-то иное из того ммира
цитата Г у д в и н
Что туда отбирались/отбирается? Можете объяснить для человека, который совсем не в теме?
Если состоится издательский предзаказ — то с потенциальными участниками будет разговор по теме: или перед конкурсом и в ходе оного, или отдельно.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 18:49  
Ложечки нашлись, но неприятный осадок остался. (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 22:27  
цитата Г. Панченко
Если состоится издательский предзаказ — то с потенциальными участниками будет разговор по теме: или перед конкурсом и в ходе оного, или отдельно.

Зачем проводить конкурс, если независимо от его итогов вы отбираете в сборник некие тексты? Почему нельзя просто объявить отбор, дать е-майл и "скорочтением" отобрать нужное количество подходящих рассказов?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 23:57  
цитата Gourmand
Почему нельзя просто объявить отбор
Потому что конкурс имеет ряд преимущество перед отбором. Прежде всего — для авторов, которые получают возможность обкатать свою задумку перед достаточно широким кругом, выслушать отзывы, сами их высказать по "текстам-коллегам" — в итоге и придет больше участников, и доработка (того, что потребуется) будет происходить с учетом таких факторов, которые одному "отбиратору", возможно, и в голову не придут.

Ну и он сам получит возможность оценить реакцию читателей, пусть даже тут у нас не совсем стандартная ЦА.

А те, кто в конкурсах участвовать не рвется — что ж, они прийдут через набор: он в таких случаях проводится параллельно.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 14:09  
Не я один любитель длинных названий.
Читаю Амаду и вот как у неё:
цитата
Часть первая
Приключения и злоключения одного достойного бразильца (родившегося в Сирии) в городе Илбеусе в 1925 году, во времена, когда там наблюдался расцвет производства какао и всеобщий бурный прогресс; с любовью, убийствами, банкетами, презепио, различными историями на любой вкус — из далёкого прошлого надменных дворян и простого народа, а также из недавнего прошлого богатых фазендейро и прославленных жагунсо с одиночеством и вздохами, со страстью, местью, ненавистью, с дождями, солнцем и лунным светом, с суровыми законами, политическими манёврами, волнующей проблемой бухты, с фокусником и танцовщицей, с чудом и иными волшебствами, или Бразилец из Аравии

цитата
Часть вторая
Радости и печали дочери народа на улицах Ильеуса, на её пути от кухни к алтарю (впрочем, алтаря не было из-за религиозных осложнении), когда у всех появилось много денег и жизнь города стала преображаться; о свадьбах и разводах, о любовных вздохах и сценах ревности, о политических предательствах и литературных вечерах, о покушениях, бегствах, кострах из газет, предвыборной борьбе и конце одиночества, о капоэиристах и шеф-поваре, о жаре и новогодних празднествах, о танцах пастушек и бродячем цирке, о ярмарках и водолазах, о женщинах, прибывающих с каждым новым пароходом, о жагунсо, стреляющих в последний раз, о больших грузовых судах в порту, о нарушенном законе, о цветке и звезде, или Габриэла, гвоздика и корица
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 14:15  
Отличные заголовки. Мне есть куда расти.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 14:56  
цитата bbg
Отличные заголовки. Мне есть куда расти.


:beer: Здрасьте) а я вас чет потеряла, сегодня вспоминала, что давно не видела и на АБ вас не было?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 15:07  
Осторожно задам вопрос (Общественности): к Дню Космонавтики на Фантлабе что-нибудь конкурсное планируется?
А то, гляжу, в теме "Объявления о конкурсах" активность резко выросла и не в пользу Фантлаба.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 15:25  
цитата Дочь Самурая
и на АБ вас не было?

Не было. Мне АБ не сильно нравится.
За редкую кривизну интерфейса.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 15:35  
цитата bbg
Мне АБ не сильно нравится.
За редкую кривизну интерфейса.

Во народ избаловался! *сокрушенно качает головой... разводит руками*
Помнится, на "Юморину-73" отправлял письмо в конверте с отпечатанным на машинке текстом, потом ждал три недели, потом пришло ответное письмо, мол, чо ты хрень убогую пишешь, думаешь, это смешно, при чем тут лифт, при чем тут Егор? Хорош фигней страдать, отвлекать редакторов "Недели"... и пр.
А тут прям санаторий 5 зв. — набрал спокойно текст, впихнул в окошко — и сиди, кайфуй с кружкой горячего грога... интерфейс им, видите ли, не нравится...
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 15:42  
цитата dokktor
Во народ избаловался! *

Имею право. После ФЛ особенно
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 16:08  
цитата harrybook
к Дню Космонавтики на Фантлабе что-нибудь конкурсное планируется?

Это теперь решают Орги :-)))
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 16:11  
До Дня космонавтики ещё времени огого...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх