Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 19:15  
DemonaZZ а сюжетные заимствования из   оригинального Моста значительные ил это совсем другая история и про другое ?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 20:06  
цитата arhaik
а сюжетные заимствования из   оригинального Моста значительные ил это совсем другая история и про другое ?

Там только завязка общая: труп на границе двух государств. Потому расследование ведут по одному детективу из каждой страны. В данном случае депрессивынй с тайным прошлым австрийский детектив и немецкая вся такая правильная женщина-полицай.

Я из тех, кто смотрю сериал на данный момент (3-ий сезон обещали последним). Мне два первых сезона очень понравились. Третий пока хуже, но не прям ни о чем. Просто он больше про этих самих детективов, нежели про расследование. Да, и каждый сезон — это новое расследование. Потому в отдельности посмотреть первый сезон и решить, смотреть ли дальше, вполне можно. Учитывая долгий перерыв между сезонами, так вообще запросто можно смотреть в отрыве. Хотя кое-какие моменты в 3-ем сезоне имеют прямую связь со вторым. Но они касаются исключительно парочки гг.

ЗЫ. Мистики или псевдомистики никакой нет (как и в Тру Детективе, впрочем). Но есть всякие культы в некоторых сезонах (не скажу в каких), к которым могут иметь отношение подозреваемые. Но ничего сверхъестественного. Все в меру неонуарного детектива. Самый четкий представитель скандинавского детектива от австро-немцев.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 07:25  
maxxx8721, нет, не псевдо, но по атмосфере может сойтись.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 10:14  
egorro.san можете еще шведский сериал "Прилив" 2016г глянуть.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 10:31  
Как по мне, Перевал и рядом с Мостом не валялся. Тот сезон Моста, где про двух девочек — космос!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 13:26  
Pavinc есть атмосферное и манерное сходство. северная натура, угрюмость и все такое. По качеству ж Мост несопоставимо лучше, выдающийся сериал. И тот случай, когда все сезоны хороши, включвя финальный, где как раз эти две девочки, одна из которых не оказалась дочерью копа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 13:37  
трубадур спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 13:44  
Посоветуйте, к чему пристраститься прям сразу? Хочу по структуре, как "Подпольная империя". Чтоб серьезная целостная сюжетная линия, хорошо прописанные персонажи, которых в полной мере хороших и плохих. Чтобы это уже законченное логически. Сеттинг и жанр абсолютно не важны, хоть сай-фай, хоть средневековье. Не смотрен пока "Сопрано" (к нему и склоняюсь) и "Рим" (но он вроде как прерван) от той же HBO. Или вот что-то в духе первых 4-ех сезонов "Игры престолов". Еще к "Тюрьме ОЗ" все хочу добраться. И "Прослушку" продолжить после первого сезона смотреть. Но может что-то еще есть? Надо что-то выбрать на ближайшее время.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 13:50  
Zombieset "Наследники", "Отдел Новостей". Оба уже закончились и не имеют по 7-10 сезонов.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 14:00  
цитата Sawyer898
"Наследники", "Отдел Новостей". Оба уже закончились и не имеют по 7-10 сезонов.

Спасибо. "Наследники" на карандаше, теперь повыше приоритет поставлю.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2023 г. 03:17  


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2023 г. 20:23  
Подскажите что-нибудь такое жуткое, американско -южно-готичное, с провинциальными городками типа "Дьявол всегда здесь" Антонио Кампоса, можно и миник какой-нибудь)
Спасибо заранее!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2023 г. 20:24  
цитата Zombieset
Посоветуйте, к чему пристраститься прям сразу? Хочу по структуре, как "Подпольная империя". Чтоб серьезная целостная сюжетная линия, хорошо прописанные персонажи, которых в полной мере хороших и плохих. Чтобы это уже законченное логически. Сеттинг и жанр абсолютно не важны, хоть сай-фай, хоть средневековье. Не смотрен пока "Сопрано" (к нему и склоняюсь) и "Рим" (но он вроде как прерван) от той же HBO. Или вот что-то в духе первых 4-ех сезонов "Игры престолов". Еще к "Тюрьме ОЗ" все хочу добраться. И "Прослушку" продолжить после первого сезона смотреть. Но может что-то еще есть? Надо что-то выбрать на ближайшее время.

Саутленд/Южная территория, отличный сериал!
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 12:57  
цитата DemonaZZ
Подскажите что-нибудь такое жуткое, американско -южно-готичное, с провинциальными городками типа "Дьявол всегда здесь" Антонио Кампоса, можно и миник какой-нибудь)
Спасибо заранее!

Зимняя кость (2010) с тогда еще никому неизвестной Лоуренс. Но мне в свое время фильм жутко не понравился. Но его даже тогда на "Оскар" номиинировали. А атмосфера самая что ни на есть реднековская.

Почему-то еще Киллер Джо (2011) приходит на ум. Но я его так и не посмотрел правда.

цитата DemonaZZ
Саутленд/Южная территория, отличный сериал!

Спасибо.
цитата ктулху жив
Zombieset
Щит (Жетон)/The Shield
Безумцы /Mad Man

Спасибо. Тоже были на примете давно. Поставил в очередь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 12:55  
цитата DemonaZZ
американско -южно-готичное, с провинциальными городками типа "Дьявол всегда здесь"

Frailty
Joe
Out of the Furnace
Baytown Outlaws
Lawless

Ozark
Justified
Hap and Leonard


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 12:58  
цитата Zombieset
Зимняя кость (2010) с тогда еще никому неизвестной Лоуренс. Но мне в свое время фильм жутко не понравился. Но его даже тогда на "Оскар" номиинировали. А атмосфера самая что ни на есть реднековская.

Спасибо, было когда-то даже в планах, подзабыл, вот теперь точно посмотрю)
IW-GDK
Благодарю:beer:
Смотрел из списка только "Из пекла", "СПОвМ" и "Озарк")
Остальное-записал)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 16:06  
цитата DemonaZZ
Подскажите что-нибудь такое жуткое, американско -южно-готичное, с провинциальными городками


https://www.imdb.com/title/tt0068473/
Down by Law
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 16:35  
цитата Aryan

:beer:
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 22:45  
Не знаю актуально сейчас смотреть или нет, но вроде качественный фильм.
Фарго (1995)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 00:43  
Подкиньте какое-нить фэнтези из 70-х, 80-х на выходных глянуть.
Страницы: 123...254255256257258...269270271    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх