Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:54  
цитата KosheyAka
Вам не будет сложно сделать фото 33 страницы?



авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:56  
цитата KosheyAka
Вы считаете, это правильно? Не предъявлять издательству его ошибки, а говорить себе, что у всех так и это вариант нормы?

Нет, аргумент "у других не лучше" это сам по себе плохой аргумент.
Фиксация правды о качестве изданий дело хорошее, полезное и имхо нужное.

Преувеличение степени проблем, равно как преуменьшение — вот что нехорошо. А "цена проблемы" сегодня определяется спросом, продажами и репутацией.
и вот здесь аргумент про другие издательства начинает играть яркими красками.
Даже здесь на фантлабе можно найти издательства, у которых вопросы есть по качеству совсем другого процента книг.
Это не влияет на оценку ФКК.
Это немного говорит нам о том мире, в котором мы живем.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:58  
цитата KosheyAka
Ну и довод о том, что все издательства плохие, но вот много какие вы не читаете совсем — я оценил.

Тогда добавлю уточнение, все издательства, с которыми я сталкивался, издающими художественную литературу, страдают такими же недугами
На моей памяти только пропущенные главы не попадались, но видел недовольства под книгами, которые я не читал, в группах этих издательств


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 17:00  
цитата KosheyAka
Вы считаете, это правильно? Не предъявлять издательству его ошибки, а говорить себе, что у всех так и это вариант нормы?

Опять же, моё мнение, у ФКК есть косяки и их нужно предъявлять и требовать улучшений, но не так радикально, как это делаете вы


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 17:13  
Я во-первых, благодарю. Значит, действительно. В моем случае типографская ошибка в обоих виденных мною экземплярах.
Во-вторых, альпина тоже выпускает художку. Ограниченно, возможно. Но я у них марафонил Айн Ренд, например. И В-третьих, я не особо вижу чтоб люди предъявляли фкк за всю плеяду их ошибок.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 17:20  
цитата KosheyAka
Надеюсь сайт не поднимется и фкк канет в Лету,и все забудут про эту шаражкину контору

цитата KosheyAka
Я во-первых, благодарю. Значит, действительно. В моем случае типографская ошибка в обоих виденных мною экземплярах
Вся на сегодня прошедшая трагедия, включая два акта в сокращении.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 17:28  
цитата KosheyAka
Но я у них марафонил Айн Ренд, например.

Идем на лабиринт, читаем отзывы
цитата
Все бы хорошо, но что-то я сомневаюсь в правдивости заявлений о хорошем качестве книг данного издательства. Читаю первую книгу. FlashBoys. Опечатки, перевод плохой, типографский брак. Ну на троечку. И книги не дешевые.

цитата
Я покупала 3 тома "Атлант расправил плечи" — от этого издательства..
Я впервые вижу столько грамматических ошибок, да и ко всему прочему во втором томе нет одной главы,вместо нее повторяется предыдущая.что касается третьего тома почти та же история только с повторением страниц...
очень хочется узнать,как можно публиковать такие ошибки..это просто уму не постижимо

Все то же самое.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 18:10  
цитата Алексей121
Все то же самое


Это другое.

Помните что вселенная любит равновесие: если где-то не хватает страниц, то в ветках фантлаба появляются лишние.
5 страниц здесь уже есть, осталось всего-то ещё пару десятков
))


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 18:11  
А может чел нанятый BL топит фантастику за левые тиражи. :-D Оттуда же и падеж сайта. Это всего лищь шальная мыслишка!


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 18:19  
цитата cumi
А может чел нанятый BL топит фантастику за левые тиражи. Оттуда же и падеж сайта. Это всего лищь шальная мыслишка!


У меня она с первой минуты. Слишком предвзятый и целеустремлённый накат. Думаю, рассчитано не на нас, а на Гонзу.
И регистрация ради этого

И с той же минуты вопрос: почему не забанен после первого сообщения за пожелания-оскорбления?


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 18:27  
цитата Yu
рассчитано не на нас, а на Гонзу
А я думаю, что перед нами прекрасный образчик работоспособности "Окна Овертона". Ведь человек за каких то несколько часов сам добрался от " неприятия" до "согласия". Вы только посмотрите на это, так впечатляет.
цитата Harlekin667
цитата KosheyAka
Надеюсь сайт не поднимется и фкк канет в Лету,и все забудут про эту шаражкину контору

цитата KosheyAka
Я во-первых, благодарю. Значит, действительно. В моем случае типографская ошибка в обоих виденных мною экземплярах
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 18:28  
ЭКСМО, в серии Черная фентези, у Эриксона, тоже главу протеряли. Опосля переиздали…,


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 18:44  
цитата overlord7616

ЭКСМО, в серии Черная фентези, у Эриксона, тоже главу протеряли. Опосля переиздали…,

У ФКК переиздания ожидать не приходится.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 18:46  
цитата Harlekin667
Вы только посмотрите на это, так впечатляет


Думаю, это гутаперчивость. Человек пришёл с конкретной целью/заданием.

В своё время я собрал практически весь W40.000. И он мне не зашёл.
Начал отдавать по цене собственных затрат — практически всё купили для перепродажи.
И понял — какая это золотая ниша. Причём для перепродаж. Там 100-200-300% и более от начальных цен.
Понял категорию конечных покупателей
Новые омнибусы уронили цены, но не надолго. И заняли своё почётное место на тех же полках перепродаж. С меньшим размахом, но заняли.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 19:08  
цитата Yu
какая это золотая ниша
Переведенную ваху на русский купит любой фанатично настроенный к вселенной читатель, не глядя на переводчика и прочую редактуру, по поводу обложки тоже смолчит. Знаю по себе, собирал в своё время ещё когда ей Азбука занималась.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 19:19  
цитата Harlekin667
Переведенную ваху на русский купит любой фанатично настроенный к вселенной читатель, не глядя на переводчика и прочую редактуру, по поводу обложки тоже смолчит. Знаю по себе, собирал в своё время ещё когда ей Азбука занималась.


И у этого читателя на ваху всегда есть деньги. И он требует новые книги. И побольше, побольше.

Сейчас права на издания в России на паузе.
Самое время для левой печати. Но мешает существующий правопокупатель
Это, как Азбука борется с левыми тиражами ГП и мешает жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 19:50  
цитата Yu
Сейчас права на издания в России на паузе.
Самое время для левой печати. Но мешает существующий правопокупатель


4 комикса уже вышли. Два есть в базе фантлаба. 4 романа художки анонсированы. Условный самиздат, который не первый год работает с кодексами.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 20:39  
cumi Эх... Если бы это мы печатали новые "левые" "Осады Терры" — не так обидно было бы. А так — сидим на куче готовых макетов и лапу с....м.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 22:06  
Gonza Муркока издавайте, давно ждем "Второй эфир"!


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 23:58  
цитата ArK
Gonza Муркока издавайте, давно ждем "Второй эфир"!

Да-да!
На фоне общего безрыбья пауза непростительно затянулась.
Давайте хором:
-Мур-ко-ка! Мур-ко-ка!!!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх