Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 12:18  
цитата Harlekin667
Пруфы этому будут?

У вас в лексиконе другие выражения есть?
Ну я не могу предоставить — всего раз 5 написал,что был заблокирован.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 12:20  
цитата KosheyAka
У вас в лексиконе другие выражения есть?
В цивилизованном обществе принято ссылаться на источники, которые содержат доказательства. А все остальное на примере "я так сказал, потому что так и есть" является детским садом.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 12:21  
цитата С.Соболев
С чего бы это такая уверенность? Там другой никнейм указан, не забаненного юзера


Не удивляйтесь: человек скакал 3 суток, чтобы сказать как он кушать не может, разглядывая единичные косяки.
Аж зарегистрировался.
Возможно, сакрально-личная неприязнь. Возможно, на бытовой почве.

С другой стороны, возможно, науке известны случаи, когда человек с 1 класса пишет без ошибок и не роняет ничего из рук.
Тогда, да, имеет право на претензии


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 12:22  
цитата KosheyAka
Которого я убеждал час,что глава пропущена. Которому я кидал скрины пропущенной главы.
Наверное поэтому.

Наверно, потому и убеждали так долго, что эмоции возобладали)
Ну ок, если это были вы — честь вам и хвала.
Информация отмечена, к сведению принята.
Всё что ли?


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 12:23  
цитата KosheyAka
Надеюсь сайт не поднимется и фкк канет в Лету,и все забудут про эту шаражкину контору. Ужасное качество книг,опечатки,ошибки перевода,утерянные страницы и главы, обложка вверх ногами — бесконечность не предел этим господам. Линия поведения: фаны схавают,мы монополисты — не должна приносить прибыли. Как надеюсь, что им на ваху права не вернуться. И прекрасно знаю,что и тут забанят — это проще.чем выпускать продукт хорошего качества.
Я вот до сих пор жду. Будут ли какие то подтверждения вашим словам? Я до сих пор расцениваю это как вброс и хамство по отношению к издателю.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 12:25  
цитата Алексей121
Всё что ли?

Та я могу и релиз копий припомнить,и скринов из Малуса понаделать, и разные названия из омников Гаунта.
Но честно говоря, не хочу.
Я пришел с убеждением,что фкк делает грязь,а ухожу с пониманием, что это ровно тот продукт,который нужен обществу,для которых вырезанный кусок книги это мелочь


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 12:27  
цитата KosheyAka
Я пришел с убеждением,что фкк делает грязь,а ухожу с пониманием, что это ровно тот продукт,который нужен обществу,для которых вырезанный кусок книги это мелочь

Ясно. Всего один вопрос. Назовите издательство, которое работает лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:16  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:35  

сообщение модератора

Sph получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 15:29  
Пропущенная глава в книге это очень жесткий брак в этой книге
Но наверное, чтобы негативно оценивать издательство, такая история должна повторяться регулярно
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 15:54  
цитата heruer
Пропущенная глава в книге это очень жесткий брак в этой книге
Но наверное, чтобы негативно оценивать издательство, такая история должна повторяться регулярно

Что то не помню других подобных историй в ФКК, чтобы пропускали целые главы. В основном был срач по поводу переводов имен/названий книг.
Из крупных косяков помню только разные форматы книг в цикле "Лорды-фениксы" (Файл приложил). Косяк издатель признал, но т.к. лицензия приостановлена ничего с этим делать не будут я так понял


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:04  
Ну, я у издательства брал только узкий сегмент книг — с/с Муркока, Дрэгонлэнс, что-то еще по мелочам
Без тщательного копания в "чердаках памяти" вспоминаю только разнобой в оформлении корешков дрэгонлэнс. Вроде ему даже давали какое-то объяснение.
Неприятно для меня-покупателя, да. Но опять же количество вопросов у меня к ФКК никогда не переходило в качество и новые книги я продолжал брать.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:26  
цитата AndreyJS
Что то не помню других подобных историй в ФКК

Зато я помню
В цикле арбитра вначале около 20 страниц не хватает. С 33 по 63. Это около 2х глав вышло.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:29  
цитата Алексей121
Назовите издательство, которое работает лучше.

Вы считаете, это правильно? Не предъявлять издательству его ошибки, а говорить себе, что у всех так и это вариант нормы?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:36  
цитата KosheyAka
Вы считаете, это правильно? Не предъявлять издательству его ошибки, а говорить себе, что у всех так и это вариант нормы?

Ну лично я считаю, что не правильно предъявлять претензии так, как-будто у других таких ошибок нет, а с ваших слов всё выглядит именно так
Если вы не хотите чтобы ваху издавали ФКК, то от кого вы хотите её видеть? От других издателей, который делают такие же косяки?


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:42  
цитата KafkaFuura
От других издателей, который делают такие же косяки?

Я разыграю карту вашего же сообщества и попрошу привести название книги, ну допустим, Альпины или М-И-Ф, где на каждой странице опечатки и пропущены куски текста.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:43  
цитата KosheyAka
Зато я помню
В цикле арбитра вначале около 20 страниц не хватает. С 33 по 63. Это около 2х глав вышло.

Вскрыл томик Арбитра, чтобы проверить, и что-то не смог найти пропущенного момента в этом промежутке? Может эти типографический брак? Ну и 30 страниц это глава + пара-тройка страниц)


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:47  
цитата KafkaFuura
Вскрыл томик Арбитра

Вам не будет сложно сделать фото 33 страницы?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:49  
цитата KosheyAka
Я разыграю карту вашего же сообщества и попрошу привести название книги, ну допустим, Альпины или М-И-Ф, где на каждой странице опечатки и пропущены куски текста.

К сожалению не читаю бизнес и научпоп литературу и другую подобную, по этому не могу что-то об этом сказать, но вот например у условного Эксмо такую книгу найти могу, потому что сам сталкивался Девушка, которая взрывала воздушные замки Стига Ларссона, там очень ужасная редактура, возможно даже хуже, чем было в книге Смертельный огонь Ника Кайма, где была, по моему, самая худшая редактура из вахи


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:51  
цитата KafkaFuura
где была, по моему, самая худшая редактура из вахи

Ну скажем прямо, там весь омник саламандр ужасен.
И это опять-таки, фкк.
Ну и довод о том, что все издательства плохие, но вот много какие вы не читаете совсем — я оценил.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх