Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 16:11  
Вы попробуйте себе представить ощущения, когда смотришь эту Матрицу на большом экране в 1999. Это сейчас, после тысяч вариаций на тему и цитирования везде и всюду, фильм стал классикой. А тогда зал сидел в трансе, и даже последнему идиоту было понятно, что мы видим нечто невероятное и что старого "кина не будет" :-)))
Серьезно, это было настоящее потрясение.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 16:17  
цитата Aryan
А тогда зал сидел в трансе, и даже последнему идиоту было понятно, что мы видим нечто невероятное и что старого "кина не будет"

:-D Ходили мы на эту киношку в том самом году с другом. Он смотрел-смотрел, а при выходе из кинотеатра произнес сакраментальное: "Хрень какая-то, дрались-дрались, а в конце опять у них всё хорошо". Прямо транс и идиоты. Но квартиру-то в Москве он с нуля за пять лет купил, сам, без наследства — четырехкомнатную. ;-)
Но смешнее, конечно, было только тогда, когда на третьем "Властелине колец" в конце зал раз пять вставал, думая, что сейчас титры будут, а море соплей разливанное всё не кончалось. Были и стоны, и смех.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 16:21  
цитата mischmisch
". Прямо транс и идиоты. Но квартиру-то в Москве он с нуля за пять лет купил, сам, без наследства — четырехкомнатную. ;-)


По официальной статистике, у изрядного количества официальных миллионеров IQ среднего или ниже среднего уровня. Да далеко ходить не надо, досточно глянуть на наших собственных :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 16:22  
цитата Aryan
у изрядного количества официальных миллионеров IQ среднего или ниже среднего уровня

Я прям их сейчас пожалела. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 16:26  
цитата mischmisch
Я прям их сейчас пожалела.


Кажому свое.

Кстати, именно по этой причине я кино предпочитаю смотреть одна или с близкими друзьями. Ходить просто с кем-то, чтобы не одной — вот такие результаты и получаются ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 16:49  
цитата Aryan
и что старого "кина не будет"
И очень жаль. матрица .. Повлияло на кино очень отрицательно. Именно после нее мы и наблюдаем "зеленый экран"
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 16:58  
"Тень Караваджо" /L'ombra di Caravaggio(2022)
А Микеле Плачидо-то, оказывается, вырос до режиссера! И даже снимает неплохое историческое кино. Вчера я посмотрела всего 20 минут — просто чтобы оценить, стоит ли тратить время. Думаю, что стоит, мне весьма понравилось увиденное. Я вообще люблю историчку про художников-бунтовщиков, да еще с таким отличным составом.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 17:02  
цитата просточитатель
матрица .. Повлияло на кино очень отрицательно. Именно после нее мы и наблюдаем "зеленый экран"

Впервые хромакей использован в фильме "Багдадский вор" 1940 г.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 17:03  
цитата Симба
Впервые хромакей использован в фильме "Багдадский вор" 1940 г.
во первых это не совсем то. во вторых не в таких масштабах.. кино действительно изменилось.. Бесповоротно и навсегда
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 17:13  
цитата Aryan
А тогда зал сидел в трансе, и даже последнему идиоту было понятно, что мы видим нечто невероятное и что старого "кина не будет"

Вот согласен. Ещё похожие ощущения были от Бойцовского клуба, но там мысля не про кино, а глобальнее, что старой жизни уже не будет — всё по-новому ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 17:22  
Во ведь черти в Голливуде какие раньше фильмы делали! За последние лет десять ничего похожего по ощущениям не припомню. Последний фильм, который потряс — Жизнь Пи, наверное.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 19:12  
цитата просточитатель
Именно после нее мы и наблюдаем "зеленый экран"

Как будто это только плохо. Всю жизнь до Джексона и после него до сих пор снимают в павильонах. А многие, например, уверены, что сцены внутри автомобилей во время поездки так и снимают на самом деле, когда герои за рулем этих авто по автобанам мчатся.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 19:16  
Zombieset, вот здесь с вами согласен насчет зеленого экрана. Типа раньше было лучше, когда пейзаж на стене павильона рисовали и динозавров из папье-маше мастерили. Можно подумать...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 19:17  
цитата Zombieset
А многие, например, уверены, что сцены внутри автомобилей во время поездки так и снимают на самом деле, когда герои за рулем этих авто по автобанам мчатся.

Так это всё невзапрвду было?! О, боги!!!:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 19:20  
цитата shack4839
Так это всё невзапрвду было?! О, боги!!!

Ох, чего это я. Простите :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 19:22  
И промолчим про Санта-Клауса:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 19:29  
цитата Pavinc
Последний фильм, который потряс — Жизнь Пи, наверное.


"Город потерянных детей", "Тонкая красная линия" и "Большая рыба".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 19:34  
цитата просточитатель
И очень жаль. матрица .. Повлияло на кино очень отрицательно. Именно после нее мы и наблюдаем "зеленый экран"


Выше все уже сказали по поводу, но вот на самом деле, вы бы такую Годзиллу предпочли? ;-)

–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 19:38  
Посмотрел "Человек паук чё-то там вселенные", короче, вторую серию про Майлза Моралеса.

Круто, прям визуальное пиршество (а я трезвый смотрел8-]). И история интересная, но несколько депрессивной показалась.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 19:48  
цитата Aryan
Выше все уже сказали по поводу, но вот на самом деле, вы бы такую Годзиллу предпочли?
Я предпочту Парк юрского периода и Люди в черном а тк же Джуманджи. То есть комп графика там где она должна быть. Не превышающая разумные пределы. А так же цветовая гамма норимальная а не синезеленая:-)
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх