Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 16:29  
цитата Harlekin667
Не могу найти инструмент чтобы отредактировать или отменить заказ в Буквоеде. Судя по всему самому это провернуть нельзя.

Я им в личку в вк и телеграме писал, с просьбой отменить заказ. Средствами самого приложения это сделать нельзя.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 16:30  
С возвратом денег глобальные ухудшения. Возврат из ВТБ в течение 15 дней формально. Фактически возврат из "Пятерочки" происходил в течение недели с момента оформления возврата в магазине. Раньше осуществлялся в течение нескольких часов.


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 16:32  
цитата cakypa
visim в том и дело, в новых чеках нет номера

Если вы про новые чеки, где просто 1 цифра, то нужно им в вк написать, они начислят вручную. А если в чеке 4 цифры вместо привычных трех, то ввести данные можно на сайте, в приложении пока что не обновили.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 16:33  
цитата PetrOFF
потому что наш народ обладает уникальной смекалочкой. Купят товар, получат баллы за отзыв (которые начислялись моментально) и сдадут товар ¯

Мне такая мысль и в голову не приходила, получается и деньги сохранил и баллы получил, однако! Но вообще это как-то странно, раньше не писали на какой товар будут баллы пока не купишь и смысла в этом получается не было, т.к откуда узнаешь что брать для возврата!???%-\( по крайней мере у меня так было), это только недавно появилось, это что так быстро народ приспособился! Однако! o_O
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 16:38  
цитата ingvar1964
получается и деньги сохранил и баллы получил

Если прямо в последнее время не изменилось ничего, то так не работает, по крайней мере в долгосрочной перспективе. Баллы уходят в минус, если их потратить, а потом вернуть товар. Соответственно, все следующие начисления баллов идут на покрытие долга. Но если сделать всего 2 заказа и забить на минус, то конечно


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 16:40  
цитата Almarton
Я им в личку в вк и телеграме писал
В итоге я им в обратку написал, чтобы заказы анулировали. Но, у них что то или где то сломалось. Поэтому у них в системе мои заказы обнулились, а у меня в личном кабинете по прежнему висят в статусе "ожидания".
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 16:43  
цитата alexmi5
Баллы уходят в минус, если их потратить, а потом вернуть товар. Соответственно, все следующие начисления баллов идут на покрытие долга

Вот и я думаю, если это кто-то делал, то во-первых их немного, а во-вторых ерунда какая я то..., может этим что-то другое?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 21:00  
цитата Almarton
Средствами самого приложения это сделать нельзя

А у Буквоеда есть приложение?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 21:02  
NAV&gator Есть :cool!:
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 14:17  
Полный абзац с заходом по СМС коду в Читайгород. Код не приходит, приходит после выхода из ЧГ! После перезагрузки — приходит, но выдает ошибку. Походу системный сбой.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2023 г. 14:38  
А я через сайт ЧГ не могу ничего заказать. Сайт не знает о Буквоедах в Кёниге. Только платную доставку предлагает.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2023 г. 10:36  
Написал в буквоед, чтобы они обьединили мой старый бук-профиль с тем что подтянулся из ЧГ. В итоге профили обьединили, но все избранное, заполненное из профиля, книги буквоед и тд, пропало. Хотя сумма покупки теперь увеличилась до максимальной. И в ЧГ тоже. Хоть какой-то плюс.
Вчера, вроде, писали про проблемы с авторизацией. У меня все норм с авторизацией было. Если не считать, что авторизация по номеру телефона убогая и выкидывает из сессии на сайте через пару часов.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2023 г. 19:02  
цитата Кантор
обьединили мой старый бук-профиль с тем что подтянулся из ЧГ. В итоге профили обьединили, но все избранное, заполненное из профиля, книги буквоед и тд, пропало.
У меня тоже после их работы с профилем для синхронизации Бук24 и ЧГ пропала вся история покупок в ЧГ и отложенные товары. Видать не хотят возиться долго с переносом данных. Раз-два — и готово(


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 06:29  
Кому-нибудь приходили вчера 100 или 200 бонусов от ЧГ?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 07:02  
цитата caremarina
Кому-нибудь приходили вчера 100 или 200 бонусов от ЧГ?

а разве он дается всем, не только новичкам?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 11:29  
caremarina , на буке обнаружил +100 баллов, наверное, это они и есть.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 11:40  
цитата RuselM
а разве он дается всем, не только новичкам?

Не всем, рандомно, при этом не обязательно быть новичком.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 17:29  
Если кому есть, куда тратить СберСпасибо, то на МегаМаркете довольно много книг с кэшбэком 59/69%.
–––
Таков мой путь ниндзя!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 17:36  
Libris, там же и можно их тратить.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 21:30  
Посмотрите, какие чудесные скидки дарят на Озоне! :-)))
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх