Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Еще раз процитирую:
Тише, сердце, тише! страх успокой;
Вспомни мудрости древней урок:
Тот, кто страшится волн и огня
И ветров, гудящих вдоль звездных дорог,
Будет волей ветра, волн и огня
Стерт без следа, ибо он чужой
Одинокому мужеству бытия.

У.Б.Йейтс пер. Г.Кружкова
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Впервые за 1021 год в нашем поселении окрылась библиотека.

Обещанного 1021 год ждут. Довольно долго ждали.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Всех приветствую! Даже не знаю, могу ли писать в этой теме, так как сейчас на форуме совсем редкий гость. Какое-то вторжение чужака получается.

На собеседованиях в последние месяцы часто задают вопрос «как вы видите свою жизнь через пять лет?», и я всегда отвечаю честно, потому что более бессмысленного вопроса в нынешнее время не найти. Никак.

Позавчера моя основная официальная работа разорилась и всех сотрудников отправили гулять. Это было предсказуемо, но все равно неожиданно и без предупреждений.

Сегодня очень резко прекратилось творческое сотрудничество, о котором мечтала с подросткового возраста. Прекратилось очень глупо и больно – один из участников проекта, как оказалось, долго за спиной стучал. Сегодня промахнулся чатом, и все выяснилось. Поскольку я вкладывала в проект и время, и деньги, пришлось поставить точку. Последствий у этого решения уйти будет очень много. Наверное, денежные самые легкие. Потеряла и потеряла. Но все остальное...

Удивительно, как для большой команды людей несколько случайно отправленных сообщений могут все перевернуть, разобщить.

Но теперь вопрос про пять лет кажется особенно странным. Еще сегодня утром я точно знала, что впереди у меня семнадцать концертов, много рекламной работы и билеты на поезда. Теперь нет ничего.

P.S. Прошу прощения за стену текста. Потом буду себя кусать за этот пост. :(


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Vinny Ni
Еще сегодня утром я точно знала, что впереди у меня семнадцать концертов, много рекламной работы и билеты на поезда

Не унывайте. Ищите новую работу. Новые концерты. Все у вас сложится. Хотя, конечно обидно.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2023 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Vinny Ni , очень хочется Вас поддержать много всего случилось и сразу... но, может быть, впереди будет что-то ещё, хорошее...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2023 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
В Москве сейчас 25 градусов днем. Ходим в летней одежде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2023 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Vinny Ni
P.S. Прошу прощения за стену текста. Потом буду себя кусать за этот пост. :(

Не нужно. Представьте себе, что Вы в поезде с соседкой по купе разговаривали. Она сошла на своей станции и Вы больше никогда не встретитесь. А выговориться нужно обязательно.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2023 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата Vinny Ni
Даже не знаю, могу ли писать в этой теме, так как сейчас на форуме совсем редкий гость. Какое-то вторжение чужака получается.

Почему чужака? Кто сюда пишет по делу, а не саморекламы ради, тот свой человек, а никакой не чужак. А ваше дело такое, что не написать, не выговориться нельзя. Да и потом, когда наладите жизнь заново, останется благодаря форуму точная дата, когда старое рухнуло. Может, и неприятно будет вспоминать, а может, и наоборот. Как бы то ни было, не считайте, что вы поступили опрометчиво — наоборот, очень даже правильно.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2023 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ходила на профессиональный праздник на городской площади. Испытала море кринжа. Мне очень сложно использовать сленг более молодого поколения, но более подходящего слова найти не смогла. Есть только словосочетание "испанский стыд", но оно слишком длинное. Тем не менее, мысль о том, что этот выходной хотя бы запомнится, перекрыла это чувство. Собрала туда всю свою родню, чтобы и им было как-то интереснее прожить выходные. Видимо, я старею, раз даже такое странное развлечение не кажется скучным. Отмазалась от банкета с коллегами — я все равно не пью, а танцевать под песни инстасамки и кавказских мальчиков, поющих о страстной любви, не хочется. Отдали детей бабушкам, позвали друзей, смотрели Чудотворцев последний сезон.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2023 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
В прошлые выходные нам привезли двух новых вахтовиков работать: фрезеровщика Хренова и слесаря Маслова (ударение на первый слог). Всю неделю хихикаем. И если первому такое более-менее привычно, то второй уже идет в местные шутки "за компанию".
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2023 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Вернулась домой из командировки в Питер. Вроде и организованно всё хорошо, и отель хороший, а дома — лучше.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2023 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Всё бабье лето проболела. С завтрашнего дня дожди. Всё ещё болею, но стали появляться силы двигаться. Надеюсь, выздороветь к концу недели.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2023 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Всё бабье лето проболела.

Коллега. :beer::-D

Вчера закончил антибиотики пить, сегодня прогулялся после работы по теплой погодке и пивка выпил. Но у нас, вроде, ещё более менее тёплая погода задержится, хотя со вторника уже меньше 20-ти днём обещают.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2023 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Vinny Ni, не унывайте, всё обязательно наладится и всё будет хорошо!
Я тоже редкий гость в этой ветке, но мне это не мешает резко появляться, а потом снова появляться.
И кто же я? Правильно — я Бэтмен!
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2023 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
В прошлые выходные нам привезли двух новых вахтовиков работать: фрезеровщика Хренова и слесаря Маслова

У меня как-то был случай: пришли сдавать экзамен две студентки — Шило и Гвоздева...
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2023 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , :beer:, я вчера до лавочки дошла, погрелась на солнце, пока оно есть


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2023 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Три недели назад поменяли сломавшуюся после шести лет работы посудомойку Whirlpool на "Бирюсу" за 19 тысяч (у нас отдельно стоящие, большие). Пользуюсь уже три недели и каждый раз шок и трепет. После хваленого Whirlpool я треть посуды перемывала, да и соль она жрала как не в себя. А тут я просто достаю посуду и сразу ставлю на полку, ибо претензий нет. Да, выглядит она попроще, пластмасса на корпусе хуже, шумит погромче. Но я готова с ней обниматься! Лишь бы работала... ведь должен быть какой-то подвох, да?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2023 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, Whirlpool воду сильно экономит, наверное. Это как с унитазами буржуйскими с экономным сливом, где приходится по 2-3 раза смывать, вместо одного нормального. Экономия — закачаешься :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2023 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Whirlpool воду сильно экономит

Там по характеристикам разница вроде небольшая. Но да, Whirlpool не всякую таблетку для мытья посуды до конца растворить мог. Я подбирать марку замучилась, чтобы не просто лизал, а использовал. А эта жрет всё без остатка.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2023 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
После постов уважаемых wax и shack4839, даже как-то неловко писать, но всё равно похвастаюсь :-D а мы в субботу купались! Очень необычные ощущения. Поначалу, холодно что писец, но спустя пару минут кожу начинает приятно покалывать и изнутри будто жаром обдаёт. Причём, эти ощущения остаются с тобой и сильно после. Я ночью несколько раз просыпался и чувствовал, как тело вырабатывает тепло, а кожа зудит. Понравилось! Буду экспериментировать дальше. Следующие водные процедуры запланированы на ноябрьские праздники

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх