Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Raiden
В заведении наливают?

Тут такое бывают. Наверняка проповедуют пафос где-то еще, сотрясая окружающие темы. Потом вернутся, измазанные серым, и начнут страдать от обстрения ПМС

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

плюс-минус синдрома
:-)))
А пока заведение открыто, запущу в него новую живность. Дяденька злой, но на записи он еще молодой и темноволосый. Время никого не жалеет:-(
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 
А, и немного в тему вчерашнего дня.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чтобы кое-кто позавидовал

Встречался с бывшими студентами. Закончили они сильно давно, с тех пор уже успели поучаствовать в разных проектах. Один из них мне и
презентовали, в память о прошлых посиделках/разговорах. До конца года будет что листать и рассматривать.:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
А, и немного в тему вчерашнего дня.

Играли мы вчера с уважаемым Владимиром в детективов. он был Шерлоком, а я Ватсоном с глупыми вопросами. Но дело раскрыто. Уважаемый Владимир, исправляю свой косяк.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
Чтобы кое-кто позавидовал

Я не завидую. Я восхищаюсь. Реально крутой подарок!
Но раз некоторые только хвастаются, а не делятся, то музыкой, поэзией и рисунками угощаю я.

И да, за хорошими людьми собаки не гоняются, разве только когда бешеные в стаи собьются. Но тут уже другое, связанное с разумностью действий: нечего там, где не просят, шататься.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
И наконец доброе утро!
Я взялась за изучение конкурентов. :-)))
цитата
«Дё маго́» (фр. Les Deux Magots) — знаменитое кафе в квартале Сен-Жермен-де-Пре на площади Сен-Жермен в VI округе Парижа.

Если честно, то у Золя слово magot попалось. Это вот:

Вот как их обозвать? А кафе уже побочка.
Но было приятно прогульнуться не по нашему ноябрю. И забавно, как монтаж роликов преображает место. первый ролик — прогулка по улице, второй — реклама кафе, а третий — обед в этом кафе без прикрас. Как по мне, туда только под дулом пистолета. Все ролики коротенькие, по паре-тройке минут.
Explore Saint-Germain-des-Prés Samuel Garza
Déjeuner aux Deux Magots
Dining At Cafe Deux Magots, Saint-Germain-des-Pres, Paris
И раз уж в кафе в последнее время так много исполнителей, говорящих на немецком, то добавлю еще одного. Швейцарец. Меня с ним вчера радио познакомило. И я влюбилась. Так что наливаю.

Продолжение банкета.
BONAPARTE — Das Lied vom Tod (Official Video)
И танец любви. :-)))
BONAPARTE — FYA (Official Video)
И не хочу вчерашнюю слякоть. Пусть у меня будет опять позавчера!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, магот- это еще и берберийская макака, единственный вид диких обезьян, живущих в Европе, а точнее заселивших скалу Гибралтар...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата pontifexmaximus
магот

Точно. :beer: Совсем про это забыла, хотя Гибралтар у нас в кафе в прошлом году был. Хорошая, кстати, идея, поискать определение в происхождении этого названия. Пойду-ка займусь, а вдруг! Благодарю.
upd Чуда не получилось. Маготы маготы в интересующих меня языках только на русском и на французском, а французы скромно умалчивают об этимологии. Ну и ладно. Не будем думать о них плохо.
upd :-))) Догадалась посмотреть в Wiktionary. Есть во многих языках, но слово настолько редкое, что вне словаря практически не функционирует. "Происхождение неизвестно". Печаль.
upd :-D Нашла. Привет Гогу и Магогу! Но о том, что за грубиян так прошелся по ориентальным статуэткам и несчастным обезьянам, история продолжает молчать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Ой, я же в день по советскому стихотворению читаю. Сегодня читала вместе с Васей Ложкиным. Коктейль завтра портить не буду, но в кафе это просто необходимо. Вешаю прямо на входе:

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 12:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 13:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
но в данном случае его не туда занесл

Ага, любителям авангарда и прочего искусства с такими лицами, значит, ходить можно. Я ж не виновата, что он всех так рисует. Даже котиков!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 13:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Докладываю. Приехали из магазина, муж сразу заперся от всех в кабинете с пивом и рыбой, дав мне возможность жрать всякую гадость. Из магазина мы в том числе привезли рыбные наггетсы с сыром, какао-порошок и тонкий лаваш. Пока разбирала пакеты, поставила чайник и пароварку. Приготовила себе бутерброд в лаваше из наггетсов на пару и сметанного соуса на специях, а какао просто размешала в кипятке, добавив молока. Вполне себе съедобно, и замена растворимому кофе неплохая. Конечно, если и наггетсы, и лаваш поджарить, будет лучше на вкус, но так у меня из процесса готовки выпало масло с кучей калорий. А какао без варки от вареного я бы не отличила. Но, как я и подозревала, заморозка в пароварке готовится нормально. Если сделать правильный соус и добавить овощей, то лавашовый конвертик будет вообще шикарный, особенно если его, как шаурму, погреть. Но даже сейчас это было вкуснее, чем у некоторых с точкой.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
Один из них мне и
презентовали

Я такой себе купила и подруге,благодаря которой я про Дркина знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Попробую отвлечь внимание хозяйки и главного бармена заведения
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал один коктейль — очень понравился! Но возникли трудности с определением ингредиентов (навскидку только "Огни большого города"). Может быть, посетители помогут?;-) (чур в подсказки не подсматривать!)
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Вот печалька то...Вдоль и поперек прочитал всего Ремарка, и испытывал пиетет к божественному напитку под названием кальвадос...И вот решил его попробовать...И оказалось, что познакомился с еще одной разновидностью чьего-то там национального самогона...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...
Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 23:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 05:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
только хвастаются, а не делятся

Аж кофе поперхнулся! Ничего что в вашем кафе в меню последнее время только бурда хипстерская, латта тыквенная? Тут одной рукой турку держишь, второй клипы да листалки на книгу выкладываешь. Саму "Дрантологию" я еще не скоро основательно листать буду, так как очередь большая. Думал подсыпать понемногу. Вчера же на скорую руку сделал коктейль поколений. Два музыканта-ровесника. Один действительно выжил (а не это там), второй молодым в пантеон вошёл. И, зная одного, несложно догадаться где бы мог сейчас оказаться второй. Ну вот вам ещё пара из того же поколения. Раз в кафе только однотипных животин привечают;-).

цитата mischmisch
И да, за хорошими людьми собаки не гоняются, разве только когда бешеные в стаи собьются.

Вы бы на чужие делянки не заглядывали, без должной подготовки. Выглядит смешно, но как-то стыдновато. Книжные собаки по левой тропинке. Гав-гав.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Так вы у нас как ныне выражаются препод,

И снова здравствуйте. Товарищ переводчик, пора бы уже с клюквы на более серьезные средства переходить, а то с памятью совсем печально стало:-) Мы же лет двенадцать назад в ОИ неплохо зажигали. Вы, со товарищи, мне кучу прекрасного материала на семинары предоставили, столько дискуссий коллективных провели! Но увы, новых данных ждать устал и пришлось семинары перестраивать.
цитата urs
кафедры ли марксизма-ленинизма
цитата mist
вейсманизма-морганизма

Не-не, я уже сказал, что эти семинары кончились. У православных огонек пропал, русские шильдики на китайских химикатах мненя и раньше не интересовали. Если бы у меня психологи остались, можно было бы попробовать что-то с публичными дневниками замутить, но "благословенная" оптимизация поставила на этом жирный крест. Так что нынешний фантлаб уже отработанный материал для нивы народного образования.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Страницы: 123...243244245246247...332333334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх