Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2023 г. 23:23  
Ataman так "Сезон бурь" — это и есть в некотором смысле "авалонские" грезы Ведьмака о прошлом и настоящем. Момент его призрачного "соприсутствия-сопряжения" в финале, ЕМНИП, и описан.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2023 г. 23:36  
цитата Green_Bear
Ataman так "Сезон бурь" — это и есть в некотором смысле "авалонские" грезы Ведьмака о прошлом и настоящем.

В каком-таком некотором смысле? Обычный приквел, слабо связанный с основной пенталогией. Этакий сборник рассказов номер три наравне с двумя первыми книгами.

Из интервью Сапковского к выходу "Сезона Гроз":
цитата
Но хоть как-то новый роман соотносится с циклом? Можно ли беспрепятственно включить еще одну книгу в завершенное произведение?

— Отвечу: да, можно было бы, это лишь вопрос авторского мастерства. Но встает вопрос: для чего, коль скоро оно завершено? Нет, к законченной пенталогии не нужно ничего добавлять. Разумнее написать совершенно новую книгу.
Которая не будет ни шестым томом пенталогии, ни ее сиквелом, ни спин-оффом. Потому что «Ведьмак» это все-таки не только пенталогия. Есть еще два фикс-апа, то есть два сборника рассказов, которые с пятикнижием связывает только единая вселенная и герои, сюжет в минимальной степени. Тогда почему бы не создать еще одну книгу? А может не одну? Откуда мне знать, сколько еще полетов совершит муза над моим домом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2023 г. 00:16  
цитата Ataman
продолжение именно про Геральта написать можно. Просто происходить оно должно не в родном мире ведьмака
Угу, и Сапек радостно пошел творить "Геральт в Игре престолов" — ушел от одного Белого Хлада и вляпался в другой....


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2023 г. 14:25  
цитата Harlekin667
Кстати, а в каком вообще настроении пребывает этот дедушка, готов ли он сотрудничать с российским издателем?
Вот прочитал.
цитата Kayglory
Интересно, «вечные» права на цикл у АСТ еще действуют?
отсюда https://fantlab.ru/blogarticle83094page1#... очень бы интересно узнать подробнее
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 00:37  
Сапковский на Комик-коне в Вене поделился подробностями о новой книге (судя по перевод с польского с помощью гугла): новый роман выйдет на польском до конца 2024 года, с начале 2025-ого будет "мировое" (на английском?) издание.
В конце лета в интервью пан Анжей уже делился информацией о том, что пишет новый "ведьмачий" роман.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 02:19  
Осталось только дожить.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 06:10  
цитата Мартин
В конце лета в интервью пан Анжей уже делился информацией о том, что пишет новый "ведьмачий" роман.

Об этом он впервые еще несколько лет назад говорил. А вообще рад, что какая-то конкретика наконец-то появилась.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 03:22  
Из интервью :
Во время венского мероприятия Comic Con Анджей Сапковский дал интервью "Beyond Pixels" на немецком языке, и один из вопросов был о предстоящей книге "Ведьмак", которая выйдет следующей зимой. На вопрос, приведет ли эта книга к появлению новых статей в саге, он сказал: “Нет, это сейчас не в моих планах. Эта новая книга будет самостоятельной, но…возможно, кто может сказать.“
Далее он сказал: “Книга непосредственно о Геральте, но большего я не скажу. […] Это вне пенталогии.“
Это подтверждает теории о временных рамках, в которых будет разворачиваться действие этой книги. Так как сезон штормов, кажется, чтобы быть вне пенталогии, которая началась с крови эльфов и установить где-то между рассказами.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 18:59  
Ну норм, до пенталогии Геральт много чего успел сделать, так что автору есть куда развернуться.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 07:11  
цитата COH
Далее он сказал: “Книга непосредственно о Геральте, но большего я не скажу.
Эх, сломался! Сломался ковшик у нашего спортсмена! А пока несут новый, он разминается красненьким...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 1 января 17:10  
Перевод старого интервью с Сапковским («Я не шоумен»), как раз после завершения Саги.
https://fantlab.ru/blogarticle85033


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 13:23  
Подскажите, книгу "Сезон гроз" лучше читать сразу после 1ой книги или не важно? А то я как раз первую дочитываю.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 13:25  
цитата AndLev
Подскажите, книгу "Сезон гроз" лучше читать сразу после 1ой книги или не важно? А то я как раз первую дочитываю.

Я бы оставил на "после финала". Иначе очень много отсылок пройдет мимо
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 13:28  
цитата Spectrum
Я бы оставил на "после финала". Иначе очень много отсылок пройдет мимо

Согласен. Читайте в порядке выхода книг, а не по внутренней хронологии.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 13:29  
Spectrum Luсifer понял, так и сделаю. Спасибо!
Страницы: 123...219220221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх