Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 23:04  
Это вы ещё пятого тома не видели.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 15:24  
цитата formally
Брать не буду
и не буду, правильно!!
Потому что уже есть.
4 тома с одинаковым цветом обложек.
Спектрографом не проверял. На глаз абсолютно никакой разницы.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 19:42  
Слушайте, а конец 2023-то ударным получился. Я просто сегодня получил сразу кучу книг, и ведь одна к одной, что не издание, так шоколадка с марципаном.
Губарев и Коваль от "Азгарда" — бомбы, конечно. Относительно Губарева скажу вот что — пожалуй, это самое иллюстрированное издание из всех малотиражек, что я держал в руках. Что "Солнышкин", что "Крестоносцы", что все остальные перекуривают в кустах. Такое ощущение, что там картинок вообще больше, чем текста. Даже не знаю, кто в перспективе может этот том в разрезе иллюстраций перебить. Разве что только тот же "Азгард" "Старика Хоттабыча" выпустит, к нему то ли 8, то ли 10 комплектов иллюстраций есть. Что до Коваля — вся трилогия о Васе Куролесове в одном томе. Основной блок иллюстраций — Калиновский, причем включая почти не публиковавшийся комплект рисунков к "Лошакову". А вот Чижикова, увы, нет. А жаль. Ну, и немного неясный момент с названием тома "Куролесов и другие", кроме трилогии о Васе там вроде ничего больше и нет. Хотя тут, возможно, посыл к тому, что будет второй том, например "Недопесок и другие". Фиг знает.
"Деревенский детектив" от "Миллиорка". Не знаю кому как, а мне том очень понравился. И цвет обложки приятный, и сама она хороша, и бумага отличная, и рисунки зыкенские. Вообще очень атмосферный том, чувствуется, что с душой делали. Короче — ламповое издание.
"Меч духов" Кристофера. Первая часть — перевод Сошинской, вторая и третья — Грузберг. Три цветные вставки с названиями частей плюс в достатке иллюстраций Гросса. Думал, что том будет потолще, но нет, четыре с половиной сотни страниц. Но сам факт того, что эта трилогия наконец вышла невероятно радостен. Хотя форзацы, если честно, ну ооочень стремные.
"Белокурая чародейка" Монтепена — очередной роман от дядьки Ксавье за любовь и смерть. Перевод новый, оригинальные иллюстрации, которых не сильно много, цветная вставка-обложка из первого издания. Кстати, двадцать пятый, юбилейный том сс Монтепена. Однако, четверть сотни разменяна. После "Антологии фантастики", пожалуй, самое многотомное издание из малотиражной "рамки".
Про "Дочь пирата" писать не стану, думаю все ее уже купили, ибо такие шедевралочки не пропускают. Еще я ухватил пару сборников от "Дежа Вю", но тут рутина, чего про них писать.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 5 января 19:48  
Людям любопытно,отчего бы не накалякать)?


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 19:49  
цитата ReinekeLis
Про "Дочь пирата" писать не стану, ... такие шедевралочки не пропускают.
:cool!::beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 19:54  
цитата ReinekeLis
Основной блок иллюстраций — Калиновский

Разумеется, вкусы у всех разные, но как по мне — совсем не соответствуют ни духу, ни сути трилогии Коваля. В отличие от Чижикова, который абсолютно шедеврален и конгениален тексту. Ещё очень хороши иллюстрации Топкова к журнальному варианту "Пять похищенных монахов".
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 5 января 19:57  
цитата Pirx
Ещё очень хороши иллюстрации Топкова к журнальному варианту "Пять похищенных монахов".
Топков там тоже есть. Плюс Дурасов и Тишков. Ну, и диафильм Большаковой в качестве приложения.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 20:00  
цитата ReinekeLis
Топков там тоже есть.

А с текстом они как соотносятся? Ведь в журнальном варианте Кожаный и Моня-бородач — разные люди, и у Топкова это в иллюстрациях отражено. Это уже для книжной версии Коваль их в одного персонажа объединил (на мой взгляд, зря абсолютно).
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 5 января 20:05  
цитата Pirx
Ведь в журнальном варианте
Там не "костеровская" версия, а книжная, так что... Но сам факт их наличия уже радует. Равно как иллюстрации из "Пионера" к "Лошакову", их я вообще с тех самых времен не видел. Отдельно отмечу, что повести расставлены сюжетно верно — "Приключения"-"Лошаков"-"Монахи", что встречается не так часто. Форзац — цветная карта Карманова и его окрестностей.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 20:10  
цитата ReinekeLis
повести расставлены сюжетно верно

"Сюжетная верность" — понятие относительное. С точки зрения биографии Куролесова — таки да. Но при этом в "Монахах" московские реалии середины 1970-х, а "Лошаков" — по всем признакам конец 1980-х, разгар перестройки...
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 5 января 20:12  
ReinekeLis ждём фотообзора). Здесь или вк))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 20:12  
цитата ReinekeLis
Форзац — цветная карта Карманова и его окрестностей.

В электронной книжке, которую я пару лет назад сверстал, полагаю, она же. ;-) (По кнопке "Ознакомительный фрагмент" можно скачать целиком.)
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 5 января 20:16  
цитата Pirx
"Сюжетная верность" — понятие относительное.
То ли в "Ковалиной книге", то ли в комментариях "руслитовского" издания была отсылка на слова самого ЮК относительно порядка расстановки книг этого цикла, по ним он именно таков. Он вроде как даже четвертую начал писать, но, увы, не успел, только разрозненные фрагменты остались.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 21:38  
цитата laapooder
пятого тома не видели

Я прочитал содержание и не уверен, что он нужен на моей полке...
Читаю первый том. Получаю истинное удовольствие. Смакую...
Вайнеров читал мало, все больше смотрел...


активист

Ссылка на сообщение 5 января 22:24  
ReinekeLis Как вы считаете, есть шанс на допечатки "Орионом" Монтепена? Если пару-тройку романов при желании найти можно, то большинство нигде нет. Некоторые же книги они допечатывают?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 22:25  
цитата Малетин
сли пару-тройку романов при желании найти можно, то большинство нигде нет. Некоторые же книги они допечатывают?


на мешке все 24 есть


активист

Ссылка на сообщение 5 января 23:58  
цитата Малетин
Некоторые же книги они допечатывают?
Насколько я знаю, в последнем пакете они "Фиакр № 13" допечатали. Старые тома, одни из первых.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 6 января 01:08  
PION За полторы сотни? ))


активист

Ссылка на сообщение 6 января 01:08  
ReinekeLis Фиакр как раз купил. Задумался над следующими


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 08:43  
Малетин
Возможно переиздадут потихоньку в мкртиражке, но не сильно скоро, т.к. есть же еще и новые романы)

У Ориона красивые книги, хотя есть и "занозы", напр форзац на меловке , или чёрные без оттенков иллюстрации. Не знаю как у Монтепена с этим.

Авантюрный роман — жанр Монтепена. Пишет захватывающе), почитателям данного жанра маст хэв). А мне и Монте Кристо хватило в молодости, сейчас уже не втыкает). Ещё женщины такие любят, может потому что часто более романтичные, чем мужчины... но это не правило, сам зачитывался Анжеликой давным давно.
Вот тут не плохой отзыв на один роман Монтепена, с акцентами.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...710711712713714...813814815    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх