Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 22:59  
цитата
От интернет-озорника Дэвида Бассела выходит «Но... Ты лошадь» — сборник розыгрышей, анекдотов и шуток, не имеющих никакого отношения к обложке содержащей их книги.

Дэвид Бассел
Но... Ты лошадь

Это был подарок-прикол, и он был идеален 😆

Эта книга даже отдаленно не смешная. Было бы в 100 раз лучше, если бы это был пародийный любовный роман, как предполагает обложка. Пустая трата вашего времени и денег. Кто распечатывает разговоры в Facebook, чтобы занять место в книге? Все это так лениво и скучно

Это был, безусловно, лучший подарок, который я когда-либо дарил. Она держит его на своем столе на работе. Это идеально подходит для того литературного гения в вашей жизни. Что подарить тому, кто уже прочитал всю классику? Кто-то, кто может учуять хорошую книгу за милю? Это... И только это.

Я вообще подумал, что это странная романтическая книга, которую можно использовать для книжного клуба, в котором я состою. Нет. Это похоже на странный сборник мемов и анекдотов, которые не так уж и смешны. Прочитайте 20 страниц, чтобы сэкономить 10 долларов, которые я потратил, но это не стоило напряжения глаз. Я думал, что проделал достаточно хорошую работу, прочитав книгу, но, видимо, нет. А еще Amazon включил эту книгу в список странных паранормальных романов, вот и все.

Это было даже лучше, чем я думал. Обложка выглядит как дерзкий любовный роман о лошади, но внутри содержатся забавные истории и множество забавных вещей для чтения. Что-то вроде читалки для ванной. Я подарил это моему другу, ему понравилось.

Мы получили это из-за тайного Санты, думавшего, что это настоящий любовный роман (вероятно, нам следовало полностью прочитать описание). Обложка веселая и до сих пор пользуется успехом, но внутри больше шуток, комиксов, рассказов и т. д., а не книга.

Очень забавная книга со множеством практических вещей, которые, вероятно, навлекут на вас неприятности, если вы их попробуете. Но все равно попробуйте их. Это весело. Но сначала купите эту книгу.

Я думал, что это будет настоящий роман о лошади и женщине, это будет весело, но я нашел только разочарование.

Купил другу в качестве прикола.

https://www.amazon.com/But-Youre-Horse-Da...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 23:28  
цитата k2007
Страусы — ну, художник книгу не читал, это точно
Не, вы не поняли. Это художник-провидец. Он знал, что ВК будут снимать в Новой Зеландии, поэтому страусов Моа изобразил.
А льва потом убрали уже в честь визионерии по экранизации «Хроник Нарнии» в конспирологических целях, чтобы окончательно запутать будущих литературоведов и криптозоологов.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 17 января 23:30  
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 23:42  
цитата Karavaev
если мы признаем, что критериев просто нет, то... какие претензии к издателю?

А много их — претензий? И как сильно они озаботили издателя?
Моя личная претензия — обложка стала упаковкой для книги, как для любого товара, а товар надо продать. Понятие "художник книги" утратило смысл. Концепция издания — не слышали о таком.
Наглядный пример — серия БК от Азбуки, у которой получился недурственный дизайн, и издатель на радостях принялся впихивать туда невпихуемое — и ФиФ, и детские книги, и всё-всё-всё. Ждём энциклопедию о динозаврах. Авось впихнут.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 01:01  
цитата heleknar
Когда на любую книгу, от Азимова до Желязны лепили случайного Вальехо, или Ройо, или Сорояму.

"Северо-Запад" продолжает в том же духе. Только я забыл фамилию художника, которого они лепят. У него бабы там такие... упитанные.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 08:23  
цитата Т_ЕЛЕЦ
А много их — претензий?

конечно, обсуждение текстов давно не актуально, обсуждение обложек — вот настоящее литературоведение
цитата Т_ЕЛЕЦ
И как сильно они озаботили издателя?

ну, я уже пять случаев знаю замены обложек после буч в сети, причем минимум три из них были спровоцированы целенаправленной "атакой" кучки хейтеров
это общая тенденция, развитие сетевого концепта самоуверенности

другое дело, что — моё оценочное суждение — издатель не особо понимает, что именно ему нужно от обложки
ну то есть я периодически вижу возгласы и дискуссии на этот счет, но сказать, что идёт какое-то развитие я не могу
поэтому волны хейта воспринимаются как глас народа, а он сер, но мудр
как тут выше сказали: мнение пятиклассницы повод профессорам задуматься

ну и события последних лет несколько сместили в балансе обложка-текст акцент продвижения в сторону обложки


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 09:15  
цитата Karavaev
ну, я уже пять случаев знаю замены обложек после буч в сети,
А можете напомнить эти случаи, пожалуйста?
Из недавнего сразу всплывает замена обложки "Повелителей рая" Нелла. Ещё помню была отмена запуска новой серии Стивена Кинга, которую планировали начать с "Чужака" несколько лет назад. Больше с ходу ничего не вспомнил.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 09:18  
цитата Сергей755
А можете напомнить эти случаи, пожалуйста?

остальные в других секторах, околоанимешных, я их на память не помню, а доступа к моим записям сейчас нет


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 12:36  
цитата wowan
У него бабы там такие... упитанные.


Врубенс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 13:52  
Фразетта?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 14:17  
цитата Karavaev
ну, я уже пять случаев знаю замены обложек после буч в сети,

Капля в море.
цитата Karavaev
события последних лет несколько сместили в балансе обложка-текст акцент продвижения в сторону обложки

О том и речь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 14:20  
цитата ArK
Врубенс
цитата С.Соболев
Фразетта?
Врузетта и Фрабенс — известные фэнтезийные художники.
Извините, не удержался. Последовательность упоминания провоцирует.
Да и вообще зачесались руки, пошёл нейросетить.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 14:50  
цитата isaev
Да и вообще зачесались руки, пошёл нейросетить.

"Если где-то чешется — чешите в другом месте".(С)
Извините, не удержался.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 15:23  
Т_ЕЛЕЦ
Не, не капля
Такого вообще не должно быть. В принципе


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 15:29  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 18 января 15:44  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 16:00  

сообщение модератора

arcanum получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.

Завуалированный мат остается матом.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 16:09  
цитата Karavaev
Такого вообще не должно быть. В принципе

Ага. Если художник принципиален. Если издатель не колеблется вслед "за линией партии". А если главная цель — продать, то будут колебаться и впредь, и к чёрту принципы.
Не хотелось бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 16:21  
цитата Т_ЕЛЕЦ
Если художник принципиален

причем здесь художник?
не художник решает с какой обложкой книга идет в продажу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 16:57  
Karavaev , там дальше про издателя было. Не дочитали?
Страницы: 123...579580581582583...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх