Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Бриль , вы лезете не в свое дело, но отвечу: с подругой. А что?
Ссылка на сообщение 26 февраля 13:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 26 февраля 14:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Посоветовала пить противовирусное

Вам хотя бы противовирусное. Я пришла к терапевту с кашлем, который длился около месяца, а мне прописали анализы и Зиртекo_O Еще сказала, что мне надо к ЛОРу, только вот записи к ЛОРу у нас нет, всё забито на 2 недели вперед(
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
это что-то заразное?
Вирусы в принципе заразные. У детей и мужа, очевидно, ротавирус. Дети уже здоровы, Муж, надеюсь, тоже скоро оправится. Сама ротавирус тоже пережила, но почему-то сейчас страдают легкие. Видимо, второй вирус прицепился. Еще б он не прицепился, если я последние пару недель по работе в больнице тусовалась. В больнице встретила коллегу бывшую. С большим животом. Время-то идет, оказывается.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Вирусы в принципе заразные

Да уж, муж молодец. Хоть в маске пошел-то заразу разносить?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Сходила в кино. Ну как кино, это видео концерта, много народу пришло, видно, что люди и соскучились и из ностальгии по молодости были. Кое-кто пытался совсем в нее впасть.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Хоть в маске пошел-то заразу разносить?
не знаю. У него выбор: либо пойти заразу разносить, либо с 1 марта вся семья сидит дома без газа.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 14:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
либо с 1 марта

А, ну если дотянули, тогда да.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 15:02  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , не дотянули. Это нам в квитке за 20 написали. До этого не знали даже, что перезаключать надо. 21 он работал, 22 не работали они. Ну и все.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 15:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
не дотянули.

Ааа, поняла. Это то, что по ФЗ до 31 декабря надо было сделать. Стало любопытно, что там у нас. Надо будет у мужа спросить (так-то он в прошлом году по этим делам ходил, даже любопытно, что это был за порыв), а то у себя в квартире я добровольно газ перекрыла, мне воленс-ноленс потом перезаключать.
Кстати, лайфхак. Мы с ЖКХ в последнее время по тем же принципам общались, рабочая тема.
цитата
Как можно перезаключить договор, не выходя из дома?

Вызвать специалиста газовой службы на дом, квартиру для перезаключения договора можно позвонив в Единый клиентский центр газораспределительной организации. Номер телефона узнавайте в своей управляющей компании (ТСЖ). Обычно телефон для связи с газовой службой вывешивается на информационных стендах в подъездах домов.

Также заявку можно подать через Госуслуги, сайт Горгаза.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Ссылка на сообщение 26 февраля 16:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 16:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
Что это значит, без газа? Да на каком основании?

По ссылке выше есть:
цитата
А в случае игнорирования уведомления поставщик газа в соответствии с пп. 45-46 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан № 549, вправе в одностороннем порядке инициировать приостановление подачи газа потребителю.

цитата
45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, и (или) договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме, и (или) договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении). (В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 29.05.2023 № 859)

Однако 1 марта они отключить газ вряд ли смогли бы:
цитата
46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа. (В редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 17.02.2014 № 112)

Заказного письма не было же.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 16:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
ротавирус тоже пережила, но почему-то сейчас страдают легкие.
Пульмикорт через ингалятор попробуйте, как-то в аналогичной ситуации помогало
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Утром Мясникова показывали, запомнилось его мнение о почерке врачей: врач может прятать свою некомпетентность за неразборчивым почерком, а компетентный напишет коротко и разборчиво.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 17:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
коротко и разборчиво.
вы мой курсив не видели ещё. Я при всем желании не смогу его разборчиво написать, только если очень медленно и очень сосредоточенно писать. Врач же пишет и одновременно слушает пациента, при этом за дверью ещё толпа сидит и смотрит на часы. Писать медленно и сосредоточенно не получится.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 17:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Писать медленно и сосредоточенно не получится.
особенно если не пытаться.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 26 февраля 17:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 17:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
врач может прятать свою некомпетентность за неразборчивым почерком

Тоже хочу поконспироложить — медики специально пишут так, что разобрать почерк могут только другие медики, чтобы если карта пациента попадёт ему в руки, он не пугался или не занимался самолечением. 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Бриль , а товарищ Чезаре Ломброзо еще и физиономии рассматривал. Такую кучу неприятных типов характеров обнаруживал — офигеешь.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх