Группа Кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

Группа "Кино"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 16:08  
Инесса, Да ради бога, но все же есть разница в том, какими словами это мнение высказано. Я совсем не фанат Кино, но меня эти слова

цитата Аджерия

по-человечески

задели, как и других.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 16:21  
Простите, если кого-то обидела. Конечно, я выразилась слишком резко. На самом деле я отнеслась к его гибели просто как к смерти человека — жаль, конечно, что умер молодой и здоровый парень, но он же мне не родственник. А вот после надписей на всех стенах, заборах и даже, простите в сортирах: "Цой жив!"... Достали!!! Заканчиваю, чтобы не высказаться ещё хуже.
Paf, если я удалю своё сообщение, то столь бурная реакция на него будет как-то непонятна. Пусть уж остаётся. Может ещё кто-нибудь обругает.
А вообще-то я думала, что это свободный форум и каждый имеет право высказывать своё мнение. Ведь я не позволяю себе мата и других нецензурных выражений, а таковые на сайте случаются, и им не делают даже замечаний. Повторюсь, реакция моя была слишком резкой и не совсем обдуманной, но, считаю, что каждый имеет право высказать своё мнение.
–––
Некоторые книги незаслуженно забываются, но нет ни одной, которую бы незаслуженно помнили.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 16:39  
Люди, если вы не хотели узнавать мнения окружающих (я имею в виду негативные), то тему следовало назвать не "Группа Кино", а "Дифирамбы в адрес Цоя". Те кто Цоя не любит и не заходили бы на эту тему.
Хотя выражать своё мнение лучше не так грубо. Советую Аджерии перед следующим постом съесть шоколадку "Нестле".;-)
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 16:47  
Да, дифирамбы достают. Цой, конечно, "легенда русского рока", но музыка "Кино" примитивна, а для меня в песнях музыка важнее слов (слова я почитаю на бумаге).
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 17:16  

цитата Инесса

Люди, если вы не хотели узнавать мнения окружающих (я имею в виду негативные), то тему следовало назвать не "Группа Кино", а "Дифирамбы в адрес Цоя".

Уважаемая Инесса! Если почитать сообщения в этой теме, то можно заметить, что здесь и раньше далеко не все восхищались музыкой группы "Кино". Но посмотрите — никому из тех, кто любит "Кино", и в голову не пришло в чём-то упрекать высказавшихся подобным образом. Это их личное дело — любить или не любить музыку Цоя. И такая реакция на сообщение г-жи Аджерии вызвана не тем, что ей музыка Цоя не нравится, а вот этими словами

цитата Аджерия

Танцевала от радости, когда умер Цой.

Вы считаете, что сказать так — это нормально? Это, по-моему, уже не является простым выражением своего отношения к предмету обсуждения по типу "нравится-не нравится", за которое никто никого здесь не упрекал. Если г-жа Аджерия и правда так делала, то это характеризует не Цоя и его музыку, а саму г-жу Аджерию, и причём с весьма неприглядной стороны. Признаться, я не могу понять, какими своими поступками и действиями при жизни Виктор Цой мог заслужить того, чтоб его трагическая гибель вызвыла у кого-то бурную радость, заставившую даже пуститься в пляс. Ведь он сочинял и пел свои собственные песни, и делал это от души.

цитата Инесса

Я думаю, что Аджерия выражает лично своё мнение о том, что не нужно так уж возносить этого певца. Ведь он и в самом деле был не так уж и велик.
А это ваше личное мнение, что не так уж и велик, или "он и в самом деле не так уж и велик"?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 20:46  
Аджерия
Вы конечно выразились очень грубо. Ваше мненние можно было высказать куда менее оскорбительно. Например "танцевала от радости когда распалась группа Кино". А радоваться смерти человека кто бы он ни был неправильно.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 22:12  
Согласно, что это было грубо. Надо будет купить и изучить книгу по дипломатии, а может быть и не одну.8-]
Пишу на эту тему в последний раз (хотелось бы в последний). Уже извинилась и поршу высказывание за неполиткорректность ещё раз. Какое-то влияние на сегодняшнее высказывание оказали фанаты Цоя, исписавшие все стены, заборы и т.д. О группе "кино" я тогда ещё ничего не знала. Фамилию Цой слышала, но мне не нравились его песни и заунывно-гундёжная манера исполнения. Но лично к нему ничего отрицательного я не испытывала. Кагда узнала о гибели, то отнеслась как к любой смерти не близкого человека — приняла к сведению и всё. Он мне не был другом, знакомым, но и врагом тоже не был. А вот когда появились все эти многочисленные надписи и демонстрации со скандированием речёвок о вечно живом Цое...>:-|
Стала воспринимать всё это как вмешательство лично в мою жизнь. Не возможно стало пройти по улице, проехать в транспорте, купить хлеба, не наткнувшись на вездесущего Цоя. Как будто меня заствляли полюбить Цоя, помнить о нём и чтить его вечно. А я не хочу и не могу. Да я попыталась послушать песни группы, тогда-то я и узнала, что Цой это "Кино", ведь находят же пишущие что-то в нём, никогда стараюсь не судить о том, о чём не имею представления, но результат отрицательный. Мне так и не понравилось. А давление- люби Цоя продолжалось, и я стала его тихо ненавидеть. Просто закипала от этой фамилии. Разумеется, сам Виктор в этом не виноват, это сделали его фанаты. Но, если честно, я не написала бы сегодня, то, что написала, если бы не бессонная ночь и необходимость продолжать бодрствование. Это меня, конечно, не извиняет, но поймите — раздражение, а тут опять увидела ненавистное "Кино" и действительно дифирамбы Цою. разумеется не все эту группу одобряют, но я всех мнений и не читала. я пожалела о том, что сделала уже через десять минут, но исправить не могла, т.к. находилась вне доступа к компу. Когда оказалась при компьюторе, то было поздно. Это увидели многие. Но теперь я не жалею, что так получилось. я сожалею о том, что, возможно, обидела почитателей Виктора Цоя, но лично мне от этого необдуманного поступка, вернее от его последствий (ваши ругательства) стало легче. Не могу это объяснить, но весь негатив, от упоминания "Кино" и Цоя, растворился как-то сам собой и теперь я свободна от злости на это всё и могу свободно и без раздражения слышать о них.
–––
Некоторые книги незаслуженно забываются, но нет ни одной, которую бы незаслуженно помнили.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 22:22  

цитата Аджерия

но лично мне от этого необдуманного поступка, вернее от его последствий (ваши ругательства) стало легче. Не могу это объяснить, но весь негатив, от упоминания "Кино" и Цоя, растворился

То есть имело место выливание своего негатива на головы присутствующих?

цитата Аджерия

А давление- люби Цоя продолжалось, и я стала его тихо ненавидеть.

Вот ни разу не испытывала никакого давления, как и мои друзья( были специально опрошены, причем многие Кино терпеть не могут).

цитата Аджерия

Кагда узнала о гибели, то отнеслась как к любой смерти не близкого человека — приняла к сведению и всё.

А как же пляски от радости???
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 23:06  

цитата Аджерия

А вот когда появились все эти многочисленные надписи и демонстрации со скандированием речёвок о вечно живом Цое...

цитата Аджерия

давление- люби Цоя продолжалось, и я стала его тихо ненавидеть

Так на стенах много чего пишут... И слово из трех букв на заборе — не обязательно "Цой". Если все это так ненавидеть, то лучше заранее примерить смирительную рубашку. Но большинство людей таких вещей просто не замечают, мало ли что и где напишут. Меня, например, корежит от футбольных фанатских кричалок, так что же, танцевать от радости когда наша сборная проигрывает?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 23:15  

сообщение модератора

Пользователь Аджерия получает замечание за нарушение п. 2.2 регламента.
В остальном — извинения приняты, инцидент исчерпан.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 23:33  

сообщение модератора

Прошу больше ЭТУ тему не затрагивать. Вероятно, что некоторые сообщения будут удалены (но не факт). Все последующие сообщения с обсуждением этой темы буду удалять (а авторам за непонятливость и поддержание конфликта — отписывать)


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:59  
up


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 22:01  
не люблю Кино


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 23:14  
Ох, не люблю я эту группу, не люблю. Но сосед за стенкой постоянно громко врубает все их песни, чем очень раздражает. Разумеется, это не добавляет Цою привлекательности. :-)))
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 23:38  
Ну что тут скажешь ) Легенда ).
Я все время возвращаюсь к песням "КИНО", могу год, полтора не слушать, а потом опять накроет, а все потому, что есть великие "Сказка". "Апрель", "Печаль", ну и "Легенда", "Спокойная ночь", и музыку в этих песнях примитивной уж никак не получается назвать, уж не говоря о том, что с первых аккордов ты знаешь, что за песня и кто поет))), и что хочет сказать, без обиняков, без словоблудия эканий, мэканий.
Не знаю, слушаю лет с 10 и всегда было о чем подумать, очень разной музыки переслушала, во многом пересмотрела свои взгляды, но вот "Кино" и "Наутилус"- это просто незыблемо.
(Ну, да и Ю-Питер теперь слушаю ))), тут труднее уловить смысл, конечно, но сотрудничество Бутусова с Каспаряном мне кажется все же удачным)
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 00:24  
Что ни говори, а песни "Кино" куда более качественны во всех отношениях чем заполонившие радио и не только попса, клубняк, реп и т.п. Вот это действительно раздражает, ИМХО. Хорошему молодёжному року сейчас практически заказан путь на телевидение или радио, вот и остаётся слушать в основном классиков.
P.S. А не переделать ли тему в опрос, ведь много различных мнений появилось в последнее время?
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 13:28  
да как сказать. кто-то не любит.кто-то любит.
я вот люблю. но Цой УНИКАЛЕН больше второго такого Цоя не родится. я вот тут кое-кого сообщения читаю хочется по монитору со всей силы ******. мне кажется люди такого написать не могут. Цой — это почва, в которой зреют мысли. Разумеется, никто не совершенен. У всех нас есть свой Цой и всем нам кажется, что мы в нём нуждаемся. Вам не суждено жить в мире без Цоя. Мне тоже.... а вот про надписи. так радоватся надо что Цой жив написанно. Это очень хорошо. и только украшает любое место. у нас вот весь подъезд исписан. саша ******,витя ***,вася***** я наверное закрашу один раз. и вместо всего этого сделаю "свою" стену Цоя....


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 13:43  

сообщение модератора

nikita-y получаете предупреждение за нецензурные выражения ( нарушение п.2.3 Регламента). Сообщение отредактировано.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 14:08  
чего!!??? это какие нечензурные выражения???????? я ничего нецензурого не писал!!!!:-[>:-|>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 14:32  

цитата alexsei111

цитата Paladin
Страшно подумать, кто тогда для нас БГ.
БГ бог для эстетов,а Цой для всех.


Согласен!
Страницы: 12345...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Кино"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх