Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Ого, оказывается 4 года назад электробритвы обсуждали. Купил утром, решил перейти на электробритье. Взял роторную, лицо побрил, всё хорошо, ничего не горит, кожа уже не капризная. Привыкну потом как проходить ею, а то возишь туда-сюда, а сам в зеркале потом смотришь, вдруг что пропустил. А вот подмышки у меня превратились в два красных пятна, сразу раздражение. Наверное, со временем кожа тоже огрубеет.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Можно вообще не бриться, стричь ножницами бороду и усы. Меньше заморочек. Для геологов подойдёт )


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 19:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Maidarin
ножницами бороду

Думал об этом года три назад. Были у меня тогда перепады настроения. Один раз хотел всё бросить и начать обрастать. Друг даже лекцию прочитал, как будет чесаться борода первые две недели, затем достаточно будет равнять ножницами, а волосы на голове за год превратятся в хвост. Но что то меня эти волосы совсем замучили, хоть налысо стригись. Каждый месяц в парикмахерской у одной и той же мастерице стригусь, она уже знает как быстренько и коротко. А вот станок на электробритву почему поменял, сам не уверен в том, что подтолкнуло. Может просто для разнообразия. Не знаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Whutharth лучше всего щетина. Проехал по ней триммером раз в Х дней и готово. А, если забыл или не успел, то и ладно — щетина чуть длиннее или короче — не важно. Бриться же надо всегда, а борода требует ещё больше времени.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 08:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
раз в Х дней

Да, в этом плане удобно. Особенно, когда она не так сильно растёт, и можно 1-2 дня пропустить. Из-за раздражения спать не мог, полночи просидел у компа. Надеюсь в следующий раз будет уже не так тяжко.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 08:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
Из-за раздражения спать не мог,

Вы мазохист? Не забывайте про индивидуальные особенности.
Можно ли брить голову, пах, подмышки, ноги электробритвой?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 09:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
Новгородская область,

Сероголовую гаичку посмотрите. У нее шапочка при ярком освещении рыжей кажется. Это если все-таки из синичьего что-то.
А так описание очень сумбурно и никаких признаков за которые можно зацепиться нет, извините.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 09:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
мазохист

У меня кожа на лице так раньше раздражению была подвержена, а потом привык. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 12:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
Сероголовую гаичку посмотрите

вообще непохожа.
спасибо за критику, пошла посыпать голову пеплом, хотя не знаю, где вы увидели сумбур, вроде всё обсказала: размер, расцветку, форму тела и клюва... не знаю, что уж ещё надобно :-/
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 12:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
спасибо за критику, пошла посыпать голову пеплом, хотя не знаю, где вы увидели сумбур, вроде всё обсказала: размер, расцветку, форму тела и клюва... не знаю, что уж ещё надобно :-/

Без обид, но по этому описанию действительно нельзя определить, что за птица. Я, например, зная, сколько усилий мы прикладываем, чтобы понять без фото по памяти, что за незнакомую птицу мы в две пары глаз с мужем наблюдали, даже влезать в разговор не стала. Иногда столько картинок пересмотришь, пока по собственному же описанию с вариациями и ситуативными изменениями в процессе при интернет-поиске ее не найдешь... Плюс сложности с неприметностью некоторых самочек и особенностями недостаточно взрослых особей. Например, я знаю людей, которые, в упор увидев самку снегиря, на снегиря даже и не подумают, хотя казалось бы, что там непонятного. А тут одни общие слова.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 13:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
не знаю, что уж ещё надобно :-/

Извиняюсь если прозвучало обидно, но в описании очень мало конкретики.
для примера
цитата Хойти
основной цвет — светлый жёлтый с серым

Цвет серо-желтый/грязно-желтый? Или нижняя стороны тела желтая, верх/крылья серые? Или окраска желтая, но на ней серые пестрины? А это уже три разных группы птиц получается. Шапочка контрастная или размытая? А есть "бровь", есть пятна на щеках, как шапочка переходит на спину? Вы начали со сравнения с синицей, потом к пеночкам ушли. А в "непохожих" вообще вьюрковых перечисляете. Поэтому и сложно определиться, куда вас отправлять — к овсянковым, корольковым, трясогузковым, славковым... Или там все-таки какой-нибудь залетный юрок был.
Если сложно все признаки перечислить, то можете просто указать знакомую птицу, на какую она больше всего похожа по поведению, форме, окраске. А потом перечислить те признаки, по которым она отличается от уже знакомого вам объекта.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 13:48  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch,
я тоже сначала пересмотрела сотни три фото в сети и ещё фильм сорокаминутный с кучей птиц региона и сезона, потом двух человек опросила, которые могли бы знать, и только потом рискнула задать вопрос здесь.
риск себя не оправдал :))
простите великодушно.

badger ,
да, представьте себе, прозвучало обидно. но просто вы таких подробностей требуете, будто я птицу в виде чучела в руках держала полчаса и крутила во все стороны.
всё, проехали. нет так нет. как выздоровею, схожу ножками в районную библиотеку и перелистаю в читальном зале пятый том "Жизни животных".
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 13:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
в читальном зале пятый том "Жизни животных".

Сразу могу сказать что вряд ли поможет.
https://erbirds.ru/v2family.php?l=ru&...
Лучше вот здесь воробьиных полистайте, может найдет знакомую. Там и статьи в описании вида есть и можно галерею фотографий с разных ракурсов посмотреть.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 14:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
не можем определить новых птиц, удостоивших посещением нашу кормушку.
они размером (...)


Определителем с ключами пробовали воспользоваться? Найти можно и в офф и в онлайн без особых проблем. Как правило птицы, если представлены большой группой сходных видов или родов, можно определить только при помощи специальных определителей — много нюансов


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Всё, я сдался — купил Gillette Mach3 с 5 наборами лезвий вместо роторной электробритвы.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Если есть понимающие в китайском, переведите ,пожалуйста, это название марки одежды. Очень интересно.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 11:57  
цитировать   |    [  ] 
osservato , понятия не имею, как переводится, но нашла сервис по распознаванию написанных иероглифов.
Как-то так: 山千念壹
сервис: https://www.drawchinese.com/
На счет третьего иероглифа не уверена, но интернет по этому запросу уверенно ищет одежду с китайского маркетплейса, а переводчик выдает белиберду вроде "читать тысячу гор" и т.п. Я сильно не уверена в нем. А вообще спасибо за стимул найти интересные сайты по рукописному определению иероглифов
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 12:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
нашла сервис по распознаванию написанных иероглифов

О, спасибо. Это, конечно, ленивый вариант, но иногда так хочется полениться. :beer:
А так это сочетание просто похоже на географическое название, начинающееся со слова "гора".
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 12:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
гор
цитата mischmisch
"гора"

Х*** с горы???o_Oo_O
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, какой Вы сегодня хулиган. Это что ж от Вас в пятницу ожидать? Страшно представить!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх