Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 13:09  
цитата
Без этих персон на месте Москвы и Ленинграда была бы выжженная пустыня.

Касаемо Ленинграда, нельзя не упомянуть тов. Жукова. Сталин ведь уже почти готов был признать потерю города на Неве, но тут (там) появился Жуков. Несколько высших командиров расстреляли сразу, а затем морская пехота при поддержке артиллерии нанесла стремительный и беспощадный удар по немцам, отбросив врага от города. И планы поменялись.
Россия, как никакая другая страна в мире, богата талантами.
Полководцев у нас всегда есть!
===
Жуков командовал Ленинградским фронтом всего четыре недели, но именно эти четыре недели стали решающими для спасения города.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 14:07  
цитата harrybook
Несколько высших командиров расстреляли сразу... Полководцев у нас всегда есть!

А кого расстреляли?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 14:29  
цитата gamayunov
Книги БЕСПЛАТНО на ЛитРес🔥


Спасибо!
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:26  
verst
Тамошних командиров-паникёров. Вобще-то Жуков везде так поступал. Солдат он не трогал принципиально, но с офицеров спрашивал по полной.
За конкретным списком лучше обратиться к историкам ВОВ.
з.ы. Информация из программы Андрея Светенко "В этот день ровно 80 лет назад".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:58  
цитата harrybook
За конкретным списком лучше обратиться к историкам ВОВ.

Молчит об этом историк ВОВ Исаев. А историк ВОВ Резун говорит: расстреливал! всех расстреливал! с семьями! — но конкретики не даëт. Гад, предатель, что с него взять! Кого еще порекомендуете?

Высшие офицеры это ж генералы, не иголка в стоге сена.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 16:02  
verst
Может и не генералы, точно не вспомню: та программа вышла в эфир в 2021 г.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 16:06  
цитата bbg
Среди руководства не бывает невинных

Не стоит давать индульгенции преступниками. Невинные есть и не редкость, нет никого не обидевших, но это совершенно разные вещи.
цитата bbg
атомный проект, который курировал Берия, избавил наши города от участи Хиросимы

Круто. Аж по двум пунктам круто:beer:

Круто, что результат — заслуга куратора.

Круто будет и то, что вы сейчас назовёте города, которые постигла участь Хиросимы из-за отсутствия в тех странах ядерных программ.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 16:09  
цитата _Y_
Круто будет и то, что вы сейчас назовёте города, которые постигла участь Хиросимы из-за отсутствия в тех странах ядерных программ.

Ни для каких стран, кроме СССР, не разрабатывались планы ядерных бомбардировок.
цитата _Y_
Круто, что результат — заслуга куратора.

Заслуга в том числе и куратора, потому что атомная индустрия сама по себе не возникнет.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 16:18  
цитата _Y_
Круто будет и то, что вы сейчас назовёте города, которые постигла участь Хиросимы из-за отсутствия в тех странах ядерных программ.


Нагасаки. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 16:27  
цитата bbg
Ни для каких стран, кроме СССР, не разрабатывались планы ядерных бомбардировок.


По что Китай обижаете? Ссылка
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 16:38  
цитата bbg
Ни для каких стран, кроме СССР, не разрабатывались планы ядерных бомбардировок

Ну я не в курсе, что тогда Штаты-Англия разрабатывал. Так что, поверю вам на слово. Запомню, что, в то время, как наши ракеты имели цели по всему миру, белые-пушистые оппоненты думали только о СССР
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 16:41  
цитата _Y_
Запомню, что, в то время, как наши ракеты имели цели по всему миру, белые-пушистые оппоненты думали только о СССР

Речь о том времени, когда у штатов уже был айбом, а у СССР ещё нет.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 16:52  
цитата _Y_
наши ракеты имели цели по всему миру
это другое (с)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 17:06  
bbg ну вы меня совсем запутали???

Сначала сказали, что не бомбили потому, что у нас были бомбы, теперь говорите, что не бомбили, а бомб у нас не было. Пожалейте мою хрупкую детскую психику.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 17:08  
цитата harrybook
Солдат он не трогал принципиально, но с офицеров спрашивал по полной.

В смысле — не трогал? Лично не расстреливал и под суд не отдавал? Ну, странно было бы этим заниматься. А так, вот приказ — из 11 подлежащих расстрелу 7 красноармейцы.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 17:40  
verst
пом. командира полка
командир батальона
командир взвода
командио отделения
Рядовых там не значится.

p.s.
Вижу, там ещё две страницы.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 17:53  
Для тех, кто не в курсе
План Дропшот


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 17:58  
цитата harrybook

Для тех, кто не в курсе
https://ru.wikipedia.org/wiki/План_«Дропшот»


Ссылка у Вас побилась, а вот тут интерактивная карта — кого бомбить по этому плану предполагалось — и Китай и Восточную Европу. В общем всем нам сильно повезло, что не реализовали.
–––
Сердце моё полно жалости


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 17:58  
harrybook
Но командирам тоже доставалось:
"За провокационное донесение пом. начальника штаба артиллерии 2 корпуса ПВО начальника артгруппы 3 участка ПВО -капитана Соловьева Сергея Васильевича освободить от занимаемой должности и понизить в должности до командира батареи."
(https://docs.historyrussia.org/ru/nodes/2...)

"Военный Совет 8-й армии оказался неспособным выполнить
поставленные перед ним боевые задачи...
Основным виновником такого положения 8-й армии является командующий 8-й армии генерал-майор Щербаков и Военный Совет,
зараженные губительной тактикой отступления, оказавшиеся во власти паники, а потому и неспособные организовать войска на активные действия. Неисполнение боевых приказов в 8-й армии стало системой...
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Командующего 8-й армии генерал-майора Щербакова, как не справившегося с командованием армией, от занимаемой должности отстранить и назначить командиром 11-й стрелковой дивизии, предупредив его, что если в должности командира 11-й СД он не искупит своей вины, он будет лишен звания генерала
и предан суду."
https://docs.historyrussia.org/ru/nodes/2...


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 18:33  
Abappy
Исправил, спасибо!
:beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх