Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 16:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата RayOver
Я должен был возненавидеть всех автомобилистов, ведь когда-то один из них сбил моего близкого человека. Еще было два случая, когда и меня чуть не сбили. А скольких сбивают насмерть? Каждый день. А скольких сбивают самокатчики насмерть? Нелепость

Управление автомобилем отрегулировано, в т.ч. законодательно. Да, бывают случаи, к сожалению, это бич, много где нет разделительных полос и прочее, но речь не об авто, тем более предусмотрена ответственность. Или у самокатчиков не хватает извилин, чтобы понять? Не удивлен.
–––
Make love, not war
Ссылка на сообщение 2 мая 16:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 17:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Управление автомобилем отрегулировано, в т.ч. законодательно.

Круто :) Когда собьют близкого человека насмерть или до инвалидности я буду благодарен такой отрегулированости и буду на форуме ненавидеть каждого водителя! Всё, проблемы не существует :) (жду, когда дойдет)
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 17:15  
цитировать   |    [  ] 
три апельсина это кучка или ещё нет?
цитата RayOver
А скольких сбивают самокатчики насмерть?
Сколько? Один? Три? Десяток? Сотня? Сколько должно погибнуть, что Вы осознали, что эту проблему надо решать? Да, а если не насмерть? Травмированные подойдут?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 2 мая 17:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 2 мая 17:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Кто пользуется сервисом самокатов? Те, кто ездят на метро. У них нет денег на автомобиль. У них только общественный транспорт в наличии. У них нет прав и не будет, потому что это долго, дорого и незачем, потому что авто у них в ближайшее время не появится. Приехали они на станцию, вышли, взяли самокат и на большой скорости домой, на работу или в универ едут. Ну пересядут они на велосипеды с мотором, станет лучше кому-то от гоняющих по улице велосипедов? Я не знаю, как это решать. Вообще заставить всех ходить пешком не получится. Не будет самокатов и велосипедов, будут скейты и ролики. Придумают новый вид транспорта и будут сбивать на нем.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 17:24  
цитировать   |    [  ] 
bbg , по дороге без прав еще хуже, а прав у них нет и не будет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 17:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
а прав у них нет и не будет
значит и не чего садиться за руль. Пусть и самоката.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 17:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
взяли самокат и на большой скорости
по местам где идут пешеходы. Вот Вам и посыл запретить, ездить там где пешеходы, или жутко ограничить скорость этих самокатов.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 17:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата
на большой скорости

Ограничить скорость технически? Уже есть так называемые медленные зоны, когда амокат замедляется автоматически, и ты (самокатчик) ничего с этим не сделаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 17:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Я не знаю, как это решать.


Выделенные дорожки/полосы. И по всему городу, а не кусочками. Велосипеды, самокаты разные, ролики и все прочее — это отличный городской транспорт. Удобный, доступный, без выхлопных газов. Для него надо создавать условия. Городская среда только выиграет.
Но конечно же первая, рефлекторная почти реакция "запретить", "изловить", "выпороть". Конечно тех, кто сейчас гоняет со всей дури и сбивает пешеходов наказывать тоже надо
Ссылка на сообщение 2 мая 17:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 2 мая 17:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 17:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
да что же Вы в это слово ненависть вцепились? Лично мне не заметно, что бы кто-то какого-то ненавидел.

Мне неинтересно общаться, когда антисамокатчики не видят противоречий даже между собой :)
цитата igor_pantyuhov
Надо просто купить противотанковое ружье. Я не шучу.
На дороге есть два вида людей — пешеходы и автомобилисты.
Остальных истреблять. Невыносимо.
Они теперь и в маленьких городах расплодились.

Нет ненависти? Ну ладно, не столь принципиальная тут позиция.

Объясните, какую проблему антисамокатчики собираются решать, если даже с автомобилистами не смогли? (где такой порог вхождения и "отрегулированость") :-))) Кому-то легче от штрафов, лишений прав, и тюрьмы? Мне нет. Перестаю фантазировать, ухожу отдыхать.
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 17:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата RayOver
когда антисамокатчики не видят противоречий даже между собой
оба на! Вы уже и целую группу антисамокатчиков увидели? Всемирный заговор против родного самоката?
Лично я не против. Просто они должны находится в правовом поле, и нести ответственность за свои деяния, как любой другой участник дорожного движения. Если это позиция антисамокакего, то значит я этот самый аниткакеготам.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 17:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Просто они должны находится в правовом поле, и нести ответственность за свои деяния, как любой другой участник дорожного движения
Так у Вас есть на примете случаи, когда самокатчик по вине которого произошло ДТП, имел вождение самоката как смягчающее обстоятельство?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 17:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
6 км. двухполосной выделки.


И это какая доля дорог нужных Питеру? десятая доля процента? сотая? И где это? Удобно это для самоката как транспорта или так — покататься.
Куски и кусочки для велосипедов и самокатов это даже не паллиатив, а так — попил бабла городским патриотичным начальством.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 17:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergAndr
Выделенные дорожки/полосы. И по всему городу, а не кусочками.

Пожалуй, идеальное решение, но надо прививать культуру у людей — пешеходы, самокатчики, велосипедисты, мотоциклисты, автомобилисты, все они нарушают правила и не уважают друг друга.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 17:55  
цитировать   |    [  ] 
А никто не замечал, что у нас в стране особое озлобленное отношение к велосипедистам.
Такое ощущение, что они на скрепу какую-то покусились, против системы пошли.
Даже странно, как дружно их ненавидит глубинный народ. Причем и пешеходы, и автовладельцы одинаково.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне
Страницы: 123...614615616617618...626627628    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх