Ледниковый период 3 Эра ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ледниковый период 3: Эра динозавров (2009)»

Ледниковый период 3: Эра динозавров (2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:53  


Роли озвучивают: Антон Комолов, Ольга Шелест, Вадим Галыгин.


Вчера посмотрел этот замечательный мульт! Я в восторге! Столько смеха и юмора я не наблюдал в кино уже давно. А как вам фильм?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:54  
Мне понравилось. Особенно белака и линивец :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 17:13  
Только что вернулся из кино. Мой итог:....
Это самый ржачный мульт из всех что я видел!:-)))
Даже его первая часть уступает. Просто во всем фильме смех не прекращается ни на минуту.
Авторы открывают для нас новый мир и новых героев.
Уверен что Ледниковый период 3 мало кого оставит равнодушным.
–––
"So des-ka..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 18:18  
Что ж, надо будет посмотреть, что за мульт...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 18:47  
Мультик ничем не хуже предыдущих, даже в чем-то лучше! Больше интриги и ярких образов. Белки, вообще, зажигают, как никогда (особенно, танго!)... Смеха будет много и коронных шуточек тоже!
Только вот, самый конец не очень понравился...:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:02  
Lovelife, спасибо за тему. тоже собирался открыть.


Нормально, но не более того. Штамповка, изделие с конвейера, раскрашено не вручную. Мульт стал более детским, обыкновенным; первая часть (хотя смотрел ее лет в 14) хотя и тоже была сугубо юмористической, но все-таки искренней и неглупой (линия Диего и т.п.), к тому же, там еще в новинку были все фирменные выкидоны героев.

к третьей части в идеях мультика, в образах ледниковой команды уже накопилась усталость; да и с очеловечиванием уже небольшой перебор (в частности, в семейных отношениях мамонтов). юмор упростился, сюжет и какое бы то ни было содержание — чисто для проформы (конфликт Диего и Мэнни — ерунда даже по детсадовским меркам; ни в какое сравнение со вполне серьезными дилеммами тигра в первой части).

хотя всерьез предъявлять претензии по содержанию ("философии не доложили!") ко все-таки детскому и все-таки мультику (да еще блокбастеру), будучи при этом двадцати лет от роду, — занятие отчасти нездоровое. визуально ЛП3 смотрится прекрасно, кое-что забавно уже чисто внешне (динозаврики, копирующие привычки Сида и т.п.).

очень даже неплох новичок — Бак (галыгинские интонации очень ему подошли, кстати), хорошо, что хотя бы он не влился в итоге в коллектив, а остался "внизу". ну и, конечно, удался трогательный любовный треугольник белок с орехом (танго действительно супер) ))

рекомендую идти на мульт с девушкой, тогда все смотрится легче и веселей, плюс лав-стори в тему ;-)


но все же первая часть — это как жвачка love is, а третья — нечто вроде хуббы-буббы. если вы понимаете, о чем я :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:11  
Смотрели с корешем. Мне понравилось, были действительно смешные моменты. "Эра динозавров" правда содержанию не соответствовала. Имхо, для русского проката больше подошло бы нечто вроде "ЛП-3. Затерянный мир".
Не уступает 2й части, как минимум :-)
Бак тоже понравился) Дубляж неплох у всех персонажей.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:59  
люди!! скажите мне одну вещь!! СТОИТ на мультик идти или нет??=))))
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 23:00  

цитата Apelsin

люди!! скажите мне одну вещь!! СТОИТ на мультик идти или нет??=))))

всем цитрусовым — да ;-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 23:02  
значит, решено)):-)

цитата Din Tomas

всем цитрусовым — да


а не цитрусовым?;-)
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 23:04  
Din Tomas , кстати, с вашими рассуждениями по поводу "штамповки" отчасти согласна(3ю я конечно не смотрела еще но 2 видела), ничего суперинтеллектуального там не увидишь, но это все-таки мультфильм для детей, он не должен быть загружен философией. грубо говоря, расслаюуха для воспаленного мозга абитуриента(которым я являюсь)8-);-):-)
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 00:06  

цитата Apelsin

а не цитрусовым?

в сопровождении цитрусовых — можно :-)))

цитата Apelsin

все-таки мультфильм для детей, он не должен быть загружен философией

так, конечно. но ЛП3 все-таки прямо идеально вписывается в американские мультстандарты. не ниже, и не особо выше. а вот первый Ледниковый период был ярким событием и в какой-то степени нестандартом. через два сиквела он подтух. хотя визуально похорошел и пытается держаться бодро :-)

цитата Apelsin

грубо говоря, расслаюуха для воспаленного мозга абитуриента(которым я являюсь)

это правильно )
p.s.: удачи на вступительных! :beer:
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 00:21  

цитата Din Tomas

первый Ледниковый период был ярким событием


никто и не спорит));-)

цитата Din Tomas

p.s.: удачи на вступительных


спасибо))) только лучше алкоголь не принимать)))8:-0 а то такого на творческом наговорю о_О
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 07:23  
Вчера посмотрела. Далеко не первая часть. Даже второй немножко уступает ( ИМХО). Но вполне на уровне. Белки зажигают вовсю. ( Танго — это их ВСЕ!) Бак тоже. Тоже понравился момент того, что Бак не полез наверх. Сид в роли мамочки бесподобен. Самое интересное — заявка на серьезную тему была , когда Диего из-за слабости не смог догнать добычу. Можно было бы эту тему развить, но увы, авторы усложнять и угрустнять фильм не стали. Очень жаль.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 17:18  
Сходил, немного длинновато, но отлично, лучше 2 части.
Сид+Бак+Белки — это Нечто. :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 21:40  
3 однозначно получилась лучше всех.Очень советую всем посмотреть!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 22:56  
Очень понравилось. Здорово поднимает настроение. Кроме того, ощущение, что мультик делали любители фантастики, в т.ч. "Звездных войн" (чего одна река лавы стоит. А до водопада даже Лукас не дошел:-D). Лично для меня это придало мультику еще больший интерес.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 23:26  
смотрел в RealD (это который 3D, с очками)
мульт неплохой.
белка, как обычно, вытаскивает весь мульт по хохмам.
остальное — ну как бы не сильно цепляет, ибо герои и их характеры уже были полностью показаны в педыдущих частях.
но новый перец — Ба — это конечно супер!.
Оценка 8 из 10 (из которых два балла за белку)

PS. смотреть анимацию а очках 3D очень и очень!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 00:02  
Видела сегодня — мне вполне понравилось, хотя и абсолютно согласна, что мульт достаточно стандартный, да и приедаться герои начали... Но есть над чем посмеяться, так что в качестве отдыха для мозгов — самое то!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 22:27  
Сегодня посмотрел. Не хуже 1 и 2. А вообще, "Ледниковый период" из всех подобных мультфильмов нравится больше всего. Остальные как-то не затронули, а этот каждую часть смотрю с интересом, хотя мульт вроде бы совсем детский.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ледниковый период 3: Эра динозавров (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Ледниковый период 3: Эра динозавров (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх