Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 17:21  
цитировать   |    [  ] 
На сайте Азбуки появилась страница серии
«Мир приключений. Большие книги»


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Сельма Лагерлеф — Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями
Азбука, Детская библиотека. Большие книги, Дата выхода — июнь 2024

В настоящем издании «Удивительное путешествие Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции» даётся без сокращений и сопровождается чудесными, как и сама история, иллюстрациями Бертила Любека и Мэри Гамильтон Фрай.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 17:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата mcleod
иллюстрациями Бертила Любека и Мэри Гамильтон Фрай.

Интересно, да)
Хотя Диодоров один из лучших, на мой взгляд.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Что-то серия с детективами "Иностранная литература. Классика детектива" встала. Ни одной не только новинки, но даже ожидаемых нет%-\


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Серия БК (со всеми отвлетвлениями) все больше и больше радует.
Разнообразием.

И кстати.
Вот Пикуля еще здесь не было.
Или, я ошибаюсь?
ПравА?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 07:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата schak-vik
Вот Пикуля

в "Русскую литературу. БК" пойдет...
Руки просто еще не дошли чтобы все художественные (и нон-фикшн тоже) книги, издать в серии БК.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Пикуля "Азбука" при Жикаренцеве не издавала вообще. И до него тоже. И навряд ли будет.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Права на Пикуля у "Вече.".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 08:18  
цитировать   |    [  ] 
prinkos а Хайсмит? Про мистера Рипли, недавно был анонс
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 08:56  
цитировать   |    [  ] 
А про Чейза которого обещали ещё в марте вообще замёрзли. Никакой информации ни у кого нет, почему Чейз задерживается? Рипли конечно хорош, но сколько можно тусовать из серии в серию одни и те же вещи! Сименон же хорошо получился почему бы дальше не продолжить!


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 12:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergunhik
А про Чейза которого обещали ещё в марте вообще замёрзли.


В первый раз Чейз был в анонсе ещё на ноябрь прошлого года, а после этого пошли постоянные переносы. Сейчас ближайшая книга стоит на август. Какой-то конкретики они не дают. Вероятнее всего Азбука поторопилась, анонсировав оставшиеся 2 тома, и проблема с правами пока ещё не решена. В любом случае хочется надеяться на лучшее.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Получила "Исповедь" Руссо. Забирала на Ягодах. Что меня приятно поразило, так это упаковка, которой я не видела до этого на азбучных книгах. Помимо стандартной термоусадочной пленки книга была помещена в подходящую картонную коробку с клапанами. В таком виде она, естественно, дошла без малейших повреждений. А вот количество иллюстраций расстроило. В варианте от Азбуки я насчитала всего 35 иллюстраций Мориса Лелуара вместо существующего полного комплекта из 110. Видимо, в данной серии иллюстрации не главное. Здесь они играют роль ненавязчивого обрамления текста, который является первичным.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 12:52  
цитировать   |    [  ] 
caremarina, полные комплекты иллюстраций Азбука печатает не очень часто, обычно это сразу сообщается в аннотации


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 13:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата caremarina
В варианте от Азбуки я насчитала всего 35 иллюстраций Мориса Лелуара вместо существующего полного комплекта из 110.

Спасибо! Это вы своевременно рассказали.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 13:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата eos
обычно это сразу сообщается в аннотации

В аннотации как раз такая информация не была отражена. А гадать не хотелось. И на вопрос о полноте количества иллюстраций (до поступленя книги в продажу) ВКонтакте также не ответили. Так что пришлось проверить опытным путём.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 15:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата mcleod
Сельма Лагерлеф — Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями
Азбука, Детская библиотека. Большие книги, Дата выхода — июнь 2024

Скажите, только я один не нашёл информацию о переводе в этом издании? Сравнил со своими — это не Хавкина и не Брауде? Кто-то новый?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 16:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата boojum72
Кто-то новый?


Задунайская, Любарская вроде бы. Если я правильно по интернету опознал
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Да, про "Мистера Рипли" правда, не обратила внимание, но это действительно просто переиздание в другой серии >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 17:10  
цитировать   |    [  ] 
ну, я бы хотел, чтобы Френсиса продолжили
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 18:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата boojum72
Скажите, только я один не нашёл информацию о переводе в этом издании? Сравнил со своими — это не Хавкина и не Брауде? Кто-то новый?

Сравнил с этим изданием, в котором перевод Л. Брауде. Переводы совпадают, так что в новом издании тоже будет Л. Брауде.
Страницы: 123...387388389390391...426427428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх