Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 07:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Как сделать экологически правильно

Спасибо что подробно расписали все что я говорил выше. Своего-то что хотели сказать, без теоретических идей? Опыт практического применения есть? Или хотя бы поделитесь рецептами объемной стирки без синтетических моющих средств? Все остальное, извините, не по адресу.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Ссылка на сообщение 17 мая 07:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 17 мая 15:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 18:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
всё это азы мировой практики

Понимаете, эти азы мировой практике я еще лет 15 назад штудировал, когда на своем первом участке систему проектировал и устанавливал. Вы там просто до конца рекомендации не дочитали, а области применения и противопоказания к использованию вообще опустили, но с теоретиками это случается. А за последние годы, "даже в РФ!!!" довольно много новых возможностей появилось, чем не грех и воспользоваться. Но продолжайте вещать дальше, ваше мнение всем крайне интересно
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Ссылка на сообщение 17 мая 18:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 18:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
моющие средства в надписью "биоразлагаемые".

"- Какой ваш любимый сорт пива?
— С желтыми ценниками!" ©;-)
Если нужны конкретные рекомендации и марки то могу посмотреть, но не в ближайшее время.
А для затравки нужны дополнительные вводные. Какой грунт, какова скорость ухода воды из колодца, уровень грунтовых вод? Камера-накопитель с биоочисткой? Какие бактерии туда добавляете и как часто? Это один из главных показателей того, сколько "неполезной" гадости туда уходит. Там же не только стиральный порошок, но и гели, зубные пасты, бритвенные пены и т. п. Все источники не отследишь. И нагрузка при постоянном проживании пары человек одна, а пяти-шести уже другая. Скажем в автономных системах биоочистки, на тех же судах, полный запрет на сброс любых чистящих-моющих в емкость с фекальными массами. Потому что дохнет культура, даже от "биоразлагаемых", но там все же и нагрузка на систему весьма велика. Нюансов слишком много. Но всегда можете ссылаться на "азы мировой практики". Они железобетонно за вас.8-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Ссылка на сообщение 17 мая 18:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 19:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Но нет так нет.

Нет, спасибо. Общие советы я давать не буду. Я конечно верю что вы сами все триста раз проверите прежде чем воспользоваться, но зачем вам незапланированная дыра в семейном бюджете? У меня в прошлом году у знакомых друзья хорошо "отдохнули" в их коттедже. Там на восстановление биоочистки системы без малого полтинник улетел.
цитата mischmisch
Реально, какого я черта тут со своими "биоразлагаемыми" и привычкой пользоваться урнами на улице.

У каждого своя мотивация в жизни. Но можете вспомнить соседей когда придет срок ТО канализации, в частности замены фильтрационной подушки. А потом прикиньте, сколько в реале стоят подобные привычки;-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 10:46  
цитировать   |    [  ] 
badger , если вдруг, то мне можешь список накатать куда тебе удобно. Тема теперь актуальна, а разбираться в этом категорически нет времени, ибо аврал рабочий.
По теме, что зацепило — пришлось уволить сотрудницу. Долго боролась, один раз заставила кодироваться, сейчас всё началось заново. Терпение кончилось и мы попрощались. При этом человек ещё и в обиде — могла бы и потерпеть, принять во внимание, ну и что, что неделю из трёх человек бухает, следующие то две недели он работает.
Я знала конечно о проблеме женского алкоголизма, но не представляла себе от слова совсем, сколько пьющих женщин, пока не пришла в торговлю четыре года назад(((
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Кто о чем, а я все о том же.%-\
Ровно пять лет назад, в моем ничем не примечательном переулке (это тупик на деле, 400 метров длиной, здесь 15 домов на 1800 квартир) поменяли асфальт, бордюры, дорожки заасфальтировали, машина какая невиданная приезжала   бордюры укладывать...
Выламывают всё к чёрту! Без выходных, весь день сегодня ковырялись. ПЯТЬ лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 19:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата ensign
ПЯТЬ лет.
А смартфон Вы как часто меняете? Наши дорожники, по вашему, рыжие что ли? Аполитично рассуждаете!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Я в полном обалдении от сайта Фантлаб и его форума, в полном обалдении. Он так крут, что я ничего такого же крутого уже лет пять нигде не встречала. Здесь мне подсказали названия подзабытых мной сериала "Дневник убийцы", романа "Атосса" Николая Ульянова, сборника Айзека Азимова "Четвёртое измерение" с эссе в нём "Мнимое, которое не мнимое". Я словно бы была с дырами в душе от того, что забыла эти названия, а мне подсказали названия, я посмотрела этот сериал и прочитала эти книги — и стала более целой. Я нашла здесь кучу инфы о важных хороших книгах вместе с фотками этих книг. Что ж это за невероятное место-то такое. Я в полном от него обалдении крайние недели.

Вот что меня зацепило в последнее время.

А ещё в крайние десятилетия я в обалдении от другого. От того, что увидела: Религия повсюду, она окружает со всех сторон. Я из числа рождённых в СССР, и мои детство, отрочество и юность тоже пришлись на СССР. Поэтому никаких христианства, ислама и так далее в моих детстве, отрочестве и юности не было, в те времена пропагандировался атеизм. Но я всё равно была по уши в религии, потому что множество убеждений о человеческих взаимоотношениях принимала на веру, подцепляя их из телика, книг и так далее. Например, мне телик говорил, а я свято верила, что любовь в жизни должна быть строго одна и даже если человек твоя любовь умрёт, нужно продолжать любить только его. Но это же религия чистой воды! С какого перепуга любовь в жизни должна быть именно строго ровно одна, а не, например, строго ровно четыре в жизни их должно быть, не больше и не меньше?! И таких религиозных убеждений, не связанных с богом, но связанных с необоснованной верой, мне в первые десятилетия жизни навязали кучу, кучу. Эти убеждения часто даже не осознаёшь как убеждения, когда они маскируются под единственно возможный взгляд на вещи.

Это то, что меня зацепило в крайние десятилетия.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 17:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата MarijaIvanovna
я посмотрела этот сериал и прочитала эти книги
И там все так говорят?
цитата MarijaIvanovna
крайние недели

цитата MarijaIvanovna
в крайние десятилетия


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 17:46  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b, нет, там так не говорят. Просто я суеверна. Сказать "последние недели", "последние десятилетия" — плохая примета.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 17:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата MarijaIvanovna
Я в полном от него обалдении крайние недели.

Иначе что бы мы все делали тут все эти годы:))
цитата MarijaIvanovna
И таких религиозных убеждений, не связанных с богом, но связанных с необоснованной верой, мне в первые десятилетия жизни навязали кучу, кучу. Эти убеждения часто даже не осознаёшь как убеждения, когда они маскируются под единственно возможный взгляд на вещи.

Мы то, во что мы верим. А верим мы в то, в чём нас убедили.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 17:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата MarijaIvanovna
От того, что увидела: Религия повсюду, она окружает со всех сторон.

цитата MarijaIvanovna
Эти убеждения часто даже не осознаёшь как убеждения, когда они маскируются под единственно возможный взгляд на вещи.
цитата MarijaIvanovna
Просто я суеверна. Сказать "последние недели", "последние десятилетия" — плохая примета.

Собственно, вот, попробуйте начать с малого.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 18:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
верим мы в то, в чём нас убедили.
Видимо, так и есть. Но за многие прожитые годы меня столько раз уже переубеждали во множестве вопросов (переубеждали и до противоположного мнения, переубеждали и до взгляда вообще в другой плоскости), что от меня изначальной уже десять раз ничего не осталось.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 18:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Bookman
Собственно, вот, попробуйте начать с малого.
Нет-нет-нет. Избегание тех вещей, которые являются дурными приметами, — святее святого. Как бы ни было прекрасно времяпровождение в компании с Фантлабом, я не хочу, чтобы эти недели апреля и мая 2024 года стали моими ПОСЛЕДНИМИ НЕДЕЛЯМИ. Даже не предлагайте.
–––
Клянусь четой и нечетой... (C) А. С. Пушкин


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 18:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата MarijaIvanovna
Сказать "последние недели", "последние десятилетия" — плохая примета.
Вы даже не представляете, как это смешно.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 18:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата andrew_b
Вы даже не представляете, как это смешно.

Это милое завихрение:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...621622623624625626627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх