Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 12:59  
цитата С.Соболев
Интересно как собирают книги, современные, буквально вчерашние.

Из-за автора или переводов?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 13:04  
osservato из-за чего угодно
Но чаще всего собирают серии


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 13:12  
цитата С.Соболев
сколько она стоит


Сложный вопрос, полностью фул комплеут это по настоящему тяжёлая альтелерия.
Из вариантов комплектов, я никогда себе не рассматривала идею купить всё и сразу понимая что дешевле искать по отдельности. Но выходило что некоторые из книг по адекватным ценам шли толкьо небольшими но комплектами.

Я начинала именно с первого оформления, собрала его полностью и пошла разгребать всё остальное. В первом оформлении вообще редко где можно заметить какого года сезонная трилогия — лишь бы сами сезоны. Но что важно не всё романы из 90 переиздали в 2000, соответственно фул без них не выйдет.

На вскидку мне год поиска обошёлся в 15 к и мне не хватает до фула 8 книг из 43 романов. Первые мне обходились в 100-250 р последние стоит уже 1.5 к

Думаю реальным было бы 40-50. Тот же озон предланает комплекты из 20-21 книг за 35-50 к. Эти комплекты все время то висят то испаряются, то снова есть.
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 13:12  
цитата С.Соболев
Интересно как собирают книги, современные, буквально вчерашние. Что в них ценят, за что их любят.


я собираю переводы Толкиена и Желязны, но без фанатизма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 13:13  
Эраес Спасибо за экскурс.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 13:14  
цитата kilig
Вот здесь: https://www.books.ru/books/drakony-maga-p... вроде есть (надо смотреть, откликнется ли продавец и книгу с продажи могут не сниматься проданные м.б.). P.S. и у него 1 книга в списке, так что маловероятно, имхо, но можно попробовать заказать.


Попробую, но с такими сайтами мне никогда не везёт
–––
"Один шанс на миллион, — заверила она, — выпадает девять раз из десяти»
Творцы заклинаний ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 14:13  
цитата Karavaev
который уже изляпали


Это смотря какую цену поставят, экономику надо считать, как тут уже упоминалось.

У меня от мест, где присутствуют бумажные книги, во вторую половину жизни никаких ассоциаций с "заляпают" нет, потому что это предполагает наличие людей. А что библиотеки, что отдельные уцелевшие магазины, выглядят как склады, в которых мухи дохнут:-D

А вот опыт покупок-продаж на Авито без нареканий на состояние книги есть, что по факту является передачей двухтысячетиражной книги из рук в руки.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 14:16  
summer_child ах, авито
Вопросоа более не имею


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 14:18  
цитата Kavabanger
В чем профит книготорцовцев


А никаких книготорговцев не будет, в том и смысл. Будут работники складов маркетплейсов и чуть больше ставок в библиотеках. Примерно как на почте ещё и немного торгуют.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 14:22  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 14:24  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 14:25  

сообщение модератора

summer_child Karavaev
Товарищи, отношения в личной переписке выясняйте, пожалуйста. Довольно флуда.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 15:03  
Есть еще вот такой: https://re-books.ru/ проект (в т.ч. с магазином).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 15:42  
kilig
Отличный проект.
На работе поставили такой ящик. В целом еженедельно вывозят.
Сам теперь всё прочитанное туда сдаю.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 17:06  
Да, там и книг несколько я присмотрел приобрести. Ну а для сбора надеюсь расширят географию установки ящиков.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 12:37  
Ранее тут обсуждали вариант введения единой цены на книги как за рубежом. Вот похожие предложения: https://tgstat.ru/channel/@angrypubli...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 12:40  
с моей некомпетентной точки зрения проблема при введении минимальный цен будет в том, что книга за условные 600 рублей будет стоить 900 рублей. Потому что книга за 900 не подешевеет


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 12:41  
цитата kilig
единой цены на книги как за рубежом.

а это где такое есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 12:42  
kilig
цитата
Читателям:
🎲 покупайте книги в ближайшем от дома магазине

🎲 если читаете и покупаете много — делите закупки и траты пополам (книжный/маркетплейс)

🎲 старайтесь поддерживать рублем и маленького издателя, и локального книготорговца.

Ваш лоббист книжной индустриии
Евгения Рыкалова


А книжная индустрия что мне за это даст? Очередное повышение цен на книги, издания порезанные цензурой и недоконченные циклы?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 12:43  
цитата k2007
с моей некомпетентной точки зрения проблема при введении минимальный цен будет в том, что книга за условные 600 рублей будет стоить 900 рублей. Потому что книга за 900 не подешевеет

Ну таки да. вся эта бодяга и задумывается, чтоб маркетплейсам книжки задешево продавать запретить
Страницы: 123...953954955956957...973974975    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх