Продавцы Покупатели КТО есть ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО»

Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 20:50  
Друзья, в последнее время участились случаи некорректного поведения среди продавцов/покупателей. Видимо, в этом в какой-то мере виновата повышающаяся популярность нашего сайта – его стали посещать не только почитатели фантастики, приходящие сюда из любви к жанру, ради общения и атмосферы, но и просты жулики, ищущие наживы.

Для того чтобы оградить посетителей сайта от недобросовестных личностей и рекомендовать добросовестных, будет принят ряд мер. Начнём с «Доски почёта/позора», на которой будут размещены имена покупателей и продавцов, отличившихся в процессе книгообмена (как положительными, так и отрицательными качествами).

Эти списки – вынужденная мера. Цель их создания: помочь покупателю/продавцу определиться с тем, стоит ли ему ввязываться в ту или иную сделку. В дальнейшем (надеюсь в не таком уж и далёком будущем) роль данных списков возьмёт на себя рейтинговая система сайта, которая сейчас находится в разработке.


Список будет обновляться. Прошу вас писать мне в личку имена кандидатов в тот или иной список. Главным образом, конечно, прошу информировать о недоброжелательных пользователях (не заплативших за книги, не выславших оплаченные, не предупредивших о бракованных экземплярах, качественно не упаковавших посылку, из-за чего книги дошли до получателя в плохом состоянии и т.д.)

Работаем по следующей схеме:
1. Сначала рекомендую отписаться ко мне в личку с подробным описанием сложившейся ситуации.
2. Если общение "за кулисами" не поможет исправить возникшее недоразумение, проштрафившийся участник будет выведен на сцену под взгляды всего честного народа, дабы и другие пострадавшие могли рассказать о его "подвигах".
3. Мошенники, обманувшие неоднократно, будут забанены на "Фантлабе", если станет известно, что они занимаются книготорговлей на других сайтах — об их недобросовестности будет поставлена в известность администрация этих сайтов.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ (в скобках – уточнение, иногда в виде цитаты от фантлабовцев, имевших с этими продавцами дело):

Eoniks — этот фантлабовец перекочевал сюда из раздела Рекомендуем (бывает и так). Сергей Легуша (cybereed) сообщает, что Eoniks получил деньги за книги, книг не прислал, а на требования вернуть деньги жалуется, что находится в затруднительном состоянии. Так продолжается уже с апреля месяца.


TerraGalaktika, получатель перевода Павел Попов (по жалобе Alex F: «деньги получены, этот гад пропал»)
Максим Кожеников (после перевода денег ему на карту, исчезает из поля зрения и не отвечает на запросы, проделал этот фокус неоднократно)
Петр 777 (после перевода денег ему на карту, исчезает из поля зрения и не отвечает на запросы, проделал этот фокус неоднократно)
Сергей Акопов (один из фейков Петра 777 — выявлен по совпадающим айпишникам)
leslee, она же Ира Воронова, почтовый ящик: leslee88@mail.ru, забанена до выяснения обстоятельств, ПОСТРАДАВШИЕ от её действий — пишите мне в личку о том, ЧТО, КАК, КОГДА произошло.
Arbor vitae (взяла деньги, книгу не выслала и исчезла).
Chip123 (оценка akim18: после получения денег дал неправильный трек и исчез).

ЛЕВ САМУЙЛОВ, аккаунт на сайте apin74АДМИНИСТАЦИЯ ФАНТЛАБА НЕ РЕКОМЕНДУЕТ покупателям иметь с ним каких-либо денежно-товарных отношений. Были задержки с высылкой изданных им книг. Администрация не даёт гарантии, что этого не повторится вновь. Потому все последующие отношения со Львом Самуйловым покупатели ведут на свой страх и риск.
ГусьКнижный — похожая история с Самуйловым: получил аванс, книги издал через полтора года, но выслал не всем и деньги не вернул

50/50. Отзывы разные
aleksandrowwss (оценка crazyslayer: Категорически не рекомендую. Не совсем адекватный тип. Подробности здесь).
interfilm7 – есть положительные отзывы, но есть и недовольные этим продавцом. Многие из заявленных им на полке книг отсутствуют в продаже.
SuperFlanker (оценка Target: Покупал у него книги, заявленные им в состоянии "новых". По факту пришли с желтыми срезами. Книги никак не были упакованы и зафиксированы в почтовой таре — просто брошены "голыми" в коробку! В результате книги, естественно, пришли с битыми углами и мятыми корешками. На мою претензию SuperFlanker ответил, что он считает, что если книгу не читали, то значит новая. А что там со срезами и т.д. для него не имеет значения. Про упаковку он просто свалил все на почту, что дескать она должна доставку обеспечивать. В общем, купил я "новые" книги, а SuperFlanker отправился в мой "черный список"). (оценка masilaeva Продавец характеризовал свои книги как почти новые, состояние на "5/5-". По двум книгам претензий нет (только мелкие недочеты), а вот третья книга, основная из всего заказа, в ужасающем состоянии, оценка не более "3".
шрек — есть положительные отзывы, есть отрицательные. В частности Erg сообщил, что заявленное качество не соответствовало действительности.
alexsmaga — ранее был качественным продавцом, более того, в нарушении условий сделок замечен не был. Однако одобряет действия мошенников и защищает их

РЕКОМЕНДУЕМ:
1коба1
abram
akim18
alexsei111
ameshavkin
andrewlsk
aplava
ash945
astashonok
atlantika
badger
chechaco
CHRONOMASTER
darkseed
Daruma-san
deti
Dikiy Plush
duke
elkub
gamarus
GomerX
kandid
Kamil
kea-66
knigispb
Koztol
kruglik
lawyer.1979
Ligea
Longest
MarchingCat
martinis
max7box
Mistlord
mooncar
mooli
nautilus
navin
orange_zmiy
Ovodoc
PetrOFF
Senna
Seriypsp
sham
Shilllin
Shov
Silverblood
Target
tedkgb
ter_andr
tochinov
Vahromey
vl.laz
yurakoloskov
АЛЕН
Андрэ
Гвардеец
Евгений 6
Нумизмат
Родон
Чайка555


По Украине:
genka78
Gentelman
r56ty78ui9
sil2012
sls
Stargeyzer
Sumy
Veronika
vika 0318
ввова
Гриффин
Перейра
топтыгин61


NB: Мы понимаем, что то, что кажется злым умыслом, может оказаться простым недоразумением, которое легко исправляется. Потому каждый из списков имеет возможность уйти из него, если претензии будут исчерпаны. По всем вопросам пишите мне в личку — будем разбираться. Предлагайте свои меры воздействия и способы предотвращения действий злоумышленников — эффективные будем брать на вооружение.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 08:28  
Уважаемые товарищи, друзья лаборанты! Рад сообщить, что Гусь Книжный вернул мне деньги, таким образом наш конфликт завершён. Это случилось после предания огласке его некрасивого поведения в ВКонтакте и в Телеграме другим пострадавшим лицом. Гусев А. В., после нескольких дней сражений там, сам предложил найти выход. Он отправляет книгу либо деньги, пострадавшие пишут, что претензий более не имеют. Мне вернул мою предоплату, и даже извинился за "причиненные неудобства". Второй человек выбрал книгу, вопрос с ним решается.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 13:01  
Добрый день, я так понимаю на других площадках спор с Гусем Книжным закрыт он всем вернул предолплату или отправил книгу, прошу восстановить меня в Круг Доверенных Продавцов, из которого удалили неправомерно. Спасибо.
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Если человек идиот, то это надолго... super-fant@mail.ru


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 15:31  
цитата alexsmaga
Добрый день, я так понимаю на других площадках спор с Гусем Книжным закрыт он всем вернул предолплату или отправил книгу, прошу восстановить меня в Круг Доверенных Продавцов, из которого удалили неправомерно. Спасибо.

Ваше апеллирование к какой-то "правомерности" действий администрации абсолютно ничтожно, поскольку Вас даже в чёрный список не поместили, а всего лишь добавили к Вашему имени объективный комментарий, основывающийся на Ваших собственных выступлениях в этой теме.
В данном случае исправление прегрешений Гуся Вас лично, alexsmaga, никак не оправдывают.
–––
It's better to be dead and cool than alive and uncool... (c) Harley Davidson and the Marlboro Man


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 16:45  
J. Kurtz, мои поздравления!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 21:05  
цитата Crockett
В данном случае исправление прегрешений Гуся Вас лично, alexsmaga, никак не оправдывают.

продолжаете писать ерунду, еще раз, я сообщил что получил заказанные по предоплате книги,
никаким боком к прегрешениям не причастен, выдыхайте уже
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Если человек идиот, то это надолго... super-fant@mail.ru


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 21:20  
Для справки — так как Гусь Книжный решил споры с заказчиками, его разбанили.
alexsmaga по поводу редактирования шапки темы я предлагаю написать модератору pkkp
https://fantlab.ru/user3214


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 21:51  
Процитирую как исторический факт (на случай если эту запись удалят из шапки):
цитата atgrin
alexsmaga — ранее был качественным продавцом, более того, в нарушении условий сделок замечен не был. Однако одобряет действия мошенников и защищает их.

^ данный факт, увы, абсолютно самодостаточен и не зависит от того, имели ли Вы, alexsmaga, отношение к прегрешениям Гуся или не имели и от того, реабилитировался Гусь или нет.
–––
It's better to be dead and cool than alive and uncool... (c) Harley Davidson and the Marlboro Man


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 22:15  
цитата Crockett
данный факт, увы, абсолютно самодостаточен и не зависит от того, имели ли Вы, alexsmaga, отношение к прегрешениям Гуся или не имели и от того, реабилитировался Гусь или нет.


это мнение автора статьи, субъективное мнение, не более, автор всех постов по Гусю Книжному
и его сподвижница писали оскорбления всем кто таки получил книгу или книги,
далее не имеет смысла что либо писать, все очевидно!
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Если человек идиот, то это надолго... super-fant@mail.ru


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 22:19  
Алексей121 Спасибо огромное!
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Если человек идиот, то это надолго... super-fant@mail.ru


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 23:37  
И в личке ответил, и здесь напишу: я формулировку менять не буду.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 00:24  
цитата pkkp
И в личке ответил, и здесь напишу: я формулировку менять не буду.

и в личке и здесь не нашел ответа на свой вопрос, почему?
кто такие арбитры?
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Если человек идиот, то это надолго... super-fant@mail.ru


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 00:26  
alexsmaga https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi... расписано тут


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 14:32  
Подскажите пожалуйста, а об неадекватных покупателях сюда тоже можно писать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 14:34  
lawyer.1979
цитата
Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО

В названии темы же указано.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 22:35  
Хочу обратить внимание продавцов на пользователя fluser.
Данная покупательница запросила у меня стоимость на собрание сочинений братьев Стругацких, я предложил цену; поторговались; сошлись на определенной стоимости, причем покупательница заявила, что за эту цену она "заберет в любой день"; вчера договорились о встрече с 18:00 до 19:00; со своей стороны я подготовил книги, все упаковал, сижу, жду; в 17:58 покупательница написала, что "к сожалению не успеем. Или сегодня позже или завтра в любое время"; я предложил встретиться позже; мне сказали, что "может тогда завтра? Время любое вам удобное". Что делать, согласился перенести встречу на сегодня, пару раз написал покупательнице, в какое время она сможет встретиться, в ответ — молчание. Сегодня в 14:11 получаю от нее сообщение, что ей неловко ко мне ехать, она девочка и она стесняется. В общем два дня ожидания, неуважения к продавцу, вранья и пустых обещаний.
Прошу внести пользователя fluser в список неблагонадежных покупателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 23:08  
цитата lawyer.1979
Прошу внести пользователя fluser в список неблагонадежных покупателей.

Вы написали, что вам нужно ко врачу и все планы изменились. Я вам ещё вчера ответила, что не приеду и извинилась несколько раз.
Хотела купить. Передумала. С кем не бывает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 23:17  
Не можете пересечься в большом мегаполисе — покупайте посредством почты или СДЕК. Съэкономите сами себе время и нервы.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 23:29  
lawyer.1979 когда покупатель передумывает — это всегда неприятно, но он имеет на это право.
Ничего ужасного в вашей ситуации не произошло.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 00:24  
цитата fluser
Вы написали, что вам нужно ко врачу и все планы изменились. Я вам ещё вчера ответила, что не приеду и извинилась несколько раз.
Хотела купить. Передумала. С кем не бывает?

Зачем вы врете?! В очередной раз!
Вы написали, что встретимся с 18:00 до 19:00. Я попросил, если это возможно, приехать до 18:45. Потом начались обещания, про встречи чуть позже и встречи завтра в удобное для меня время. Или не так было?! Так я выложу нашу переписку сюда, чтобы вы перестали врать.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 00:30  
Если бы данный пользователь честно написал, что передумал, то вопросов бы не было. Бывает такое, не спорю. Но зачем было врать про следующий день, про удобное для меня время?!
Страницы: 123...8081828384    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО»

 
  Новое сообщение по теме «Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх