Говард Лавкрафт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 14:13  
heleknar Если это тот долгострой СЗКЭО, который должен был выйти с журнальными иллюстрациями, то печально.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 14:13  
Предлагаю к приобретению все 6 книг серии Хроники Некрономикона с моими иллюстрациями, "весь Лавкрафт" по словам редактора Феникса. с автографом! (там обычно рисунок и надпись памятная). Так же предлагаю опцию ПОЛНЕЙШЕГО эксклюзива — в каждый том серии могу вложить оригинал — рисунок формата А6, так же с памятной надписью о передаче его в частную коллекцию. Хоть сразу 6 книг, хоть по отдельности, хоть с рисунком — оригиналом иллюстрации, хоть без него. Но все книги могу подписать, кому надо. Всё это разово, в единственном экземпляре. Это мои авторские книги от издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 15:44  
Аукцион!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 15:47  
laapooder Не, фиксированная цена. Одинаково для всех, если передать из рук в руки. Ну, а почтовые расходы зависят от веса и расстояния, это уже тарифы Почты России)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 15:48  
Кстати, прочитал двухтомную биографию.
И преисполнился сочувствия.
Реально очень способный мальчик был загноблен своими родственникам.
В результате оказался никем, метался стать хоть кем-то, но денег не было.
В финале умер.
Очень жаль.
Оттуда же узнал, что и КЭСмит был таким же.
Эх. Им бы денег чутка, или хоть работу с достойной зарплатой с 9 до 18.
Сколько чудесных книг мы потеряли!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 16:05  
цитата laapooder
В финале умер.
Очень жаль
Проживи ГФЛ ещё лет пять-десять, вполне возможно что его книги были бы если не запрещены, то были бы дурным тоном в приличных библиотеках. Так что спасибо и на этом.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 16:09  
Неа.
Он явно попал бы в тренд с коварными азиатами, например.
Джапами, что потопили ПёрлХарбор.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 16:11  
цитата laapooder
Эх. Им бы денег чутка, или хоть работу с достойной зарплатой с 9 до 18.
ну вот не факт. Именно благодаря безденьжью и трудное финансовому положению, трудным родственникам мы получили таких замечательных автров как Лавкрафт и К. Э. Смит.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 16:20  
Нет.
Вы почитайте био о двух томах.
Совершенно нет.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 23:32  
цитата laapooder
Сколько чудесных книг мы потеряли!

Финансовое благополучие автора и его творчество, конечно, коррелируется, но не так жестко и в лоб.
Вот Стивен Кинг — миллионер. И что, обрели мы хоть одну лишнюю чудесную книгу? Или не лишнюю?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 01:58  
цитата vfvfhm
Финансовое благополучие автора и его творчество, конечно, коррелируется, но не так жестко и в лоб.
у Джорджа Мартина похоже напрямую скоррелироваллось)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 07:27  
цитата laapooder
и КЭСмит был таким же.
Эх. Им бы денег чутка, или хоть работу с достойной зарплатой с 9 до 18.

КЭС просто гордый безденежный дон был, никто его особо не гнобил, тем более родители, с которыми был в прекрасных отношениях, а критиков он сам умело обкладывал. Но с доходами действительно было ой, сперва стипендия от друга и покровителя Джорджа Стерлинга, напрягшего для этого местных богатеев, потом, как тот застрелился, пришлось браться за любую работу, даже тяжёлую ручную. Но вот от офиса с 9 до 18 он сразу отказался, едва попробовав, поняв, что сойдёт там с ума быстрее чем рабочий день кончится.
Когда начнётся влажная погода, я займусь написанием ещё каких-нибудь рассказов. Литературное блудство мне неприятно; но я не хочу ломать себе голову над тем как заработать — или связать себя {обычной} работой. Я бы скорее голодал, чем стал рабом заработной платы в Оберне.
Из письма 25 августа 1924 года
Так и перебивался с писания рассказов на копание колодцев или уборку апельсинов, при том что по здоровью был совсем не очень. Плюс связь с взрослыми женщинами, у которых тоже находил поддержку, в т. ч. материальную. Короче, выживали как могли.
Ну и проч.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 08:33  
цитата Sprinsky
Плюс связь с взрослыми женщинами, у которых тоже находил поддержку, в т. ч. материальную
КЭС альфонс был, а ГФЛ — нет. У первого в произведениях была любовь в основном трагическая, в творениях у второго отношений вообще никаких не прослеживается. Хотя могу и ошибаться.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 17:25  
У ГФЛ отношения в историях временами таки были, но сугубо и исключительно странные, местами настолько weird, что почти queer, простите за каламбур. Особенно это касается "Твари на пороге", которую западные любители гендерных штудий уже как только не обсасывали.

Про КЭС же не стоит ещё забывать, что прозу он писал в том числе именно ради гешефта, чтобы поддерживать родителей. Когда их не стало, а заодно и главного друга-ценителя в лице ГФЛ, Смит на прозу практически плюнул и сосредоточился на ваянии да старой-доброй поэзии.
–––
Dziękuję za wiedzę i karę.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 17:34  
цитата Нифонт
У ГФЛ отношения в историях временами таки были, но сугубо и исключительно странные, местами настолько weird, что почти queer, простите за каламбур. Особенно это касается "Твари на пороге", которую западные любители гендерных штудий уже как только не обсасывали.
Прелестная Эрменгарда, или Сердце селянки, посвящена отношениям(и это пародия)


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 17:38  
Да, и уморительная при том; ГФЛ прошёлся по любовным романам в хвост и в гриву. Но всё-таки ценим мы его за несколько иное love craft .D
–––
Dziękuję za wiedzę i karę.
Страницы: 123...227228229230231    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх