Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 17:08  
О, какое умное слово сегодня узнал

цитата
Джингои́зм (англ. jingoism) — шовинистический национализм, для которого «характерны пропаганда колониальной экспансии и разжигание национальной вражды». На практике это означает использование угроз или военной силы против других стран под предлогом защиты того, что воспринимается как национальные интересы страны (по одной из трактовок, якобы предоставленные самим Господом).
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 17:10  
цитата bbg
Другой стороны, в девяностые у многих из нас были разрывы в трудовых книжках. Время такое было.


Плохо представляю. Да, мне в то плохое время тоже пришлось поработать в шарашкиной конторе, где не было никаких социальных гарантий, а деньги выдавали в конвертах. Но даже этот период был добросовестно отмечен в трудовой книжке. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 17:18  
цитата SAM77
О, какое умное слово сегодня узнал


Изощряются в том, как поумнее назвать всем давным-давно известное явление.
Что ж, у слова "дерьмо" тоже очень много синонимов: говно, кал, испражнения, фекалии, экскременты...
Не удивлюсь, если придумают еще один и формулировочку соответствующую подберут. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 17:32  
цитата Юлия Бриз
Надеюсь коварная?

Зачем?
Я предпочитаю добрую.
Даже если альтернативой — коварство, непробиваемая тупость или расизм, итить его в почки.
Правда. не всегда удается оставаться добрым рядом с провокатором.
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 17:35  
Вот вам Амнуэль для окончательной порчи статистики — родился в 1944 (80 лет стукнуло, кто поздравлял в феврале?), первый рассказ опубликован в 1959. Я в эти годы даже портить бумагу не начал.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 17:36  
цитата bbg
Преступление и наказание читал? Сколько там воды?

По моим представлениям, Достоевский — самый известный и читаемый в мире русскоязычный писатель.

Оно и правильно — надо стараться. Будь как Достоевский! Не получается? Будь как пол-Достоевского
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 17:43  
Моему обожаемому Андрею Васильеву вчера исполнилось 51.
Писать он начал в 2013 в сороковник(!). За одиннадцать лет...вы посмотрите СКОЛЬКО книг написал...И КАКИХ книг! КМК настоящий рекорд творчества и читательского признания.
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 18:09  
цитата Берендеев
Вот вам Амнуэль для окончательной порчи статистики — родился в 1944 (80 лет стукнуло, кто поздравлял в феврале?), первый рассказ опубликован в 1959. Я в эти годы даже портить бумагу не начал.


Ну, так в Баку сплошные таланты родятся в плане фантастики. Амнуэль, Войскунский и Лукодьянов, Кирилл Ахундов...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 18:14  
А в ВиМ, например, кроме воды вообще ничего нет. Но считается шыдевром.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 18:28  
цитата dokktor
не всегда удается оставаться добрым рядом с провокатором.

Вы можете поучиться у меня терпению и выдержке характра.
А провокаторы они такие... им нравится чтобы жертва посопротивлялась подольше)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 18:34  
astoun Мы с вами, кажется, уже распрощались.
Вы даже для этого язык учили.
К чему сейчас шуточки?
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 18:45  
цитата dokktor
astoun Мы с вами, кажется, уже распрощались.
Вы даже для этого язык учили.
К чему сейчас шуточки?


Во-первых, это не шуточки, а констатация факта. Баку действительно примечательный город в плане фантастики.
Во-вторых, в этом комменте я отвечаю вовсе не вам, а вашему тезке. Так что ничем наше распрощание не нарушаю.
ВотЪ. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 18:57  
цитата bbg
А в ВиМ, например, кроме воды вообще ничего нет.


Ты забыл добавить "кмк" или "имхо". :-[
Вообще-то, "ВиМ" в разных странах экранизировали 14 раз, включая два фильма-оперы. Наверное, ну-у-у, тупы-ы-ы-е... Нет чтобы обратить внимание на "Убить гауляйтера! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 19:00  
цитата astoun
Ты забыл добавить "кмк" или "имхо".

Если каждый раз добавлять, клавиатура сотрётся.
цитата astoun
Вообще-то, "ВиМ" в разных странах экранизировали 14 раз, включая два фильма-оперы

Ещё и не то бывает. Недавно Евровидение выиграла бородатая женщина. А другой травести занял как-то второе место.
цитата astoun
Нет чтобы обратить внимание на "Убить гауляйтера! :cool!:

Увы, я не граф, я разночинец.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 19:09  
цитата astoun
я отвечаю вовсе не вам, а вашему тезке.

До этого вы неоднократно прерывали мою беседу с другими посетителями форума, причем в категоричной форме — и не только со мной. Кажется, никто вам не заявлял
цитата astoun
отвечаю вовсе не вам

Почему вы решили, что вам дозволено быть выше определенного уровня корпоративной культуры?
Вы умнее всех окружающих?
В чем-то круче? В чем-то избалованнее, капризнее, своенравнее?
Давайте я тоже буду бегать за вами, прерывать ваши беседы или монологи заявлениями типа "Категоричнески не согласен" или теребить Марий Эл, как вы мою ментальность и страну, предполагая, что в нем были искажены некие советские ценности. Или начну с вами общаться по-марийски, подчеркивая по-вашему принципу... собственно что вы хотите подчеркнуть — давайте начистоту. Мою национальность? Некую расовую принадлежность? Определенный менталитет или иные грани культуры?
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 19:13  
цитата bbg
Ещё и не то бывает. Недавно Евровидение выиграла бородатая женщина.


Ну, выиграла, и на слдедующий день ее забыли. Это же шоу! :-D

цитата
Увы, я не граф, я разночинец.


Не скромничай. Ты целый директор фирмы! :cool!:

А вот Шолохов, к примеру, был заместителем бухгалтера заготконторы. Как такому невзрачному челоеку могли дать Нобелевскую премию?! %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 19:50  
цитата dokktor
До этого вы неоднократно прерывали мою беседу с другими посетителями форума, причем в категоричной форме — и не только со мной. Кажется, никто вам не заявлял


Как это я мог прервать вашу беседу с другими посетителями форума? Не давал вам им ответить? Затыкал рот? %-\
По-моему, всего лишь высказывал свое мнение. Так и на мои высказывания по разным темам поступило немало откликов, включая полное несогласие с моей позицией. И что? Это же форум! :-[

цитата
Вы умнее всех окружающих?


С чего вы взяли? Сами придумали?

цитата
Давайте я тоже буду бегать за вами, прерывать ваши беседы или монологи заявлениями типа "Категоричнески не согласен"


Да ради бога. Со мной многие категорически не согласны. Взять хотя бы ББГ, с которым мы, несмотря ни на что, общаемся много лет. И, надеюсь, пообщаемся еще.

цитата
или теребить Марий Эл, как вы мою ментальность и страну, предполагая, что в нем были искажены некие советские ценности.


Извините, где это я сказал хоть одно плохое слово про Азербайджан? Где я тереблю вашу ментальность? %-\

цитата
Или начну с вами общаться по-марийски, подчеркивая по-вашему принципу...


Да ради бога. Только я не мариец и марийского языка не знаю. А вот вы, судя по фамилии, азербайджанец. Когда я служил в армии, в нашей роте был азербайджанец Ахундов.

цитата
собственно что вы хотите подчеркнуть — давайте начистоту.


Да просто хотел сделать вам приятное. Если ошибся — извините.

цитата
Мою национальность? Некую расовую принадлежность? Определенный менталитет или иные грани культуры?


О господи, давайте, пожалуйста, без конспирологии. Да, я не согласен с вами по некоторым вопросам. Но это не имеет никакого отношения к вашей национальности, ментальности и пр.

Можете мне сейчас сказать по-марийски "чеверын", то есть "до свидания". Поверьте, я ни капли не обижусь и уж точно не стану строить конспирологические теории. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 20:04  
astoun Хорошо, закроем эту тему
Извините, если резко вам ответил.
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 20:07  
цитата dokktor
astoun Хорошо, закроем эту тему
Извините, если резко вам ответил.


Да ничего. Я честно думал, что порадую вас, обратившись к вашему языку. И уже извинился за то, что ошибся. Могу извиниться еще раз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 20:53  
цитата astoun
Могу извиниться еще раз.

Достаточно с обеих сторон извинений.
Главное, что мы спасли Вселенную и повернули вспять энтропию.
–––
Маэстро, урежьте марш!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх