Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 18:14  
цитата Sivinskih
Почитал бы альтернативку о том, что Пётр не пошёл по европейскому пути, а продолжил традиционный русский. Есть такое?
По понятным причинам таких книг исчезающе мало: у страны, в которой использовали серп (который на гербе ссср — как ни странно !) для жатвы зерновых шансы выжить в мире Ньютона и Лейбница (что? — таки да!) были равны нулю. Есть романы про "пакостников"-попаданцев в тело царя, которые реформы Петра 1 проводят , но только ради того, чтобы устроить мировую войну с новыми технологиями уже в 18 веке, а не в 21, как у иных авторов. Надо такие? Под критерий не попадают.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 18:16  
FUNKCOOLA
Клим Жуков "Солдат Императора"


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 21:00  
цитата FUNKCOOLA
фэнтези со средневековой атмосферой
Гарри Гаррисон, Том Шиппи «Молот и Крест»
Умберто Эко «Баудолино»
Джо Аберкромби «Море Осколков»


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 21:09  
Джеймс Герберт : "48-й"


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 23:01  
Подскажите роман или повесть, в котором описан альтернативный путь России, начавшийся в 2000 году.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 23:12  
цитата keellorenz
Подскажите роман или повесть, в котором описан альтернативный путь России, начавшийся в 2000 году.
Альтернативная история с развилкой в 2000 году? Знаю парочку, но, боюсь, они Вам не понравятся:
1. Андрей Плеханов «Сверхдержава».
2. Максим Жуков «Оборона тупика».


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 07:01  
цитата keellorenz
Надо такие?


Нее, попаданцы не нужны, мне бы качественную альтернативку без постороннего вмешательства.
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 10:04  
цитата keellorenz
По понятным причинам таких книг исчезающе мало: у страны, в которой использовали серп (который на гербе ссср — как ни странно !) для жатвы зерновых шансы выжить в мире Ньютона и Лейбница (что? — таки да!) были равны нулю.

Как это помешает написать книгу про такой вариант.
Кроме того авторы альт истории знаниями и логикой обычно не заморачиваются. Наверняка есть такие "славянофильские" книги, только там Петра нет, а правит какая ни будь Софья, или царь Алексей II


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 13:14  
Приветствую! Порекомендуйте пожалуйста, что-то из космической фантастики про путешествия в космосе изучение\исследование других планет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 13:18  
цитата Artegorus
Порекомендуйте пожалуйста, что-то из космической фантастики про путешествия в космосе изучение\исследование других планет
Космическая одиссея https://fantlab.ru/work9965 Юпитер и его спутники.Весь цикл.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 18:35  
цитата Artegorus
Приветствую! Порекомендуйте пожалуйста, что-то из космической фантастики про путешествия в космосе изучение\исследование других планет
Станислав Лем: "Непобедимый","Солярис". Ларри Нивен "Мир Кольцо", "Интегральные деревтя". Сериал "Звёздные путь" и его новеллизации — очень остроумное и далеко не банальное произведение. "Путешествие космической гончей" Ван Вогта — забавно и про самое то что надо, не смотря на год написания. "Аэлита" Толстого — уровень литературности зашкаливает, много всяких небанальных размышлений. Из винтажного нельзя не упомянуть "Красную звезду" Богданова — книга выбесила самого Ленина. "Создатель звезд" Стэплдона — описаны десятки разных миров, некоторые очень подробно. "Осмотр на месте" Лема.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 18:38  
Подскажите космооперы, где бы присутствовало описание секса (не важно с кем). Вроде у Нивена в "Мир Кольцо" было. А ещё у кого?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 18:50  
keellorenz
Кидж Джонсон "Спасательный челнок"!
Извините, не удержался! :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 20:00  
цитата keellorenz
космооперы

Бэнкс "Культура"
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 20:10  
цитата keellorenz
космооперы, где бы присутствовало описание секса

Майкл Фостер Воины Рассвета
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 22:24  
цитата keellorenz
Подскажите космооперы, где бы присутствовало описание секса (не важно с кем). Вроде у Нивена в "Мир Кольцо" было. А ещё у кого?

Не знаю считать это космооперой, но секс с инопланетянкой в другой звездной системе.
Филип Фармер
Любящие


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 22:26  
цитата keellorenz
Подскажите космооперы, где бы присутствовало описание секса (не важно с кем). Вроде у Нивена в "Мир Кольцо" было. А ещё у кого?

Очень много у Йена Макдональда, в трилогии "Луна".
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 10:36  
Внесу рекомендацию на свой собственный запрос
цитата A235no1N
А мне, пожалуйста, с точностью до наоборот: посоветуйте романтическую сказку про парня-нитакусика, в приоритете русскоязычные авторы.

Андрей Федин — Комсомолец. Случайно попалось) Точно такой герой, как я и хотела, там, где я и не ожидала) Когда дочитаю, напишу более развернутый отзыв, пока на середине.
История про попаданца в студента, 1969-70 гг, детектив & триллер. Личность того самого студента, которая частично осталась попаданцу — тот самый романтический герой "никакффсе", в рамках идеологии тех лет.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 12:08  
цитата Грешник
Очень много у Йена Макдональда, в трилогии "Луна".
спасибочки, запишем. Кидайте ещё, если вспомните.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 12:09  
цитата Seidhe
Кидж Джонсон "Спасательный челнок"!
Извините, не удержался!
спасибо, лауреат Хьюго! Весьма кошерно

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх