Книги издательства Русская ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги издательства «Русская панорама»

Книги издательства «Русская панорама»

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Издательство «Русская панорама» с 1998 г. издает разнообразную научную и научно-популярную литературу. В том числе литературные памятники в собственных сериях «Возвращенное наследие», «Антика», «Медиевалия», «Скрипториум»... Многие лаборанты собирают книги этих и многих других серий издательства. В данной теме издатель готов информировать о выходе новых книг, рассказывать об уже состоявшихся проектах и отвечать на вопросы читателей. Дискуссии по «новой хронологии», творчеству Гумилева, норманизму и др., являющимся, по мнению издателя, антинаучными теориями, не поддерживаются и считаются флудом.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 19:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата k2007
Он 4 июля умер?
Если я ещё не совсем ослеп, траурная рамка нуждается в доработке.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 21:23  
цитировать   |    [  ] 
mr_logika спасибо, поправил
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 05:14  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как продвигается работа Микучевича по переводу Королевы фей? И когда примерно можно ожидать выхода книги? Заранее благодарю.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 08:38  
цитировать   |    [  ] 
С Микушевичем есть договор о публикации книги I в полном объеме, заканчивать перевод II книги он отказался, а переведенные 8 песнь и часть 12 песни второй книги он публиковать не разрешил.
Перевод II книги делает Ольга Славянка (у нас публиковался ее перевод Катулла, "Миракула" со старофранц. в приложениях к Верто, "Хроника" В.Кадлубека в "Польских хрониках"). По плану закончить перевод она должна в августе. Все приложения уже подготовлены. Книга выйдет в конце октября, но не позднее ноября.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 18:13  
цитировать   |    [  ] 
На соседней ветке появилась информация по нашей теме.
Все вопросы задавайте здесь, я регулярно заглядываю на FantLab и отвечу на вопросы. Все предназначавшиеся для публикации тексты переведены. Книга сверстана. В книге будет 100 высококачественных гравюр (в основном У.Крейна). Новых материалов не добавится. В типографиях все посчитано. Книга выйдет в ноябре, а скорее всего в конце октября. Если интересно, что в книге будет внутри, содержание книги прилагаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 21:20  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan на зимнем Нон-фикшне она уже будет?
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 09:06  
цитировать   |    [  ] 
k2007
Не знаю. Технически это осуществимо. На ОЗОНе книга появится до ярмарки. Всегда есть возможность купить книгу в издательстве (5 мин от метро). Само издательство в non-fiction не участвует.
«Нас мало, и нас все меньше...».
Если в 2000-е, в годы нашего пребывания на Серебрянической наб., 27, в издательстве работало несколько человек, то сейчас нас осталось двое. У меня проблемы со здоровьем. Доступных парковок рядом нет. Могу отработать только первый день.
Ольге одной отработать всю ярмарку тяжело.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 12:22  
цитировать   |    [  ] 
проще у вас в издательстве купить, я там был уже
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 21:01  
цитировать   |    [  ] 
k2007
Пожалуйста.
Ольга еще и подарки дает.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 21:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата rus-pan
Книга выйдет в конце октября, но не позднее ноября.
Её внешность такая же, как у вышедшей 3+4 части? Извините, если что-то пропустил из ранее объявленного. Я вообще-то не использую книги в качестве обоев (и уже заказал изданную половину), но желательно, чтобы Королева выглядела как Королева, т. е. двухтомником.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 21:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата rus-pan
Ольга еще и подарки дает.


подарки — это хорошо, подарки я люблю
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 21:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата mr_logika
и уже заказал изданную половину


А почему половину, треть же. Книг всего шесть


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 01:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата eos
Книг всего шесть
Не знал. А есть переводы 5-й и 6-й частей, и Королева должна быть в трёх томах?
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 12:06  
цитировать   |    [  ] 
mr_logika
Книга получилась очень красивая. Стиль оформления (как внутри так и снаружи) сохранен.
Существует библиофильское издание поэмы Спенсера в 3-х томах (по две книги в каждом), которое было осуществлено в 1894-97 гг. и проиллюстрировано известным художником Уолтером Крейном. Все иллюстрации нашего издания взяты из него.
=================
Из задуманных 12 книг Спенсер успел написать 6 и 3 песни из неоконченной 7-й книги (Изменчивости).
Не существует полного перевода поэмы Спенсера на какой-либо из европейских языков.
Перевода 5 и 6 книг у нас нет. По свежему опыту понимаю, что на перевод этих книг и подготовку издания 3-го тома уйдет полтора года.
Перевод поэмы Спенсера потребует от переводчика специальных знаний и мастерства.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 00:43  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan
Спасибо за интересную информацию. Точно возьму вторую книгу, первая уже едет.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?
Страницы: 123...5152535455    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги издательства «Русская панорама»

 
  Новое сообщение по теме «Книги издательства «Русская панорама»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх