АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 17:32  
http://myanimelist.net/animelist/snegovik
Tokyo Magnitude 8.0 очень понравилось, думаю учший релиз лета.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 22:36  
о_О о_О

и здесь аниме)) оно завоевало мир))

что лично до меня, я не фанат, хотя иногда смотрю, что друзья-анимешники дают. Есть совершенно бездарные и банальные вещи, ну а есть глубокие; есть по-настоящему забавные(подручный бездарной луизы); захватывающие :-)
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 23:47  
А может кто-то посоветовать хорошее эпическое аниме( в смысле с многими воинами и т.д.) с приличной магией и магическими поединками и хорошим сюжетом. Такое вообще существует?


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 00:23  
я, конечно, не спец, но попробуйте "Крестовый поход Кроно" или "Бродяга Кеншин" :-)

вот ссылка на сайт где списки фильмов: http://www.world-art.ru/animation/list.php
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 01:05  
benommen, из не совсем эпического, но с интересными поворотами и трактовкой магии Scrapped Princess можно глянуть, с неплохими битвами, но правда самурайский боевик — Клинок бессмертного. Но вот эпическое...и с магией...да еще и с сюжетом...на ум только Берсерк приходит, но его наверно уже смотрели?
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 01:13  
Apelsin Sorano Большое спасибо, все гляну...

цитата Sorano

но его наверно уже смотрели?
Я смотрел в детстве Сейлормун несколько серий, Дигимоны, Сакура, недавно смотрел Блич 80 серий и Наруто 19 серий — на этом мое знакомство с Аниме заканчиваеться8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 01:29  
Честно, я не нашел того что хотел из просмотреного. Попробую немного охарактеризировать то что я хочу увидеть. Надеюсь это будет сериал, без каких-то НФ, то есть все на оружии клинках, ножах либо магии, либо смеси того и другого. Желательно что бы там были массовые сражения, а не один супер герой который ложит всех налево и на право...


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 01:50  

цитата benommen

Желательно что бы там были массовые сражения, а не один супер герой который ложит всех налево и на право...

Эхх, с этим труднее всего :-))). Потому что практически все аниме — это история Героя или же в лучшем случае Команды Героя.

Попробуйте еще: Basilisk, The Twelve Kingdoms Chronicle, Bastard (много мечей, супер-магии, крови, правда "всех ложит один герой", но зато КАК!! :-)))), ну и из более магического Sorcerous Stabber Orphen.
Если захочется чего-то юмористического, то тут Рубаки и Волшебник Луи (Mahou Senshi Louie) можно глянуть (последнее, кстати, в плане драк и магии неплохое).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 21:18  
Verveine Спасибо за ссылки, но ничего из этого смотреть не собираюсь. Да и понравились отнюдь не рассуждения об интуитивно понятном. Факты, детали и намеки. СЧ не Лаки Стар, но хинтерланд мощный. Например то, что неплательщик в первой серии "Самурая Чамплу" предлагал китайские дензнаки — не сообразил бы, даже если б заметил. Ну и еще кое-что от зорких знатоков.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 21:28  

цитата benommen

Желательно что бы там были массовые сражения, а не один супер герой который ложит всех налево и на право...

Akira Kurosawa's Samurai 7, Shura no Toki — Age of Chaos,
Hakkenden: Legend of the Dog Warriors, последние два так себе, первый может показаться затянутым.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 23:58  
ааа иии Посмотрю спасибо:beer:

цитата Sorano

The Twelve Kingdoms Chronicle

Посмотрел 8 серий, на 7/10, слишком много непонятного.

цитата Sorano

Bastard (много мечей, супер-магии, крови, правда "всех ложит один герой", но зато КАК!! )

Посмотрел уже 4 серии из 6, немного туповато, но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хороша магия, и пошлость иногда к месту:-))) и скрашивает фильм
. Где-то 8/10.

цитата Sorano

Sorcerous Stabber Orphen.

Так и не нашел в интернете:-(


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 00:18  
Не люблю аниме. А моя девушка любит. И чем больше она его любит, тем больше я начинаю его ненавидеть.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 20:38  

цитата benommen

Так и не нашел в интернете

Аниме далеко не новое, я его по обмену доставала.
http://www.animeblog.ru/view-21224.html?h... — вроде скачать должно
Касательно самого аниме собсно: снова же один герой с командой, сюжет стандартно анимешно-фентезийный, но, как по мне, захватывающее действо.
Насчет Бастарда согласна на все 100. Сейчас мангу переводят по-тихоньку, там все не так скромно и коротко :-))).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 10:01  
benommen
Попробуйте Utawarerumono или Прославленный по-нашему, вот ссылка для ознакомления. Там есть все что вам нужно: и много драк на мечах, и эпик, и батальные сцены, немного магии, кавая, романтики и даже мехи (магические ессно) есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 17:41  
аниме нельзя воспринимать как одно вещество, так же как американские фильмы. и фильмы бывают разные, и аниме бывает разное. есть халтурное(студии гонзо), есть очень хорошее, есть детское...Мне больше всего нравится "тринити блад": постапокалипсис про католическую церковь(чем-то похоже на "святого лейбовица"). и нариосовано хорошо, и сюжет прекрасный.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 20:54  

цитата Asmodey

Не люблю аниме.
Значит, опасность погубить свою министерскую карьеру способом, описанным в "Реке богов" Йеном Макдональдом, Вам не грозит.:-)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 19:36  

цитата Nerevarin

А сейчас смотрю Митико и Хаттин. 6 серий позади, пока очень даже нравится.


Потрясающий сериал, бомба, не помню когда я был так счастлив, зря зря повелся противоречивым ихмам ворлдарта, особенно ввело в заблуждение /великолепное начало и очередной слив/, с этой мыслью смотрел весь сериал и с удивлением обнаружил, что конец меня очень порадовал. Монглоб молодцы, красиво рисуют, улицы, здания отрисовано с душой, прямо таки дышишь воздухом Бразилии. Сюжет типичная роудстори, в чем то повторяет похождения троицы искавшей самурая c запахом подсолнухов, очевидно влияние Ватанабе музыкальным продюсерством не ограничивалось, некоторые персонажи явно имеют общие корни, только по стилю сериал воспринимал как диалогию с Чамплу, расхождение лишь в отсутствии старой бибоповской идеи /про героев на голодном пайке/ и местами доминирование женского взгляда, портрет Хироши это сюда, а так в целом дебют режиссера удался и музыка, музыка.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 20:43  

цитата kim the alien

есть халтурное(студии гонзо), есть очень хорошее, есть детское...Мне больше всего нравится "тринити блад"

А Trinity blood кто снял? Я, хоть и не люблю Гонзо, не сказал бы, что они халтуру делают.

benommen из фэнтези не назвали еще Летопись войн острова Лодосс и Guardian of the sacred spirit. А так это не самый популярный жанр и стоящих аниме, особенно новых очень мало.

ziat В результате Michiko and Hatchin мне меньше всего понравилось из работ Manglobe. Но аниме хорошее, 9 я ему с чистой совестью поставил. Эх была ьы еще парочка таких студий, которые снимают аниме не потоком, а так как Manglobe: не много, зато очень качественно.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 21:04  
Анимешница. Особенно нравятся Евангелион и Тетрадь смерти!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 21:07  

цитата ааа иии

Значит, опасность погубить свою министерскую карьеру способом, описанным в "Реке богов" Йеном Макдональдом, Вам не грозит.

А это к чему и о чем????
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123...4344454647...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх