Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 00:22  
    Raiden
Я всё так и сделал. Но стала вылетать такая фигня когда снова нажимаю на корзину: Explorer-ошибка приложения.Инструкция по адресу "0x038d6ef1" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "written".


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 01:11  
stvol013
Вполне может быть то, что запортился файл explorer.exe
Попробуй команду "sfc /scannow"
Если что, можно почитать тут: http://support.microsoft.com/kb/310747/ru
Но понадобится инсталляционный диск с операционной системой. С которого будут восстанавливаться файлы.
Если не поможет, то можно попытаться переустановить поверх системы сервис-пак.
По-поводу вирусов — всё ли чисто?
Так же может быть дело в памяти. Для проверки памяти можно её потестировать утилиткой memtest — лучше всего каждый модуль памяти тестировать по отдельности.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 14:08  
Raiden
А как переустановить поверх системы сервис-пак? По-поводу вирусов всё чисто.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 15:38  
Raiden
Или может есть какие-нибудь другие методы?????????


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 16:03  
не помню писал тут или нет. Проблема с железом: 2 блока оперативной памяти приводят к полному зависанию, по отдельности работают нормально, пробовали и на XP 32, и на Vista 64. С чем может быть связано?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 16:11  
stvol013
Проверить память ещё. Мемтестом.
А сервис-пак переустановить — это просто. Надо только иметь в наличие его (скачать с сайта микрософтсткого для своей системы) и запустить. :-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 16:12  

цитата ВаХхОббИт

2 блока оперативной памяти приводят к полному зависанию, по отдельности работают нормально, пробовали и на XP 32, и на Vista 64. С чем может быть связано?


а они часом не разные? (разная частота, разные производители и даже разная ёмкость может привести к такому результату)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 16:12  

цитата ВаХхОббИт

Проблема с железом: 2 блока оперативной памяти приводят к полному зависанию, по отдельности работают нормально, пробовали и на XP 32, и на Vista 64. С чем может быть связано?


Так может проблема со слотом для памяти? Модули, надеюсь, одинаковые, не разных производителей?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 16:12  
Kurok идентичные, не всё так просто)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 16:13  
Raiden слотов 4, пробовали разные комбинации
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 16:14  

цитата ВаХхОббИт

2 блока оперативной памяти приводят к полному зависанию, по отдельности работают нормально,
Мне в голову сразу приходит, что одновременно ставится буферизованная и небуферизованная память..


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 16:14  
ВаХхОббИт

Может таки один модуль (а может и оба) битые? На одноканальном режиме это незаметно, а в двухканальном траблы. Подключаете память, надеюсь, в двухканальный режим (парные слоты)?
Memtest'ом гоняли память?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 16:18  
Raiden там они как-то по-разному подключаются (из мануала к материнке) опять же пробовали оба варианта. Не совсем понимаю, как определить, что они битые, повторюсь, по одному работают оба, эффект дают в сумме, вот и возникает вопрос, ибо весь комп тащить в сервис лениво.
Ksand э-э, а поподробнее
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 16:37  
Ну скажем так: http://www.ixbt.com/mainboard/memgloss.ht...
Они несовместимы, но не факт, что на плату можно ставить оба типа. Пожалуй, проверить по маркировке памяти, какая она. Насколько понимаю, даже от одного производителя может быть и такая, и такая.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 17:04  
Ksand они абсолютно одинаковые
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 17:22  

цитата ВаХхОббИт

Не совсем понимаю, как определить, что они битые


Взять утилитку простую memtest, загрузиться с лив-ЦД какого-нить, и запустить проверку модулей на битость. Если мемтест выдаст красноту при тестировании — значит оно и есть — битая планка.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 17:37  
Raiden
Подскажи как запустить memtest???


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 17:43  
Спасибо всем. А кроме указанной программы есть какая-нибудь еще, бесплатная или там с кодом уже?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 18:10  
stvol013
Загрузиться с загрузочной дискетки (если есть дисковод) в ДОС, или скачать какой-нито Live-CD, где он уже есть в составе загрузочного диска, или же сделать загрузочную флешку с досом, загрузиться с неё и запустить мемтест.
А можно скачать вот этот исошник для создания загрузочного диска с мемтестом:
http://www.memtest.org/download/2.11/memt...
Memtest86+ 2.11 — это доработанная версия программы MemTest86, поддерживающая новейшие технологии. Она предназначена для тестирования оперативной памяти компьютера. При установке MemTest86+ создает дискету, т.о. для запуска тестирования достаточно загрузить компьютер с этой дискеты. Кроме того, можно создать загрузочный компакт-диск (скачав образ (ISO)). Все тесты выполняются автоматически, в бесконечном режиме, тестирование продолжается до команды о прекращении.
В новой версии добавлена поддержка процессоров Core/Core2 Solo/Duo/Quad CPU AMD K8 with DDR2 Memory, добавлена экспериментальная поддeржка Intel E8500, улучшена работа с VIA KT880, добавлен патч BadRAM, исправлены ошибки. [48 kb] Bootable CD-ROM version
http://www.memtest.org/#downiso
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 18:38  
В общем, у меня не получается вскрыть эту программу, aiseesoft total video converter, он требует код. Я вставляю туда патч по инструкции, но он все равно требует код. Я ввожу любой код(как написано в патче) — по нулям.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 123...96979899100...707708709    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх