Что для Вас музыка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Что для Вас музыка?»

 

  Что для Вас музыка?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 12:59  
способ поднять настроение в пробках :-)))


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 12:38  

цитата K_Serg

Не люблю, сильно раздражает, причем если громкая то доводит до бешенства. Это относится ко всем стилям.

Не сочтите за беспочвенное порицание — но тогда мне Вас искренне жаль :-( Что, правда, все стили отвратительны ???-Может, все-таки что-то приемлемо именно для Вашей душевной ритмики? Простите, — не поверю, что именно все отвратительно — так не бывает ;-)
А культура прослушивания музыкальных композиций как раз-таки подразумевает негромкое и сбалансированное звучание.
Еще раз извините, но такое нестандартное мнение мне в качестве человека исключительно динамичного встречается в первый раз: ну так, чтобы все отвратительно.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 19:16  
жизнь.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 21:25  
Не могу сказать, что вся жизнь... Но полжизни — это точно!


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 13:30  
Sunset
У человека поверхностное знание предмета, вот и всё.

Четвёртый вариант. Скромные свои достижения в игре на инструментах не буду расписывать. Стараюсь слушать новое и переслушивать старое с целью более глубокого восприятия. Чем больше слушаю, кстати, тем больше замечаю, что мало такой музыки, которая бывает понятна и способна понравиться "с наскока" целиком и сразу. Нужно слушать, воспринимать, анализируя (не научным методом, конечно) "что" и "почему". А это обычно ленятся делать, считая, что музыка сама должна услужливо вливаться в уши киселём.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 19:27  

цитата Icipher

У человека поверхностное знание предмета, вот и всё.

Прощу прощение за мое имхо: но обычно это не поверхность, а просто отвращение ко всему эстетически-тонкому, именно это меня и огорчило, — даже больше, чем удивило.

цитата Icipher

Скромные свои достижения в игре на инструментах не буду расписывать.

Ну хорошо — не расписывайте с точки зрения удивительно скромного человечка. Но скажите хотя бы (безумно интересно :-)): это духовые или клавиши? Я обожаю духовые — особенно саксофон: в нем какая-то приятно мистифицированная начинка по части извлечения звука.

цитата Icipher

Нужно слушать, воспринимать, анализируя (не научным методом, конечно) "что" и "почему". А это обычно ленятся делать, считая, что музыка сама должна услужливо вливаться в уши киселём.

И еще раз извините (имхо) — но хорошая музыка обычно сама вливается в уши киселем — ее не нужно анализировать и уж тем более на косточки раскладывать — обычно это 100% хорошо выстроенный и органичный муз-ряд и невероятно красивая картинка, которой сразу запитывается воображение слушателя: у меня такое с джазом бывает 8-). Правда в этом тезисе есть одна маленькая оговорка: уши должны быть что ли подготовлены к этому киселю ;-).
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 11:00  

цитата Sunset

это духовые или клавиши?

А почему именно духовые или клавиши? Есть ещё и струнные и ударные!!:-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 13:56  

цитата Luftvaffe

А почему именно духовые или клавиши? Есть ещё и струнные и ударные!!

Потому что я хотела, чтобы были духовые ;-) Но, наверное, не угадала 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 23:01  
Sunset
Духовые это здорово":cool!: Я тоже очень люблю саксофон.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 12:31  

цитата Luftvaffe

Духовые это здорово" Я тоже очень люблю саксофон

Ну наконец-то Вы со мной согласились, а то все "на шпильках" дискутируете ;-) Ну тогда в тон Вашим симпатиям: я в том числе обожаю струнные, но духовые это нечто большее в моем понятии — здесь дело в каком-то особом звукоизвлечении что ли. Но это имхо, разумеется, потому что любителей ударных я весьма и весьма одобряю — исключительный драйв как по мне :-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 12:43  
Ответила четвертым пунктом. Сама музыку не пишу, да и не хочу писать, зато много ее слушаю.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 19:18  

Для меня музыка это разновидность искусства. А искусство помогает нам воспринимать реальность более оптимистически :-)



философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 08:09  
Sunset
Классическая гитара (то бишь "пальцевый метод":-)))). Хотя духовые тоже люблю (я вообще всё люблю:-)))).

цитата

И еще раз извините (имхо) — но хорошая музыка обычно сама вливается в уши киселем — ее не нужно анализировать и уж тем более на косточки раскладывать — обычно это 100% хорошо выстроенный и органичный муз-ряд и невероятно красивая картинка, которой сразу запитывается воображение слушателя: у меня такое с джазом бывает . Правда в этом тезисе есть одна маленькая оговорка: уши должны быть что ли подготовлены к этому киселю

Вот именно, что подготовлены. :-)
Интуитивно-чувственное и умственное, логическое, аналитическое — это разные виды восприятия и, имхо, чтобы не только чувствовать, но и понимать, осознавать "что" вы чувствуете, желательно всё же подключать оба, чтобы углубить и расширить уровень восприятия.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 12:15  
Уже довольно давно музыка заняла не просто сильно, а очень сильно засела в мою жизнь. Раньше просто очень много слушал и получал массу удовольствия. Просто не мог (да и сейчас не могу) без музыки. Но потом и этого стало мало. Начал играть, пытаться что-то свое делать... вот так и живу до сих пор...=)

Не скажу, конечно, что музыка — это вся моя жизнь. Но вот что довольно большая часть моей жизни — это точно. Меня много чего в жизни помимо музыки интересует (вот, например, моя профессия будущая хоть и творческая в немалой мере, но с музыкой не связана, хотя мог я и по музыкальному пути пойти), но музыка — это однозначно самое большое мое увлечение.=) Чему я безмерно рад, на самом деле.=)
–––
Cave, quid dicas, quando et cui. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 12:17  
Для меня музыка это воплощение гармонии в реальной жизни.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 12:19  

цитата Icipher

Классическая гитара

Да, соб-но, я догадывалась подсознательно о классической гитаре, куда же без этого ;-)

цитата Icipher

Хотя духовые тоже люблю

Простите за излишнее любопытство: любите слушать или владеете игрой — если последнее, то я в восхищении вдвойне ;-)

цитата Icipher

Интуитивно-чувственное и умственное, логическое, аналитическое — это разные виды восприятия и, имхо, чтобы не только чувствовать, но и понимать, осознавать "что" вы чувствуете, желательно всё же подключать оба, чтобы углубить и расширить уровень восприятия.

Ого, как Вы завернули, е-мое — в сранении с Вашей трактовкой все муз-энциклопедии просто ходят в дедсад/младшую группу :-) Знаете, могу попроще отстреляться ;-) Классифицировать музыку только как кратчайший способ поднять настроение — это обидно малое понятие. Это скорее исключительно простой способ абстрагироваться от серой реальности: соб-но, одним нужно взять в руки хорошие фантасты, другим классовую кинематоргафию с тонкой психодилией. А по мне — так музыка — это уже готовая картинка (у каждого своя, разумеется) с очень мощной информационной волной — самый верный способ запитаться найлегчайшим путем с минимум потраченного времени и усилий. Хотя, понятное дело, литературу и кинематограф никто не отменял. Но в качестве человека исключительно занятого мне проще на автопилоте послушать сильную муз-композицию, потому как после изматывающего трудового дня велика вероятность заснуть в кадре у Полански и на недочитанном Фармере, сколь бы сильно я их не обожала. Как-то так я себе это представляю 8:-0.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 12:22  

цитата Animus

Для меня музыка это воплощение гармонии в реальной жизни.
Похоже Вы нашли свою музыку. Но чаще звучит со всех сторон КАКАфония! Только дома или в лесу можно услышать свою музыку.8:-0
–––
любознательный


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 12:22  
Но последнее годы много времени ушло на грязь в кино и играх, поэтому музыку слушать перестал... хотя сейчас меня уже тошнит от грязи. Нужно срочно послушать Джиазотто или Таррега.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 08:37  

цитата Sunset

Простите за излишнее любопытство: любите слушать или владеете игрой — если последнее, то я в восхищении вдвойне

Был бы не проч быть обласканным, но не буду зря радовать вас.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 10:24  

цитата Icipher

Был бы не проч быть обласканным

Да, соб-но, любовь к духовым на мое имхо уже дает право быть обласканным :-). Блин, ну не знаю, чем они меня так цепляют и проводить параллели некорректно, но когда я слушаю умницу Дидюлю (беларуса-гитариста) с его витруозной игрой и когда параллельно заиграет саксофон на инструменталке — я автоматом выключу гитару и уйду в духовые. Необъективно, понимаю — но ничего не поделаешь с моим имхо 8:-0.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Что для Вас музыка?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас музыка?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх