Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 01:44  
Ну что поделать, вот так вот получилось что хватило его на 2 книги, я огромное удовольствие получил от прочтения, перечитывал несколько раз, не сдюжил Ротфусс до конца дописать, бывает)
–––
Wyrd bið ful aræd


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 09:44  
цитата SeverNord
Вы в него еще верите?

Верю, но не жду. Ждать никаких нервов не хватит.
А кроме встречи на пресс-туре Аберкромби летом 2025, еще в прошлом году были публичные заявления от других писателей — Шона Спикмэна и Брендона Сандерсона: "Пат пишет" и "Он пытается."
Я думаю то, что он намеренно исчез из инфополя наоборот хороший знак. Будто бы он сам дал себе зарок не появляться, пока не допишет обещанное. Как будто шансы еще есть)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 09:54  
цитата Толмач
Будто бы он сам дал себе зарок не появляться, пока не допишет обещанное
Сдается мне, что тогда мы его больше не увидим уж точно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 11:49  
Надежда умирает последней.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 11:52  
цитата SeverNord
Вы в него еще верите?


Нет, мне и второй том не очень понравился, будто два разных романа зачем-то сшиты в один
–––
Почитываю, пописываю, поглядываю


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 12:15  
Их тройки Мартин-Ротфусс-Линч в Роттфусса я верю меньше всех. Остальные два делают хоть что-то.
–––
Если я что-то обещал, но не сделал - напомните мне, пожалуйста, из-за большой загруженности я могу забывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 13:16  
Алексей121
Мартин в отличие от много еще чего написал, как бы ему не позорно, хоть с ПЛИО и тянет
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 13:39  
цитата SeverNord
как бы ему не позорно

Ну это максимально субъективный взгляд, что кому позорно, а что нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 14:54  
Толмач , почему?
Мартин реально много чего написал и до ПЛИО
А Ротфусс — 2 больших романа и 2 маленьких (и пару рссказов) и на этом его полномочия всё!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 15:39  
цитата SeverNord
и на этом его полномочия всё!
Ну как это всё? А донаты кто на стриме собирал?!
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 16:19  
цитата SeverNord
А Ротфусс — 2 больших романа и 2 маленьких (и пару рссказов) и на этом его полномочия всё

Маргарет Митчелл «Унесённые ветром»
Харпер Ли «Убить пересмешника»
Эмили Бронте «Грозовой перевал»
Александр Грибоедов «Горе от ума»

Эти вообще по 1 шт. написали 8:-0
–––
Над вымыслом слезами обольюсь...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 16:23  
fluser
Там не предполагалось продолжения, а тут другой случай : вещь то по факту не законченная!
Он как Толкин изначально написал 1 большой роман. С издателем разделил на 3 . Два вышло, один все ещё в уме ;-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 19:01  
цитата Harlekin667
Ну как это всё? А донаты кто на стриме собирал?!

Он первую главу так и не прочитал?


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 19:35  
цитата ogrizomuta

Он первую главу так и не прочитал?

Он обещал пролог и одну главу из середины книги. Пролог прочитал, главу нет.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 21:35  
цитата ogrizomuta
Он первую главу так и не прочитал?
Изначальные условия он не выполнил. Собрал деньги, и был таков.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 00:38  
цитата Harlekin667
Собрал деньги, и был таков
"Шок — это по-нашему!" Обезглавил фанатов.


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 12:08  
цитата Алексей121
Их тройки Мартин-Ротфусс-Линч в Роттфусса я верю меньше всех

Скажем так: то, что Мартин еще успеть дописать Ветра зимы, я еще могу поверить, но в Грёзы о весне совсем нет.
Выход Дверей из камня более вероятен.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 12:37  
цитата Толмач
Выход Дверей из камня более вероятен.
крайне маловероятно. Не выходит у Патрика каменный цветок


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 12:54  
цитата Толмач
Выход Дверей из камня более вероятен.

так и "Двери в камне", емнип, далеко не финал истории.
–––
Если я что-то обещал, но не сделал - напомните мне, пожалуйста, из-за большой загруженности я могу забывать.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 12:55  
цитата Толмач
Дверей из камня
На западе, среди фанатов, давно летает несколько интересных мнений. Во многом они разнятся, но в одном, что это была дилогия, они уверены точно. Одни говорят, что это был своеобразный социальный эксперимент, смогут ли фанаты или читатели, сами придумать связный финал. А другие уверены, что дилогия также завершена, а все остальные названия следующих книг, навязчивый обман сми и скам от самого автора.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!
Страницы: 123...144145146147148    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх