ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 13:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата ZiZu
Ответ то будет?
Конечно, только чутка попозже, чтоб у желающих поугадывать была такая возможность. Давайте завтра с утра под спойлером вскрою что было в паке.
–––
ЧМ26: США, Германия, Франция, Голландия, Канада


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 13:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата ZiZu
Ответ то будет?
обзор нагуглил.
Хорошие пивоварни.
В такие моменты даже слегка жалеешь, что пока на безалкогольном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 14:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата ZiZu
VictoryArtBrew (но их нет уже)
Вот, кстати, тоже все думал включать или нет в свой список. Особенно помня что в прошлом году было Возвращение Ивана, пусть и в коллабе. Кто-нибудь, кстати, успел заценить и сравнить по памяти с оригиналом?
–––
ЧМ26: США, Германия, Франция, Голландия, Канада


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Заценить да. Сравнить уже нет. Слишком давно было 😔
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Крик души. Разочаровался в пиве в последние года 4-5 чуть меньше чем полностью.
1) Ценник на крафт и всевдокрафт зашкаливает.
2) Из того что сейчас в пивмагах, пить мягко говоря нечего. Во всяком случае мне как любителю стаутов и портеров.
3) Давно не встречал ничего прям интересного. 1000 диких вкусов гозе интересны в первый раз.
4) В последнее время радует безалкогольное. Для баночки после тренировки, прям отлично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 14:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Гиннунгагап
В последнее время радует безалкогольное.
Clausthaler? Bakalar? Горьковское?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 14:36  
цитировать   |    [  ] 
IW-GDK
цитата IW-GDK
Предлагаю загадку для любителей крафта: а вы какие бы шесть пивоварен, отвечающих тематике, назвали бы?

Jaws, AF brew, Brewlok, Бакунин, ну и не знаю что там ещё. 🤔 Василеостровская, или она слишком мейнстрим? Волковская, чисто из любви к ней. 🥹


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 14:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата pervak
Clausthaler? Bakalar? Горьковское?

1) в прошлом году открыл для себя вишневую балтику темную. Весьма не плохой вариант и по мойму единственное темное Б/А на рынке.
2) из "дешево и сердито" жигули нулевка или BML (это бочкари). У меня рядом с залом, по дороге домой хорошо идет.
3) для лета грейпфрут балтики или эссе яблоко жене.
4) Горьковская б/а ИПА вполне приличная. Горьковская пивоварня приличная, на мой взгляд в отличие от Васьки. Их фирменный ресторан в Нижнем, рекомендую посетить и попить дегустационный сеты.
5) Clausthaler — вполне неплохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 15:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата IW-GDK
В сотом юбилейном пенапаке тематика этого месяца: "6 пивоварен стоявших у истоков российской крафтовой революции". Вчора получил свой заказ. Угадал 2 из 6 пивоварни. 8-)

Предлагаю загадку для любителей крафта: а вы какие бы шесть пивоварен, отвечающих тематике, назвали бы? ;-)


Истоки не истоки

Я назову только одну российскую Волковская Шоколадное
Остальное просто отстой по сравнению с
Черниговским Билый Мед
Черниговским Багряным

Карамельным что у меня в Минске теперь Биромания делает

А так берешь бельгийское в бутылке от шампанского c вишней . Пусть из марок будет Гримменсбег. Пил и в Брюсселе и Париже и у нас что привозят в т ч и в кеглях. На завтра надеюсь мне жена хотя бы Эффешку купит.
цитата Гиннунгагап
4) Горьковская б/а ИПА

Любой квас тупо лучше и полезнее
И вообще ИПА это гадость типа Патьмы в норамльное пиво накрошить


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Нашел обзор. Хороший набор. Угадал пока только одну.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 16:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric
Любой квас тупо лучше и полезнее

Вот прям сильные сомнения. Приличного кваса без тонны сахара не встречал. Царские запасы или типа того был ничего. Лидский тоже можно пить.
Опять же, ставить квас дома конечно можно. Но мне не плохо иметь продукт приличного качества в относительно шаговой доступности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 17:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата ZiZu
Хороший набор.
вообще шикарный. Вот ту одну, что вы угадали — поменять на что-то питерское и просто топчик выйдет. Без всяких революций.

цитата Гиннунгагап
Их фирменный ресторан в Нижнем, рекомендую посетить и попить дегустационный сеты.
очень поздно его увидел. Почему-то прошли мимо по итогу. Там Dwarf какой-то имеется в Нижнем. Ещё чего-то помню на Большой Покровской.
Горьковская в большинстве своём опробована и не по месту происхождения.
цитата Гиннунгагап
Весьма не плохой вариант и по мойму единственное темное Б/А на рынке.
что-то пил. Надо смотреть.
Мне безалкогольные Балтики и прочие Крушовицы слишком сладкими кажутся.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Мой топ б/а:

Buñol (Rewort Brewery) Sour
C U 2NITE (Red Button Brewery) Fruit Beer
Electro Cherry (Two Peaks Brew Lab) Sour
Kasteel Rouge 0.0 (Kasteel Brouwerij Vanhonsebrouck) Fruit Beer
KINDA (Red Button Brewery) Sour
Larousse Gastronomique (Cranberry Beer) (Red Button Brewery) Sour
Look Around (Zero Point) Non-Alcoholic — IPA
Non-Alco Sour IPA (Red Button Brewery) Sour
Porter 42 (Zero Point) Porter / Stout
U R AWSM! (Red Button Brewery) Sour
–––
ЧМ26: США, Германия, Франция, Голландия, Канада


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 17:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата pervak
поменять на что-то питерское
мне наличие Деревни там странным кажется.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, пошли спойлеры, так что вскрываю. В паке были:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Velka Morava
Zagovor
Big Village
Red Button x Ability
Brewlok
Stamm


Спрятал под спойлер, вдруг кто не хочет знать перед заказом (ну и фото листовки приложил).

Ну а по отгадыванию получилось:
ZiZu — 1
shack4839 — 1
Zombie 1st class — 1
Elric — 0
pervak — 0


PS: Я лично ставил на: Saldens, Zagovor, Stamm, Бакунин, AF, JAWS.
–––
ЧМ26: США, Германия, Франция, Голландия, Канада


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 17:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата IW-GDK
Elric — 0

А я и не участвовал
Я просто написал список того, по сравнению с чем, весь этот список отстой


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Я где только не пил пиво
И в главных пивнухах Мюнхена и на Монматре и в дюжине городов Швейцарии и в Праге резаный правда не Козел, а Cтаропрамен и Варшаве я в маркете 10 разных портеров покупал...
И в Минске я до последнего цедил свою любимую Билу Ничь
И весть изрват типа томатного трех видов я тоже перепробовал
Поэтому не надо ко мне с левосписком лесть


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Я уже больше года кайфую от АПЫ Глетчера Friday Avenue. Устал от сложных ИП и НЕИП. Аромат чарующий. Пиво ультра питкое, нежно ласкающее после тяжёлой рабочей недели. Наверно лучший вариант для вкатывания в крафт. Нигде больше не встречал хмель zappa.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 18:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата IW-GDK
пенапаке
интересная штука, почитал их сайт. Это для опытных пиволюбов, я то, так, энтузиаст с плохой вкусовой памятью )


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 18:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric
не надо ко мне с левосписком лесть
я бежала за вами весь день чтобы сказать как вы мне неинтересны. Поверьте мы очень рады за вас, но выглядят ваши высказывания как снобизм.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...137138139140141142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх