Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Перед тем, как их съедят?%-\


А всегда :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алиота

А всегда

Веселый у вас дом:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Веселый у вас дом:-)


;-) А мне нравится :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Мне тоже нравится моя кошка. Вчера порвала на окне сетку от комаров.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Вчера порвала на окне сетку от комаров.


Боевая кошечка :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Молодая, что с нее взять. Знает зато, кто есть хозяева, а кто просто люди, которые живут с ней в одной квартире. Меня всегда встречает под дверью, орет до тех пор, пока на руки не возьмешь. Потом песняка давит:-))) А вообще она у нас благородная дама, с одной мышью не играет — у нее их две, пора третью покупать.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Ээх... Тоже кошку хочу завести... Не дают :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Хто? По ушам бейте!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Хто? По ушам бейте!


Родители :-D


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 04:31  
цитировать   |    [  ] 
Да потому что кошка — это не только забавная цацка, это еще и живое существо, и куча проблем, соответственно. Причем зачастую детки, требующие кошечку-собачку-хомячка и прочее, представляют себе только живую игрушку — а кормить, мыть, лечить, туалет убирать и всё остальное предоставляют родителям. И почему-то удивляются, что родители не горят желанием...
Кстати, Алиота , заводить длинношерстных кошек не советую: их постоянно нужно расчесывать, и все равно весь дом в шерсти, а кошка в комках :( И, извините, попу им надо регулярно мыть. И здоровье слабое, а психика неустойчивая. Обыкновенный помойно-бачечный котенок в этом смысле куда лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 06:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Да потому что кошка — это не только забавная цацка, это еще и живое существо, и куча проблем, соответственно. Причем зачастую детки, требующие кошечку-собачку-хомячка и прочее, представляют себе только живую игрушку — а кормить, мыть, лечить, туалет убирать и всё остальное предоставляют родителям. И почему-то удивляются, что родители не горят желанием...


Все верно. Нам же повезло на кошку — тьфу-тьфу-тьфу! — наша чистюля и умничка.

цитата Irena

заводить длинношерстных кошек не советую

И я не советую. По тем же причинам.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Да потому что кошка — это не только забавная цацка, это еще и живое существо, и куча проблем, соответственно. Причем зачастую детки, требующие кошечку-собачку-хомячка и прочее, представляют себе только живую игрушку — а кормить, мыть, лечить, туалет убирать и всё остальное предоставляют родителям. И почему-то удивляются, что родители не горят желанием...
Кстати, Алиота , заводить длинношерстных кошек не советую: их постоянно нужно расчесывать, и все равно весь дом в шерсти, а кошка в комках :( И, извините, попу им надо регулярно мыть. И здоровье слабое, а психика неустойчивая. Обыкновенный помойно-бачечный котенок в этом смысле куда лучше.


Я-то это все делать готова... Просто места дома мало — не рагзуляешься ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

заводить длинношерстных кошек не советую: их постоянно нужно расчесывать, и все равно весь дом в шерсти, а кошка в комках :( И, извините, попу им надо регулярно мыть. И здоровье слабое, а психика неустойчивая.

А это смортя какой кот. У меня был чистокровный сибиряк (вернее помесь перса с дворянкой). Так его персидскую шерсть чесать было совсем не обязательно, она абсолютно не скатывалась. И мылся он сам, а вот под кран засовывать было бесполезно, шерсть не смачивается, вода просто скатывается. А вот про шерсть по всей квартире — это да, убирать замучаешься.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, вы уверены, что это был сибиряк? У сибиряков шерсть густая, но я бы не сказала, что длинная...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
А я четко написала кто это был. Фоток на рабочем компе нет, потом выложу. Кот — помесь чистокровного перса и уличной трехшерстной кошки (портрет мамы слева;-)). Просто однажды увидела передачу, где были подробно показаны признаки кошек новой официально зарегистрированной породной группы — сибирские коты. Т.е. не просто "все пушистики — сибирские", а официальные признаки породы. Так вот, у нас получались именно чистопородные сибирские коты и кошки, все признаки совпали.:-D
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Странное дело, но в Сибири (а я знаю, что это такое и с чем ее едят) коты не путистые. И зря всяких пушистиков сибирскими обзывают. В Сибири чем толше шуба, тем лучше. А вот сколько ее — это вещь несколько иная. Есть кошки (моя такая), которые при общей пушистости не создают впечатление пушистых, потому что шерсть хоть и длиная, но все же тонкая. А настоящие сибиряки обладают толстым пуховиком из шерсти средней длины. Откуда взяли, что в Сибири носят длинную шерсть?...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Сибирскими всегда называли именно пушистых котов. Спорить бессмысленно, это просторечное наименование, могло и меняться в разных регионах. Кстати я выросла на Укаине, и там у нас были именно сибирские пушистые котята. А почему именно так назвали породную группу, вопрос не ко мне, я этим не занимаюсь.;-)
PS Моя киска именно что гладкошерстная, подпушка почти нет, но сама шерсть длинная. Вот когда к нашей длинной шерсти прибавился персидский пух — получились просто замечательные мохнатики-толстолапики.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

подпушка почти нет
:-) это хорошо.

У моего шерсть как у плюшевого британца(чуть длиннее),да и подпушек такой,что мама-не горюй...:-(
Если колтуны образуются( а они бывают),то вычесать не получается — очень всё плотно и болезненно — скандал и драка в результате...:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Сибирскими всегда называли именно пушистых котов. Спорить бессмысленно, это просторечное наименование, могло и меняться в разных регионах. Кстати я выросла на Укаине, и там у нас были именно сибирские пушистые котята. А почему именно так назвали породную группу, вопрос не ко мне, я этим не занимаюсь.

Ладно, спорить не стану. Название взято с неба. да и я не селекционер. :-D

А вот:

цитата ФАНТОМ

цитата Jylia
подпушка почти нет
это хорошо.

Спосить хочу. Кошка не мерзнет? Я имею в виду, есть породы кошек, которые в холодных странах жить не могут. Тот же сфинкс (правда, это не кошка, а монстр какой-то). Моя все время на пол, наоборот, ложится, ей жарко в шубке.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Сибирские коты, говорят, в этом смысле лучше — хоть и шерсть длинная, но уход проще, и сами коты крепче — чай, не для падишахов выводились. Хотя... вот пишут, что у ангорских кошек подшерстка мало, уход за ними простой, а сами они жутко умные и общительные. У нас ангорская. Такой нелюдимой блондинки свет не видывал. И постоянно в колтунах, особенно если нервничает (а нервничает она часто) :-( Приходится вырезать, что кошку не красит.
Страницы: 123...110111112113114...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх