АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 19:33  

цитата PetrOFF

А шо такое ОВА?
Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/OVA :-)))

Вообще серия длинной в 40 минут... где-то.
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 19:42  

цитата PetrOFF

ОВА?
а еще
1.первоначально отличалось более высоким качеством картинки, чем предназначенное для ТВ.
2. Хотя некоторые сериалы — OVA, как правило, историю исчерпывают 3-5 серий. => более сжатое повествование, без воды и т.п. Временной формат серий — теперь практически свободный.
3. Продолжения для фанатов, межсезонные выпуски.
4. Следует отличать от бонусных серий.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 19:49  
есть, кстати, и OVA, которые по полтора-два часа идут


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 00:20  

цитата Dragn

Смотреть с англ. хардсабом (


Инглиш вызывает у меня чувство ненависти и желание пристрелить нашу преподшу. :-)))

цитата valkov

А кто ж еще виноват??? Они же его делали. Первому сезону игра-оригинал не помешала стать офигительным.


Так они были в безвыходном положении. Или экранизировать игру дальше (первый сезон, кстати, экранизация т.н. "Глав загадок" игры. второй — экранизация "Глав ответов". В основном) и превращать сериал в лажу, или искажать оригинальный сюжет и идти на боооольшой риск.
Как с Хеллсингом-то и Ганцом получилось — не приведи господь. >:-|

цитата Dragn

Все говорят, что вторая половина сериала слив...


Увы, это так. После первой арки, ради которой я готов молиться и на мангаку, и на экранизаторов из Боунс, последовала вторая — слабое подобие первой. И разумеется, маразматичный финал.

цитата furnace

есть, кстати, и OVA, которые по полтора-два часа идут


Например, "Яйцо ангела" — ОВА, 74 минуты.
ОВАшки обычно отличаются высоким качеством и нетривиальным содержимым, эдакий артхаус, хаха.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 00:29  

цитата Ясперс

Инглиш вызывает у меня чувство ненависти и желание пристрелить нашу преподшу.
:-))) А я хоть и понимаю англ сабы, но два не родных языка вливающихся в мозг.. это слишком.. %-\

цитата Ясперс

Увы, это так. После первой арки, ради которой я готов молиться и на мангаку, и на экранизаторов из Боунс, последовала вторая — слабое подобие первой. И разумеется, маразматичный финал.
Ну значит будем смотреть до первой арки :-)

цитата Ясперс

ОВАшки обычно отличаются высоким качеством и нетривиальным содержимым, эдакий артхаус, хаха.
Мне сразу Дочери Мнемозины вспомнились. 6 ОВ.. столько смысла и качества :-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 00:43  

цитата Dragn

Мне сразу Дочери Мнемозины вспомнились. 6 ОВ.. столько смысла и качества


А мне вот "Кошачий суп" с "Яйцом ангела" вспомнились...и почему-то овашки Хеллсинга. :-))) А что ? Своеобразный кровавый артхаус :-D
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 00:48  
"Дочери Мнемозины" — еще ниче так, бывает и похуже, "Ice" — видели?
а так: "Фури Кури", "Blame!", "Портрет малышки Козетты", "Интерлюдия" — неужели плохие? и да, хотелось, чтобы некоторые из них шли подольше!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 01:02  

цитата Ясперс

.и почему-то овашки Хеллсинга.
Мне совсем не нравятся(( И хоть понимаю, что ближе к манге, но ТВшка, для меня, лучше...

цитата furnace

хотелось, чтобы некоторые из них шли подольше!
Много Фури-Кури? :-))) Люди бы не выдержали... Хотя как по мне, там не такая уж и страшаня шиза))

А вот нормальную анимезацию Блейма я бы очень хотел, ибо манга шикарна... Нихеевская картинка это круто)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 01:05  
Кстати... Разве Блейм (Пролог) это не ОНА? Там же по 5-6 минут...
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 01:08  

цитата Dragn

Мне совсем не нравятся(( И хоть понимаю, что ближе к манге, но ТВшка, для меня, лучше...


Ну, я больше овашки, овашки... Вот что забавно: когда смотрел ТВ, было чувство, что что-то не так, хотя я мангу и не читал тогда. Потом, когда посмотрел первую овашку — то как прозрение: вот так, вот так оно должно быть! ;-)
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 01:10  
я про тот "Blame", который не пролог, а самый первый мульт с офигенным саундтреком


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 01:13  
furnace я знаю всего два Блейма. Пролог и это http://www.world-art.ru/animation/animati... ?

цитата Ясперс

Ну, я больше овашки, овашки... Вот что забавно: когда смотрел ТВ, было чувство, что что-то не так, хотя я мангу и не читал тогда. Потом, когда посмотрел первую овашку — то как прозрение: вот так, вот так оно должно быть!
Понимаю 8-)
–––


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 01:16  
ну, да я про мульт 2003 года говорил... ONA так ONA!:-)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 01:23  

цитата furnace

ONA так ONA!


Вот недавно заболел одной отличной ОNAшкой — "Детройт метал сити". Прям увлечение! Аж желание податься в готы :-D
Только, похоже, нас ждет еще один сезон, расслабляться рано
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 01:39  

цитата furnace

ну, да я про мульт 2003 года говорил... ONA так ONA!
:beer:

цитата Ясперс

Вот недавно заболел одной отличной ОNAшкой — "Детройт метал сити".
Вот это уже овашка :-)))

цитата Ясперс

Прям увлечение! Аж желание податься в готы
А почему в готы? По текстам группы это больше блек метал... :-)))

цитата Ясперс

Только, похоже, нас ждет еще один сезон, расслабляться рано
Так как манги уже больше 7 томов, то точно будет... когда-то))
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 01:46  

цитата Dragn

Вот это уже овашка


Ворлдарт классифицирует именно как ОNA
http://www.world-art.ru/animation/animati...

цитата Dragn

А почему в готы? По текстам группы это больше блек метал...


Да я как-то в этом не особо. Что готы, что металлисты с панками — для меня темный лес :-)


цитата Dragn

Так как манги уже больше 7 томов, то точно будет... когда-то))


Лишь бы сняли, лишь бы сняли. Молюсь всем богам Вестероса, чтобы так случилось ^_^
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 02:04  

цитата Dragn

Согласен) Тем более этот сезон стартовал вполне хорошо

А что в нем хорошего?(вопрос без подстеба. я от новостей отстал, а на WA лезть не охота)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 02:44  
ознакомился со вторым сезоном "Башни Друаги" — и заодно узнал чем там дело кончилось... ну вообще так ничего — вполне себе, думал хуже будет...
в последнее время стараюсь смотреть не слишком известное и популярное аниме — иногда попадаются очень стоящие вещи. откопал вот какой-то сериал "Аллисон и Лилия" — заценю... 26 серий тока, но зато альтернативный мир, плюс милый сердцу дизельпанк!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 04:28  
Начал смотреть 1/2 ранма.Решил ознакомиться с классикой.Старая рисовка сначала резала глаза (ни одной кавайной девушки:-)) сейчас вроде нормально.Также с Ван-Пис было.Кто что скажет про этот сериал.
И после ранмы все-таки решусь посмотреть Евангелион.Потому что уже о-о-очень долго откладывал.Боязно как-то, боюсь разочароватся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 09:07  

цитата Ясперс

Ворлдарт классифицирует именно как ОNA
http://www.world-art.ru/animation/animati...
У Мала другое мнение http://myanimelist.net/anime/3702/Detroit... :-))) На Вротарте же написанно ОАВ... Хотья это же и Only Adult Video Only 8-)8-)

цитата Ясперс

Да я как-то в этом не особо. Что готы, что металлисты с панками — для меня темный лес
:-)))

цитата Ясперс

Лишь бы сняли, лишь бы сняли. Молюсь всем богам Вестероса, чтобы так случилось
:beer:

цитата тихий омут

А что в нем хорошего?(вопрос без подстеба. я от новостей отстал, а на WA лезть не охота)

Ну я лично начал смотреть:

Kämpfer — комедия, парень превращается в девушку. Забавно и смешно.
Seiken no Blacksmith — героическое фэнтези про демонов, рыцарей и etc. Снято приятно. Вполне может хорошая героика получиться)
Tatakau Shisho — The Book of Bantorra — Боевые биолетакари.. сражаются против всех с помощью книг. Пока не очень понравилось, но вполне может быть дальше лучше. Ибо графика довльно страшная, зато сюжет имеет интригу.

Второй сезон White Album'a, но я еще первый не просмотрел) И то, что ее не эрнуло 11eyes, Aoi Bungaku Series, Fairy Tale и главная вещь для меня осени продолжение Darker Than Black... Ну вот это пока все, что мне ъочеться посмотреть. Хотя Библетекари могут и быть брошены :-)))
–––
Страницы: 123...5253545556...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх