АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 10:39  
Главное — видео. Сабы уже проще будет найти.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 10:45  
цитата heleknar
Сабы уже проще будет найти.
так уже много месяцев как именно перевод в сети есть. только то видео невозможно смотреть было.. Любительский понятное дело не дубляж.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 11:22  
А в прокате в дубляже крутили или с сабами?


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 12:13  
цитата Zombieset
А в прокате в дубляже крутили или с сабами?
В дубляже. Их было даже два
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 12:20  
цитата bubacas
Посмотрел "Ведьма и чудовище", 2024.

Я в онгоинге пытался смотреть, но после третьей серии решил не продолжать.

Бюджет явно маловат у аниме, и режиссер любит злоупотреблять раскрашенными панелями из манги вместо собственно анимации. От этого и экшен сцены статично выглядят, и темп повествования странный довольно. Ну и кровище и всему такому тоже есть претензии. 8) Вроде вот раз, кровь-кишки, а потом оказывается, что это все иллюзия. И так 2 раза за 3 серии. Или в истории про полицейскую, которую якобы прокляла ведьма, такое ощущение, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мотивацию приемным деткам автор такую придумал, чтоб полицейская мамаша могла их убить, а читатель/зритель к этому с пониманием отнесся.

Какое-то, гм, стеснительное эджлордство получается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 14:45  
Посмотрел Yukikaze. OVA на 5 серий, которая служит экранизацией фантастической книги Тёхэя Камбаяси. Книга и аниме рассказывает о том как в Антарктиде открылся пространственный портал ведущий на планету другой солнечной системы. Населённую непонятной, но, судя по всему, неорганической и не идущей на контакт формой жизни под названием JAM. В итоге человечество начинает войну с JAM и спустя 30 лет имеет крупную военную базу на другой планете.

Интересное аниме. Но, судя по всему, оригинальная книга лучше. Будучи изданной в 1984-м году она рассказывает в том числе об активном применении боевых самолётов под управлением ИИ и прочих вещах, которые сейчас становятся реальностью. Плюс некоторые отсылки к прочим интересным фантастическим вещам особенно к "Солярису" и "Непобедимому" Лема.

Кадры: http://www.world-art.ru/animation/animati...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 17:19  
цитата Lunetta
А как же Кайдзю №8?

Не зашел. Не моя трава.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 12:41  
цитата rakinfant
Это же совершенно стандартная схема для возникновения "монстра недели" в махо-сёдзе и некоторых других жанрах. Присутствует в Sailor Moon и GaoGaiGar, например.

Серьёзно, такая сложная схема встретилась мне впервые, так как я мало знаком с классикой жанра.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 17:09  
Посмотрел "Princess Principal", сериал и три фильма из шести. Последних трёх пока нет, когда выйдут тоже посмотрю.
"Хитрые интриги" (тм) в аниме-тайтлах — это, конечно, то ещё явление... Но здесь далеко не худший образец. Всё очень условно и схематично, потому сходит с рук. До уровня недоброй памяти "Тетради смерти" не упали и то хлеб.
Но рекомендовать поостерегусь.
Во-первых, повествование на данный момент оборвано на клифхэнгере.
Во-вторых, как оказалось я уже когда-то смотрел сериал... И напрочь об этом забыл... Вообще. И мир, и персонажей, и сюжетные коллизии... И вспомнил (весьма смутно, на уровне дежа-вю), что "а я ведь что-то подобное раньше смотрел", только к седьмому эпизоду.
Поэтому... если есть свободное время... отговаривать, конечно, не стану...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 18:44  
Чет не вижу обещанного релиза "Мальчика и Птицы" на Кинопоиске.
Ну зато на рутреке есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 16:40  
И снова ничего годного в сезоне. Уже у первого эпизода "Юного лорда — мастера побега" очень не очень с качеством, впрочем, на возможности студии Clower Works я уже налюбовалась в "Темном дворецком" в арке школы-интерната.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 23:11  
Я так понимаю, из Беларуси "Мальчик и птица" на Кинопоиске в принципе не доступен?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 11:18  
Zombieset Давно уже на рутреккере лежит. С сабами и дабами.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 11:29  
цитата heleknar
Давно уже на рутреккере лежит. С сабами и дабами.

Да я сам ж ведь выше уже говорил. Просто лень качать, так бы включил и посмотрел бы уже давно :(


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 11:34  
Анекдот про трёх ленивых котов напоминает :-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 14:52  
Посмотрел Ano Natsu de Matteru. Романтическое аниме с элементами фантастики и комедии. Незамысловатая, но очень милая и ненапрягающая вещь. Однозначно рекомендуется при желании посмотреть что-нибудь подобное. И обязательно с дополнительным эпизодом, который добавили в дисковом издании.

Опенинг: http://www.world-art.ru/animation/animati...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 23:23  
Смотрю взахлёб "Доктор стоун"
Познавательно, из книг напоминает Таинственный остров Жюля Верна и Весенний рейд Эдуарда Веркина.
Есть похожее аниме в девчачьем варианте: "Бедствие ли это?"


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 17:51  
Там мультсериал новый по манге Ranma 1/2 делают — попался на глаза промо-ролик.

Время показа 24:55 указано.

Занятно, что аниме по олдовой, классической подростковой манге теперь ориентируется на ностальгирующих гиков великовозрастных, а вовсе не на нынешних подростков.

P.S.
сам ролик


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 19:29  
Odd Taxi хорош! Первые несколько серий я смотрела, досадливо морщась и прикрывая слезящиеся от рисовки глаза. Потом решительно накинула балл до "отлично". Я и мувик наверну, чего уж там.
Вообще, как посмотрю, 2021 был богат на скрытые вины сезона — что SK8, что "Такси", что весьма достойная "Девушка из оперы", что Shadows House. Об Uramichi Oniisan, чьим третьим томом первоисточника я собираюсь обзавестись в ближайшее время, даже не говорю. И ведь все о людях, и все по-разному и оригинально! Даже ковид не помешал.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 00:18  
Начал смотреть One Piece с нуля. Нет, я и раньше о нем слышал, что количество серий зашкаливает и продолжает расти, не каждый догоняет онгоинг и бросает. Меня лично эта цифра (на данный момент 1113+ эпизодов) абсолютно не пугает, а наоборот интригует. Всегда интересно наблюдать, как происходит эволюция тайтла через призму времени, в данном случае с 1999 года по настоящее время. Сюжет просто на высоте, давно не хватало такой истории с отлично проработанными персонажами и юмором! Пока просмотрел 35 эпизодов, и это потрясающе! 10/10
Страницы: 123...859860861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх