Человек паук мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек-паук [мультсериал] (1994)»

Человек-паук [мультсериал] (1994)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 17:37  

цитата Википедия

Spider-Man: The Animated Series — самый известный мультсериал о Человеке-пауке, созданный в 1994 силами Fox Network. Мультсериал имел большой бюджет и использовал повествовательную систему, в которой каждая серия была лишь одной главой большой истории. Мультсериал с хорошей прорисовкой, человек-паук Tne Animated Series даёт историю о Питере Паркере, которая запомнится очень на долго. Сериал впервые был показан по американскому каналу Fox Kids 19 ноября 1994. Окончен был показ 31 января 1998. В России сериал был показан немного позже. Впервые по каналу НТВ с 1996 года каждую субботу, позже — по каналу РЕН ТВ в начале 2000. В 2006 — 2007 гг мультфильм транслировался по каналу Jetix-MAX. Всего 5 сезонов, 65 серий.
Сериал повествует историю о девятнадцатилетнем студенте Питере Паркере, учащимся на первом курсе в государственном университете, и о его тайном альтер эго — Человеке-Пауке. Поскольку история начинается, уже с того как Питер получил свои способности, мы не сразу узнаем как именно обычный студент превратился в сверхчеловека. Он подрабатывает фотографом у Джей Джоны Джеймсона в редакции Дэйли Бьюгл. История показывает большинство классических злодеев Человека — паука (особенно из Amazing Spider-Man), включая Амбала, Зелёного Гоблина, Ящерицу, Скорпиона, Доктора Осьминога, Мистерио, Носорога, Шокера, Стервятника и Хамелеона. Так же есть и более новые злодеи, такие как Веном, Карнаж и Домовой. В течение всех приключений Питер Паркер завязывает романтические отношения с Мэри Джейн Уотсон и Фелицией Харди (она же Чёрная Кошка).

Я не стап создавать опрос (в котором хотелось бы сравнить современный сериал с классическим -- 1967 года, если не ошибаюсь), потому что тогда бы пришлось добавить в него и остальные сериалы об этом герое (напр., Spider-Man: The New Animated Series (2003) или The Spectacular Spider-Man (2008), а их я не смотрел, поэтому обсуждение вышло бы нерепрезентативное. Так что создаю просто тему д\обсуждения. Можем в рамках этого обсуждения сравнить любые просмотренные Вами (и мной8-)) сериалы.
Сразу скажу: сериал 1994 г. мне нравится. Да, там довольно безыскусная и незатейливая графика, но... разве в сериале про супергероя главное -- графика? Главное -- собственно супергеройские похождения Могут сказать, что и с этой точки зрения сериал уступает классическому, 60-х годов, и это в определенной мере справедливо (я смотрел тот сериал в начале 90-х. Помню смутно, но -- да. Приключения были более "вкусны" и впечатляющи. Хотя, наверное, это просто ностальгия по детству)... но: если воспринимать современный сериал "as is", не сравнивая с предыдущими (в конце концов, разве мы сравниваем тёплое с мягким Бэтменов Бёртона и Нолана? 8-)) -- то он вполне себе неплох. Не шикарен, но вполне смотрибелен. Есть (хотя и не всегда) довольно-таки впечатляющие образы врагов (тот же Кингпин), есть динамичный сюжет -- чего же более?..
Кстати говоря, не знаю, обращал ли кто-н. внимание -- одна из серий м\с 1994 г. является в той или иной степени римейком классического (и, как считается, лучшего) эпизода м\с 60-х. Даже название то же ("The Mеnace of Mysterio").
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 17:47  
Эх хороший сериал был, жалко сейчас что то не показывают.


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 18:29  
Помню сериал был довольно качественно прорисован. Помню смотрел его по телеку. Не путайте этот старый сериал с новым убожеством под названием "Новые приключения Человека-паука". Новый сериал ужасно прорисован, а сам Питер Паркер там мелкий и похож на хачика.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 18:32  

цитата gripe

Новые приключения Человека-паука

Это вот этот?

цитата

ужасно прорисован

Хмм... а я люблю анимацию в стиле Cartoon Network8:-0 Надо бы посмотреть, раз такие дела
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 19:57  
Сериал рулит:cool!:
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 00:21  
Тот сериал был лучшей мульверсией Человека-Паука. Все остальные — уже совершенно не то. А какая там была шикарная Черная Кошка! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 10:35  

цитата Kairan

Тот сериал был лучшей мульверсией Человека-Паука. Все остальные — уже совершенно не то. А какая там была шикарная Черная Кошка!

+18-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 10:53  
:-))) Я тоже смотрела его когда была маленькая. И мне нравилось. Даже первая компьютерная графика в этом сериале есть. Сейчас конечно смотриться неочень. Но тогда, это было классно
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 20:04  
8:-0 Повторяться не буду. Размещу здесь мой унверсальный пост на все подобные комиксы :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 21:02  
Самый любимый мультсериал о супергерое. Смотрел полностью раз 5 точно, при чем последний раз года 2 назад, большинство серий знаю чуть ли не наизусть. Остальные мультики о Паучке когда как, но до этого все равно не дотягивают. Этот так и остался для меня эталоном подобного жанра. Жаль, что обрывается он как-то на полуслове, и мы так и не узнали смог ли Питер спасти Мери Джейн :-(((
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 21:22  
Да, отличный мульт. Даже сейчас смотрится на "ура". В детстве даже возникало желание писать сиквелы-триквелы:-D
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 16:13  
Cardinal_St

цитата Cardinal_St

Повторяться не буду. Размещу здесь мой унверсальный пост на все подобные комиксы
Согласна с Вами. Добавить просто нечего. Хотя... было бы мне лет 10, я бы, наверное, как-нибудь по другому ответила))))
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 22:41  
Самый трушный мульт про паука. Согласен с Kairan на все 500%.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 00:22  
Прикольный мультфильм был. Мне только две вещи в нём не нравились: 1) все стреляют из каких-то безвкусных бластеров, куда делись старые добрые пистолеты!? 2) почему злодеев никогда не убивают? я понимаю, дети, то-сё, но блин, у нас даже в сказках змея горыныча потрошили и кащея сводили к общему знаменателю, чем Паук-то хуже?!


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 00:47  
GerD, так уж ни одного гада не погибло? Могу назвать парочку-другую: Электро( затянуло в энергетический кокон ), Палач( Карнаж ) и Веном( помножили друг друга на ноль ), Паук- Палач( из параллельной вселенной- впал в прострацию и самоубился ), Мистерио( предположительно самоубился во время устроенного им же взрыва ), Хобгоблин( он же Домовой- не убит, но сидит в тюрьме и выпускать его оттуда никто не спешит ), Зеленый Гоблин №1( черт его знает, куда его порталом забросило, но появляется с тех пор лишь как видение Гоблина- второго ).
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 02:13  
GerD , лазеры вместо пистолетов — типично для мультфильмов того времени. В анимационном "Робокопе" — та же история.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 16:49  
Это немного оффтоп, но, тем не менее, прикольно:

цитата

The Rhino appears in Jim Butcher's Spider-Man novel The Darkest Hours, in which he and Spider-Man are forced to ally against the family of Morlun, and the two old foes gain a deeper respect for one another. Indeed, listening to Aleksei's life story, Peter finds out that the two of them aren't all that different and have had many of the same problems in life. Also, Rhino points out that he hates his costume, but must wear it because it's what his clients expect.

Джим Батчер писал новеллизации "Человека-паука"? :-D
(Впрочем, после "Кальдерона" я уже понял -- от него можно ожидать всего )
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 16:54  
Darth Divinus не путайте "погибли" и "убили" 8-)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 17:25  
GerD не важно- факт смерти присутствует.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 01:09  
GerD, если требуется именно факт убийства злодеев в кадре — это в Ultimate Avengers. Там, правда, большинство злыдней на одно лицо...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек-паук [мультсериал] (1994)»

 
  Новое сообщение по теме «Человек-паук [мультсериал] (1994)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх