Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 23:48  

цитата ledi-lira

вампиром-вегитарианцем

Мрак и ужос, мрак и ужос!
Так он вегетарьянец????


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 00:19  
Egick
Ну если интересна только техническая составляющая...то бестселлеры на все времена это учебники по сопромату и теории материалов и машин:)
Какой там полет мысли, какой простор для исканий... :-D


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 00:21  
За два дня прочитал "Золотаря" Олдей. Рекомендую к прочтению всем сетевым троллям,:-))) курсы повышения квалификации и техника безопасности в одной книге.8-)

цитата Karavaev

Мрак и ужос, мрак и ужос!
Так он вегетарьянец????

(С невыразимой печалью в голосе) Еще есть люди которых это удивляет?
Ожидаю книги про некромантов, которые будут резко против кровавых ритуалов и поднятия зомби. А еще про орков-пацифистов, гномов-трезвенников и про эльфов, мирно работающих на лесопилках...
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 00:30  

цитата ghost1968

Какой там полет мысли, какой простор для исканий...

Угу)
ТутМояМогила
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 00:33  

цитата ghost1968

учебники по сопромату и теории материалов

в свое время начитался (и еще могу добавить от рентгенографии или теории дислокаций до синергетики) — будьте спокойны.

я кажется написал:

цитата Egick

Собственно и читаешь фантастику (имхо), чтобы получить впечатления от сплава н/ф части и, как вы написали "гимна ..." (тут подобрать свое — любовь, самопознание, становление и т.д.)...
Где здесь написана, что

цитата ghost1968

Egick
интересна только техническая составляющая...
???
Далее я прокомментировал "Дверь в лето", что собственно для меня (лично для меня) техническая составляющая подкачала (на сегодня). Так что к чему ваш пост? Я так же могу посоветовать почитать вам, к примеру, Достоевского... Много чего можно подчерпнуть, задуматься, одуматься и т.д. И не важно что там фантастика=0 (реализм так сказать бьет ключом), правда?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 00:49  
Добралась до дуэта Астаховой-Горшковой, и прочла "Дело рыжих". Цикл самой Астаховой "Знающий не говорит" так и не пошел у меня, а тут, видимо в силу легкомысленности темы, просто полетело. Единственный упрек авторам — они пользуются жаргоном, понятным далеко не всем людям. Не будь на страницах фантлаба в свое время дискуссии о мери-сьюшках, просто не врубилась бы. И так наверное тонкие намеки на толкинутых и каких-нибудь еще узкоспециальных сектантов прошли мимо меня.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 01:29  

цитата blandina

Добралась до дуэта Астаховой-Горшковой, и прочла "Дело рыжих". Цикл самой Астаховой "Знающий не говорит" так и не пошел у меня,

Аналогично.
Только вот цикл про НЧЧК тоже с юмора укатился дальше в очень серьезные дали. И уже далеко не так нравится.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 01:29  

цитата Hermit

Ожидаю книги про некромантов, которые будут резко против кровавых ритуалов и поднятия зомби. А еще про орков-пацифистов, гномов-трезвенников и про эльфов, мирно работающих на лесопилках...
:beer:а было бы занятно почитать хотя бы как стёб может кто чего посоветует? особенно про эльфей
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 01:43  

цитата ghost1968

Ну если интересна только техническая составляющая...то бестселлеры на все времена это учебники по сопромату и теории материалов и машин:)
зачем столько иронии пусть себе человек читает ну киберпанк что-ли или техноФ. это дело вкуса (буде такой есть). а дверь в лето великая вещ как на неё не посмотри.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 02:29  

цитата Karavaev

Мрак и ужос, мрак и ужос!
Так он вегетарьянец????

Ну да:-) главный герой вампир и его семья, так называемые вегетарианцы в мире вампиров. Они отказались от человеческой крови, что бы не убивать людей и питаются только кровью животных. Что требует большой выдержки и годы тренировок в изоляции
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 03:14  

цитата ledi-lira

Они отказались от человеческой крови, что бы не убивать людей и питаются только кровью животных
а кто нибудь обьяснит мне дураку чем собственно человечья кровь отличается от скажем коровьей кроме вкуса :) впрочем пожалуй это уже не по теме обсуждения
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 03:33  

цитата check32

а кто нибудь обьяснит мне дураку чем собственно человечья кровь отличается от скажем коровьей кроме вкуса :)

вот именно вкусом и отличается:-)
Как говориться в книге (и в фильме) животная кровь даёт насыщение, но не удовлетворение. Это как постоянно, всю жизнь, есть только одни бобы и ничего кроме них.
В последней книге саги, в "Рассвете" даётся ещё одно сравнение. В книге автор делает упор на запах. У каждого живого существа есть свой неповторимый запах, который привлекает вампиров.
Так вот, запах человека отличается от запаха животного. Запах человека сводит с ума вампиров, особенно новорождённых, им трудно контролировать свой голод.
Но когда вампиры охотятся на животных, тоже есть различия. Запах травоядных животных, так же как и их кровь, привлекают вампиров меньше, чем запах и кровь животных, которые питаются другими животными.
Как говориться мы то, что мы едим:-)
Кровь плотоядных животных для вампиров питательнее и вкуснее крови травоядных животных, но всё же далека от такого деликатеса, как человеческая кровь;-)
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 03:59  

цитата ledi-lira

Как говориться в книге (и в фильме) животная кровь даёт насыщение, но не удовлетворение
тогда вопрос сводится к пить или не пить (алкоголь) иль что есть жареную картошку или фуагру да ВЕЛИКАЯ жертва...хтя сама серия оставила приятное впечатление но именно из за межличностных отношений но наивно что ли или даже нет не знаю как сказать сформулирую точнее потом
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 08:25  

цитата check32

тогда вопрос сводится к пить или не пить (алкоголь) иль что есть жареную картошку или фуагру да ВЕЛИКАЯ жертва...

Ну если смотреть с этой стороны, то да, получается глупо. Но если представить, что вампиры постоянно мучаются жаждой, которая огнём горит в их горле, и они не могут не пить кровь, а человеческая кровь в отличие от звериной даёт более полное удовлетворение и на более длительное время, не просто притупляя пылающий в горле огонь, а хоть на короткое время избавляя от него, то эта жертва не кажется уж такой ничтожной

А отношения в саге действительно описаны прекрасные и прекрасно;-)
–––

Такая, какая есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 10:29  

цитата ledi-lira

Они отказались от человеческой крови, что бы не убивать людей и питаются только кровью животных. Что требует большой выдержки и годы тренировок в изоляции
На эту тему есть анекдот, правда грубый:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Встречаются два вампира-молодой и старый.Молодой предлагает:
- Пойдем поймаем человека, вцепимся зубами и выпьем его до дна.
- Да стар я стал — отвечает пожилой — зубы выпали.
— Ну тогда, поймаем жертву и разорвем ее руками.
- Да стар я, руки совсем силу потеряли.
- Тогда чем ты питаешься? -удивляется молодой.
- Да в женском туалете тряпочки обсасываю.

В общем и вампиры сыты, и люди целы.:-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 11:23  

цитата dio

На эту тему есть анекдот, правда грубый:

Эх, dio, ну зачем же вы так с вампирами?! Анегдот даже не грубый, а жестокий, по отношению к вампиром-то :-D
–––

Такая, какая есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 12:17  
dio, браво:-)))

Тут достала Э.Нортона "Приключения "Королевы солнца"". Почитала пару страниц, дальше не вынесла. А самое странное — в юности читала эту книгу запоем, героев обожала. Выходит, фантастика меня уже не интересует:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 13:59  

сообщение модератора

evridik check32 ledi-lira кончайте офтоп :-[. Все, что было ни по теме, сейчас будет удалено.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 14:24  
Читаю "На странных волнах" Пауэрса. И как-то все банально, скучно и картонно. Книга напоминает "Пиратов карибского моря", часть 4я, не экранизированная. Кроме совмещения пиратского романа и магии Вуду, похвастаться ей имхо нечем. Обычное приключалово баллов на 5-6:-(.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 14:32  

цитата valkov

Книга напоминает "Пиратов карибского моря", часть 4я, не экранизированная.

Как?! А разве "Пираты..." по книге сняты?! По какой?!
Страницы: 123...324325326327328...137213731374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх