Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 14:14  

цитата Kiplas

Алые заветы" сейчас — это уже не сборник рассказов, а роман, где фигурируют Пинхэд и Гарри Д"Амур, и роман огромный.
судя по всему, Баркер, как и Кинг потихоньку разрабатывает собственную масштабную вселенную, со своими ключевыми персонажами. Интересно, что из этого получится...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 15:18  
Oswald, да, Баркер "воспитывает" Д"Амура, как своего Дюпена, и он уже появлялся в 4-х произведениях. А вот сенобиты были только в "Hellbound Heart". Напомню, что в повести он был лишь "одним из", ключевым персонажем он стал только в экранизации. Надеюсь, Баркер не скатится к маразму Кинга.
arcanum, радует больше всего то, что это должны быть 2 книги в духе раннего Баркера — мрак, эзотерика и бескомпромиссность. Жду эти книги, как никакие другие.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 15:33  
Гм, так сенобиты появятся только в "Black is the devil`s rainbow", А Амур с Пинхедом в "заветах"? Или сборник и роман будут пересекаться между собой и они встретятся???? В любом случае, не скоро мы (не знающие английского люди :-)) эти книжечки увидим. Мне кстати задумка чем-то напоминает "Женевьеву Дьедонне" Ньюмана, написанную им для вархаммер под псевдонимом Джек Йовил. Она мне очень нравится. Остро и нешаблонно и, хоть и плагиат, а всё равно интересно. Не подумайте что оффтоплю, это я к тому что у Баркера скорее всего тоже, что-нибудь в таком духе выйдет. Хотя, поживём-увидим.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 15:39  

цитата Oswald

Гм, так сенобиты появятся только в "Black is the devil`s rainbow", А Амур с Пинхедом в "заветах"?

Без понятия, но предполагаю, что в "Радуге" сенобитов не будет — все пойдет в "Заветы-Песнопения". Хотя, если оно все будет взаимосвязанно... это еще круче!^_^

цитата Oswald

"Женевьеву Дьедонне" Ньюмана

Не читал, обращу внимание. Хоть и с подозрением смотрю на "Вархаммер"


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 15:52  
Смешались в кучу кони, люди...%-\
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 16:06  

цитата Kiplas

arcanum, радует больше всего то, что это должны быть 2 книги в духе раннего Баркера — мрак, эзотерика и бескомпромиссность. Жду эти книги, как никакие другие.

Вот меня именно это тоже предельно будоражит;-)
Очень жду! Как выйдут закажу на английском.
Хотя третья Книга Искусства меня тоже очень радует. По большому счету, после Книг Крови это моя любимая вещь у Баркера.
Хотя еще ни Имаджики, ни Кабал, ни Восставшего, ни Каньон с Проклятой игрой не читал...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 16:30  
arcanum, вот как раз тебе очень сильно должны понравится перечисленные тобой, но не читанные книги (с исключением "Каньона").

цитата arcanum

Очень жду! Как выйдут закажу на английском.

Аналогично! :beer: Тоже наконец расчухался с забугорными торговцами.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 16:36  

цитата Kiplas

arcanum, вот как раз тебе очень сильно должны понравится перечисленные тобой, но не читанные книги (с исключением "Каньона").

Да знаю...
Только где их найти. Имаджику-то сейчас без проблем купить, скоро закажу ее. А вот все остальное — уже нет в продаже. Кроме "Проклятой игры, ее еще есть вариант взять.
И самое смешное — Каньон есть в персональной серии у нас в магазине. Я вот все блин смотрю на него, смотрю...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 16:50  
arcanum, "Восставший" с "Кабалом" найти действительно сложно...
Остальное же советовал бы брать, не раздумывая. А вот "Каньон"... меня он в восторг не привел, но оставил позитивное впечатление. Сразу предупреждаю — там уйма извращенной эротики на грани с порнушкой.

Ребята, ві слішите, тут у arcanum-а "Каньон" простаивает o_O :-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 10:38  
В Одессе обнаружены "Галили" в издании ШМ и "Каньон" с "Проклятой игрой" в персональной серии. Цена — около 70 грн. (баксов 8-9). Если кому-то позарез нужно — могу напрячь добрых людей, отправят.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 11:28  
>В январе пророчат переиздание "Галили"

Люблю я Эксмо. Нет, чтобы Восставшего или Кабал переиздать. Издают то, что реально и так откопать, если постараться. Про не издававшееся я вообще молчу. В оригинале с монитора читать так не охота)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 02:15  
А напомните, плиз, еще раз — перевод в эксмовской "Имаджике" идентичен переводу Азбуки?
В смысле ничего не дополнено, не расширено?
Просто есть вариант взять азбуковское издание, мне там больше оформление нравится...
И только сегодня вернулся из дома — полистал увезенный туда "Сотканный мир" — блин, какая все таки книга классаная!
По прошествии нескольких месяцев даже больше нравится, больше нюансов, атмосфернее, теплее — сам не ожидал:-)


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 10:31  
arcanum да Имаджика идентична. Это Сотканный мир отличался.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 13:10  
WolfGang, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 13:12  
Привет всем! Я не чиал Баркера ни разу, но очень хочется начать. Из предпочтений других авторов — Герберт, Кинг. Подскажите, а?
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 13:19  
Бурцмали, на пробу — «Книги крови» в шести частях и трех томах. Если пропрет, дальше по порядку написания книг, начиная «Проклятой игрой»
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 13:25  
To TOD У нас в книжном, боюсь, такого нет. Есть тот же "Имаджик" два тома, не знаю, есть ли еще. Если я с них начну, попрет? :-)
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 14:23  

цитата Бурцмали

To TOD У нас в книжном, боюсь, такого нет. Есть тот же "Имаджик" два тома, не знаю, есть ли еще. Если я с них начну, попрет?

Советую купить и ни при каких обстоятельствах не бросая дочитать до конца (произведение, как и любое другое, в полной мере оценивается полностью,а не по кусочкам, тем более, как было верно подмечено ранее Валковым, "Имаджика" очень разная и "меняет течение" несколько раз за весь роман). Тогда может не просто попереть, но и башню напрочь снести ;) Найдется и такие, кто сойдется со мной во мнении, что это лучшее произведение Баркера.
Но как хоррор-фану Вам, конечно же, ближе будут "Книги крови", "Проклятая игра" и "Явление тайны".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 14:28  

цитата Kiplas

Но как хоррор-фану

Не сказал бы, что я хоррор-фан, просто Кинга почти всего собрал, а больше ничего, ни Кунца, ни Райс, ни кого бы то ни было еще. Но Кинг читабельный, с ним проще — я мог бы не любить хорроры и читать Кинга. С Баркером, насколько я знаю, все сложнее. Вот и хотелось бы выяснить. Черт, я помню, что на полке еще две книги были, рядом с Имаджиком... До магазина полчаса на автобусе ехать, а завтра на трое суток на работу выхожу... неохота зря прокатиться туда и обратно. Решил пока, что Имаджик на первом месте. Кроме упомянутых книг есть ли еще что-то, кого сильно зацепило?
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 15:19  
Бурцмали, «Имаджику» еще не читал, но уже заранее предвкушаю, хороший должен быть роман. Как бы заочно, но все же рекомендую :)
А, еще ж «Сотканный мир» — многие хвалили, я, правда, опять же не читал, но собираюсь скоро начать :)
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...6465666768...187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх