Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 16:42  

цитата Dark Andrew

Шанур не просто не шедевр, а далеко не шедевр, просто совсем ну никак. У Черри есть шедевры, но никак не этот цикл.

А я вот не соглашусь с вами:) Так описать действительно иномысляших существ мало кто смог. Но это я так к слову. Продолжения Шануров ждать не стоит:-(((
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 16:58  

цитата Heechee

А я вот не соглашусь с вами:) Так описать действительно иномысляших существ мало кто смог

Мы об одном цикле говорим? Шанур — это ужасный пример ксенопсихологии, где инопланетяне мыслят почти как люди. У той же Черри есть на головы выше романы о том же самом.


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 17:00  
А мне кажется,что "шанурский" цикл вполне можно отнести к шедеврам.Великолепно прописанный мир,захватывающие приключения,очень и очень интересные и "харАктерные" герои.Вот,к примеру,цикл Черри о Чернобоге да:действительно к шедеврам не отнесешь,хотя,в принципе,неплохо...Но "Шанур"-вещь!Относительно Венса могу сказать,что в серию "Шедевров" просится все,что вышло из-под его пера.Великий автор,потрясающире романы!"Глаза чужого мира" перечитываю бесконечно,а "Планета приключений" в свое время сразила меня в самое сердце.А "Лампа ночи"!Да что там говорить!


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 17:02  
Да почему же сразу ужасный?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 17:04  

цитата Рейкьявик

Да почему же сразу ужасный?

цитата Dark Andrew

инопланетяне мыслят почти как люди

Вот поэтому и ужасный. Но всё, заканчиваем оффтопик.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 17:23  

цитата Dark Andrew

Ну а Вэнс, то что не переводилось, тоже как-то не кандидат в серию.

У Вэнса "Лайонесс" так и просится в "шедевры". Только у нас это почему-то игнорируют, в отличие от всего остального мира.


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 18:05  
Я так понимаю,что имеется в виду серия "Шедевров" Эксмо.То есть,авторы изданные в АСТ,априори не подходят?Вот Брин бы,конечно,там не помешал,но в переводах,отличных от тех,которые выходили в "желтой" серии АСТ.Переводы Эксмо,с моей точки зрения,гораздо проработанней.


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 18:07  
С другой стороны,Фармер,например,выходил в обоих издательствах.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 18:12  
Жаль, ни чего интереснового из Фармера не издают :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 18:15  
Lavrin дика издадут в отцах-основателях в новых переводах. \


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 18:16  

цитата glupec

Так есть же два тома в ГФ -- и не исключено, что будут ещё...

енти талмуды читать не удобно


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 18:19  

цитата Рейкьявик

.Переводы Эксмо,с моей точки зрения,гораздо проработанней.

они не только проработанней- они нормальные. переводчики и редакторы АСТ это по-моему уже устойчивое выражение. и самое обидное, что большиснвто авторов выходит у них: а они их не доиздают, плохо переводят:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 18:30  

цитата kim the alien

Lavrin дика издадут в отцах-основателях в новых переводах. \

А вот по последним новостям Диком в ОО и не пахнет. Его хотя в индивидуальной серии издавать.

цитата kim the alien

енти талмуды читать не удобно

:beer: поддерживаю, этими плитами можно убить, уж больно они тяжелые.


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 19:24  
Ага,Найвена хочется в Шедеврах,цикл о мире Кольца в адекватном,наконец,виде.Сколько можно!Такая замечательная SF и такие отвратительные переводы!


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 19:35  
Зря вы об убийстве плитами написали.Жена подошла к компу и прочла.Теперь мне лучше подшофе домой вообще не приходить,она "Шедеврами" драться будет.:beer:o_O:-(((^_^ 8-]8:-0:beer:А кроме шуток,можно было бы издать в "Шедеврах" Грега Бира.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 19:53  

сообщение модератора

Прочитайте первое сообщение темы — обсуждение РЕАЛЬНЫХ возможностей. Нивен — у АСТ.


И да, он совершенно нормальный в последнем издании.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 20:04  

цитата Dark Andrew

Мы об одном цикле говорим? Шанур — это ужасный пример ксенопсихологии, где инопланетяне мыслят почти как люди. У той же Черри есть на головы выше романы о том же самом.

а вы не путаете шанурский цикл с циклом об Альянсе вобще?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 20:16  

цитата kim the alien

а вы не путаете шанурский цикл с циклом об Альянсе вобще?

Нет, я как раз не путаю. Цикл "Союз-Альянс" очень разнообразный, но романы о Шанур практически слабейшая его часть. Чисто приключенческие, с героями, ведущими себя, как люди. Сравните "Шанур" с "Районом Змеи", с "Последней базой", да даже с более ранним "Угасающим солнцем" — все эти романы с точки зрения образов инопланетян рвут "Шанур", как тузик грелку. Черри — мастер ксенопсихологии, но в цикле о Шанур она халтурила по полной.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 20:56  
Dark Andrew только их практически на русском не издавали. купили бы на них права эксмо...Всё-равно ж АСТ не издаёт...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 12:52  

сообщение модератора

Оффтопик удалён
Страницы: 123...1920212223...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх