Озон нужно ли связываться


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Озон... нужно ли связываться?»

Озон... нужно ли связываться?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2007 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Совсем недавно я решил заказать книгу на озоне, уж очень мне хотелось Азимова почитать, сделал заказ, через несколько дней мне позвонили и сообщили, что курьер будет в субботу с шести до восьми вечера, я как дурак не пошел в кино и стал ждать, а мне никто ничего не привез, не позвонил, чтобы сказать, что неполадки и так далее, мол ждите еще, и вот я хотел бы спросить, кто нибудь из вас пользуется услугами Озона, а точнее доставкой на дом и были ли у вас проблемы, как у меня, просто книга нужна была срочно, а ехать в город не хотелось, я живу в Питере, а точнее в Колпино.... вот такая вот загагулина.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
Dairan Kurudin, позвони им! Не просто же так у них поддержка на телефоне сидит.
Я заказывал, много заказывал, неоднократно. Проблем не было. Отсутствющие на складе книги находили в минимальные сроки. Единственное что — к услугам курьера никогда не прибегал, всегда через почту.
Если Озон передал товар в доставку, то это вина скорее службы доставки, чем Озона. Но позвони им всё равно.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Dairan Kurudin озон — серьзная контора, накладки исправят, еще и задолбают извинениями.
я заказывал несколько раз, с курьерской доставкой, косяков не было.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
о, у меня буквально недавно был с озоном конфликт — как раз на почве не_доставки. и не звонили тоже. срок доставки переносился три раза (задержали на месяц!) — соответственно, три дня моя мама сидела дома и ждала их. безрезультатно. после очередного моего сурового выговора по телефону они мне заменили курьера (первоначальный бросал трубку!), и он мне нормально все привозил, в срок. правда, я уже на работу заказывала, а не домой.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dairan Kurudin

решил заказать книгу на озоне
— говорил и буду говорить: OZON — это дорого,это зря выброшенные деньги.

Хотя,конечно,хозяин-барин...:-D

Альтернатива — по крайней мере в Москве — рынок в СК"Олимпийский".
Цены в 1,5 — 2 раза дешевле.:-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
С Озоном связываюсь практически только по компакт-дискам. Однако ни разу не подводили ни по доставке курьером, ни по забору из офиса. Все вовремя и аккуратно предупреждают.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Заказал на ОЗОНЕ всю "Тёмную башню" Кинга осенью 2006 года, при этом стоимость каждой книги была меньше рублей на 100 напротив цен книжного магазина "Лас-Книгас" в г.Химки, получил, доволен, сэкономил таким образом рублей 800.
Сейчас стоимость этих книг всё больше приближаеться к ценам магазина, что не радует:-[
осень примерно 1450 руб. (в т.ч. курьер) сейчас 1829 руб. + курьер 150 руб. считайте>:-|
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
На Озоне цены постоянно варьируются в зависимости от спроса — одни книги чуть дорожают, другие чуть дешевеют. Так что если вы любитель сэкономить пару червонцев, то надо следить за ценами. :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Пишу в эту тему, более подходящей не нашел "О недобросовестности интернет-продаж"
20 ноября 2007 года, на сайте alib.ru продавца BSMarkus были найдены книги С.Кинга стоимостью по 200 рублей
При отписке ему по электронной почте был прислан список книг, стоимость резко подскачила до 250 руб.
Закрывая глаза на это было заказано 3 книги (Противостояние, Четыре после полуночи и Команда скелетов) 3х250=750 руб.
При получении оказалось что стоимость книг опять увеличилась до 290 руб.
Просто хочеться сказать

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

СУКА
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Чемпион, т.е. это не почтовые накрутки на отправку и получение, а именно его самовольное повышение цены?
На Алибе можно пожаловаться на недобросовестного продавца -
http://www.alib.ru/blist.phtml
http://www.alib.ru/jelaiu.phtml


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Больно там за доставку много платить, лучше в магазине заказать чтоб привезли


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ :beer:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо Вам, у нас в городе (Винница, Украина) в магазинах цены в 1,5 раза дороже чем на озоне, а про украинские инет-магазины я вообще молчу...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Регулярно покупаю книги в Озоне. Дороговато, но что поделаешь.
Доставка до Челябинска тоже добавляет в цене. Накладок пока не было, в общем-то доволен, могу купить то, чего в книжном магазине
нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
2 февраля первый раз в жизни заказывал книжки через Интернет. Воспользовался услугами интернет-магазина «Озон».
Собственно, на такую покупку меня подвигли две надежды.

1. В обычных магазинах нет гарантии, что когда ты туда приедешь, там будет то, что нужно. Книжки раскупаются, серии закрываются. В общем, накрутил себя «Ага, поеду-ка я книжку куплю!», а там ни черта нет. Время – деньги.

2. У меня есть фетиш, с которым я планирую бороться, но как-то не до них. В общем, я буквально трясусь над самой книгой. Я страстно желаю, чтобы экземпляр книги был в порядке – уголки не оббиты, корешок не помят (ни снизу, ни сверху), странички не порваны и не испачканы. Подчас доходит до смешного: уроню книгу, она приземлится неудачно, я смотрю на то, как переплёт побился и настроение в ноль – словно человеку руку оторвали, ей-ей. Ну а в магазинах сейчас чёрт знает что – прихожу книгу покупать, а она – будто из задницы. Они что, не понимают, что если книга дорогая, то покупать её такую никакого желания нет!? А потом говорят: мол, низкая продаваемость…

В общем надежды возлагал на «Озон» строго определённые – книги должны быть и должны быть хорошими.
Зашёл, зарегистрировался. Страничку с книгой нашёл быстро – поиск организован достаточно удобно. Покупал «Странствия убийцы» Робин Хобб. Сайт сообщил, что на складах книга есть. Ну и отлично, подумал я. Щёлкнул – «Заказать». После непродолжительного знакомства с мануалом, провёл процедуру оформления заказа. Всё оказалось достаточно просто. Можно курьером, можно самовывоз. Решил, что нефиг платить деньги дармоедам, оформил самовывоз. Карта нарисовано достаточно доходчиво, куда идти, что с собой брать, изложено понятно.

Пришёл, получил, оплатил. Времени сэкономил – море. Никаких нудных поисков, заказал – пришёл – получите, распишитесь. Пункт «1» выполняется достаточно чётко.

А вот с пунктом «2» меня ждало разочарование. Экземпляр оказался немногим лучше, чем в магазинах. Мои мечты об идеальных книгах, что, якобы, обитают на складах, не подтвердился – корешок снизу не сильно, но измочален. Это, конечно, оказалось неприятно – потому что именно в надежде на идеальное состояние томика я соглашался на присутствующую в «Озоне» переплату. Признаться, тут я сглупил – с чего взял, что всё будет отлично? Ума не приложу.

Итого: явное достоинство (возможность выбора, сидя перед экраном монитора) было подпорчено не менее явными недостатками (переплата + берёшь «кота в мешке»). Так как время для меня не критично, а пиетет перед отличным состоянием книги велик, больше пользовался «Озоном» не буду.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата GerD

Я страстно желаю, чтобы экземпляр книги был в порядке – уголки не оббиты, корешок не помят (ни снизу, ни сверху), странички не порваны и не испачканы.

В этом случае надо в "Олимпийский":
1 Выбор на нескольких точках
2 Подчас достают книги прямо из пачки
3 Огромный выбор
4 Продавцы, как правило, даже могут сами пойти на другую точку и найти Вам книгу
5 И не забывайте про цены...:-)
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
GerD, не огорчайтесь 8:-0
С интернет-магазинами к сожалению все так, в смысле сохранности экземпляра — это всегда кот в мешке и есть...
В плане пункта под номером 2 — я точно такой же фетишист/собрат по несчастью, быть может научившийся мириться немного :-)
В любом случае — Вы не одиноки, здесь есть такие же книголюбы очень трепетно относящиеся к внешнему виду книги.
Знаю, что PetrOFF вот например еще точно таких же взглядов товарищ...

Я люблю ходить в книжные магазины, и выбирать книги сам — брать в руки, листать, иногда даже нюхать :-))) 8:-0
Я не люблю пользоваться интернет-магазинами, но время от времени это приходится делать тем не менее — иначе шансы остаться совсем без тех или иных книг многократно повышаются, увы :-(

Иногда букинистическими сайтами пользоваться из-за этого даже полезнее и выгоднее. Сохранностью там бывают и почти отличные/отличные экземпляры, и довольно часто можно предварительно запросить фотографию или скан :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата GerD

В общем надежды возлагал на «Озон» строго определённые
GerD ,есть инет-магазины и помимо ОЗОНа.
Причём — зачастую лучше в обслуживании и дешевле.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Sashamexxx я был в "Олимпийском" некоторое время назад и был сильно разочарован. То ли в неверный день попал, то ли просто не повезло, но (к примеру) я искал там Хобб в её КF, так книг не было или были в ужасном состоянии — нашёл в "Новом книжном" потом. А в "Олимпийском" всё было то же самое, что и в "Библио глобусе", только дешевле, конечно.
Claviceps P.

цитата

GerD, не огорчайтесь

Да что уж, нам не привыкать :)

цитата

В любом случае — Вы не одиноки, здесь есть такие же книголюбы очень трепетно относящиеся к внешнему виду книги.
Знаю, что PetrOFF вот например еще точно таких же взглядов товарищ...

"Здравствуйте, меня зовут Герд, и я алкоголик книжный фетишист" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

есть инет-магазины и помимо ОЗОНа.
Причём — зачастую лучше в обслуживании и дешевле.

На Лабиринте например все книги, которые смотрел дешевле. В разной степени, иногда аж на треть!
Но в Олимпийском все равно дешевле:cool!:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Озон... нужно ли связываться?»

 
  Новое сообщение по теме «Озон... нужно ли связываться?»

тема закрыта!



⇑ Наверх