Школа сериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Школа (сериал, 2010)»

Школа (сериал, 2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 21:15  

цитата GerD

Тогда зачем о нём вообще говорить

Прочитайте все 7 страниц ветки внимательно. Почти все отписавшиеся лаборанты признают очевидное, включая и меня, и даже Вас. Вопрос лишь в деталях: хотела ли Гай-Германика замахнуться на Ван Сента, или сразу на Триера? Да какая в этом принципиальная разница, что она там хотела и на чьи лавры она претендовала, когда совершенно очевидно, что это у нее не получилось!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 22:49  

цитата fox_mulder

Вопрос лишь в деталях: хотела ли Гай-Германика замахнуться на Ван Сента, или сразу на Триера?

Я посмотрел её фильм "Все умрут, а я останусь" — видимо, да, хотела замахнуться. Там есть такое явное старание выглядеть по-фестивальному; и даже местами удачно поймано настроение. Но всё равно не дотянула, да.

Я-то чего возмущался. Многие начинают мерить фильм своими представлениями о школе. Мне это показалось не очень плодотворным, и решил высказаться. На большее не претендую, я ж не Гай-Германика :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 22:56  
"Слона" Ван Сента я не смотрел. Из данной тематики только "Класс" видел. Фильм силён. И предыдущий фильм Германики ("все уирут а я останусь") с ним сравним. Просто про девочек, а класс про мальчиков. А суть вобщем та же. И накал и развязка. Первый фильм Германики был силён. А вот школа неудачный проект (хотя еще много серий впереди). Но, ИМХО, этот сериал не заслуживает такой громкой и скандальной известности. Ничего в нём для этого нету.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 22:48  
У них там еще спокойно. Мне вообще не давали учиться. У нас на уроке биологии надо было не на доску смотреть, а смотреть как бы не получить стулом.
Я не согласен с выражением "что не убивает нас, то делает сильнее". Если каждый день гноят и в школе и дома, то просто опускаешься и еще больше вгоняешь в себя страх. Моя мамаша вообще подло поступила, она запрещала мне защищать себя. Когда я спросил почему, она сказала, что как бы я кому не навредил, а то ее в милицию заберут. А меня можно, у меня здоровья много. Бейте его все.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:04  
http://korrespondent.net/showbiz/cinema/1...
Ммда....я аж немного сериал посмотрел....Если єто и вправду жалкое подобие действительности в Россие,то это просто катастрофа.Но всё же мне верится,что это Германика училась либо в такой школе,либо вообще не училась и понятия у неё о школе отсутствует.
Итак.С постановочной и операторской точки зрения-это полный ужас.Трясущаяся камера,дурацкие ракурсы итп.Сюжет и персонажи туда же.
Смотреть этот сериал школьникам нужно категорически запрещать.Особенно тем кто помладше,ничего хорошего такой сериал даже в теории принести не может.
Был такой сериал аргентинский,жутко популярный-"мятежный дух",чтоли.Тройку серий сам смотрел,тоже не идеал,но ни в какое сравнение не идёт.Уж лучше хай детки то смотрят,там хоть школа показана приличная и красивая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:18  
Посмотрела целых полторы минуты, больше не выдержала — глазу больно от трясущейся камеры, о которой тут уже немало написано. И когда рукав через решетку на протяжении всего диалога показывают — тоже непонятно. Чтобы добраться до какого бы то ни было содержания (если оно там вообще есть), необходимо плюнуть на все законы формы (которой просто нет). В общем, бред, который даже обсуждать не стоит.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:19  
Да вообще интересно что эта тема еще "жива":-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 14:04  
тем более что отписываются те, кто сериал смотрел 1-3 минуты и забросил, либо смотрел только трейлер:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 01:57  


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 02:04  

цитата Lavrin

Уж лучше хай детки то смотрят,там хоть школа показана приличная и красивая.

Вы прям так все за деток беспокоитесь. Вы что боитесь, что они сами на себя со стороны посмотрят?
Ну а школа там по сравнению с моей действительно показана приличная и красивая.
Даже в универе похожее творится. Хуже всего конечно когда еще и родители давят. Самое главное выработать в себе смелость и не прятать голову в песок. А также не обращать внимания на лживую мораль.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 03:41  
Мои боги, и здесь "Школа".:-)))
Уверен, что повторно даже на ОРТ этот фильм не покажут. Но этот сезон доведут-таки до конца. Как так вышло, что ОРТ обратилось к Гай Германике — я не могу понять, это какой-то нетривиальный ход для нынешних телеканалов вообще, и особенно — для Первого.
Я согласен с тем, что сериал несодержателен. В нём есть новаторские для отечественных т/с идеи, мне нравится, как он снят, но, как верно видел в какой-то статье, Гай Германика сняла одну картину, сразу успешную — "Девочки", а потом стала снимать её же ещё и ещё раз, меняя только актёров и названия, да увеличивая хронометраж. При этом она, конечно, пыталась внести в каждый новые фильмы что-то новое в содержании, но изменения все выдались не в лучшую сторону, а то, что было интересно в "Девочках", почти растворилось в сериале. Это всё та же однообразная сериальная мешанина, как и то, что противопоставляют ей ("Барвиху", например), только другого цвета.
Насчёт реалий — сам не так давно из школы, всё оно так и есть, всё до мелочей, не только о школе, но и о домашних взаимоотношениях. Почему всё так — вопрос не к режиссёру сериала)) Звучат фразы типа "Если есть в школьной жизни грязь, так зачем её освещать?", и все игнорируют вопрос "А зачем грязь держать и старательно загораживать ширмочкой?". А ведь именно из-за непосредственности её фильма на неё шишки сыпятся (почему-то в публичных обсуждениях о самом сюжете вспоминают как о чём-то второстепенном, а вот об антураже спорят до хрипоты). Несправедливо. Но если художественная ценность для массового зрителя не важна, а важнее вопрос "правда или нет" — значит, Валерия выиграла, сериал себя оправдал.
Он на злобу дня, с этой позиции его и судите. Режиссёр вроде не заявляла претензии на шедевральность. Это заказ, ей дали деньги и техзадание — она не стала отказываться. Могла бы и отказаться, но это уже иная история. Кто бы отказался? Мог ли на её месте оказаться другой, более интересный режиссёр?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 19:11  
Господа фантлабовцы, вы в школе когда в последний раз были?? А я там работаю. Поэтому не могу не вставить свои пять копеек в обсуждение этого фильма. С точки зрения операторской и режиссерской работы сериал снят в "как бэ" модном стиле псевдодокументалистики — дрожание камеры, срезанные крупные планы и пр. Не буду говорить о художественной ценности картины, ибо лично я ее ( эту ценность) особо не наблюдаю.
Но с точки зрения освещаемых событий — там все правда. Где-то идут перегибы через край, но, в общем, полная достоверность современных реалий. Национализм, цветущий махровым цветом, курение, пиво, хамство,неадекват ( и со стороны учителей,и детей) — все это можно наблюдать каждый день. Или вы считаете, что ваши дети ходят в школу за знаниями? Я не имею в виду особые гимназии и лицеи, где дети получают именно знания, а не познают жестокую правду жизни.
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 22:34  

цитата geneer

Вы прям так все за деток беспокоитесь. Вы что боитесь, что они сами на себя со стороны посмотрят?

Ну во-первых это признак юношеского максимализма или небольшого ума-о всех,говорить,как об одном.Лично я себя таким не считал и не видел,не видел и друзей своих такими,как в сериале.Но то,что есть и шваль итак понятно.

цитата geneer

Самое главное выработать в себе смелость и не прятать голову в песок. А также не обращать внимания на лживую мораль.

Да ну?Это о ком?Обо мне или о 10-14 летней аудитории сериала?Если обо мне,как о будущем(или любом другом настоящем отце)еще можно понять.....Интересно,что может дать этот выброс чернухи ребёнку до 15 лет с еще несформировавшимся характером-то???Как минимум до 16 лет задача любого адекватного родителя-отгородить своё чадо от подобных вот вещей.И на современных реалиях делаем вывод,что большинство-просто ужасные родители.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 02:10  

цитата -Lexx-

А зачем грязь держать и старательно загораживать ширмочкой?

незачем. Но если взялся поднимать острые темы — сделай это хорошо и грамотно. А если не можешь с...ь то и не мучай ж..у. (Уж извините за прямоту). Сериал сделан из-рук-вон плохо. И игра актеров и постановка и сценарий и съемка. Я уже сравнивал с фильмом "Класс", но видимо зря. Не заслуживает "школа" такого сравнения.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 22:12  
Цель сериала школа — дискредитирование национализма. © фашист

Удивительно, что к этому сериалу так мало равнодушных. Задело даже самых порядочных ботаников.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 12:31  
Посмотрела пару серий. Ну все как в жизни(по крайней мере у меня в школе так все и было), та же жестокость, короче все достаточно реалистично. Но вызвало непонимание отсутствие пары-тройки авторитетных учителей. Пусть показывают, а то привыкли смотреть Кармелиту.:-)))
Думаю самих школьников этот сериал никак не растлит — они это каждый день в школе видят, а так наблюдая со стороны, не будучи какой-либо из сторон, мож выводы какие-нибудь правильные сделают. А вообще, надо не сериалы запрещать и винить в какой-то там деградации, а родителей.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 22:20  
Читала сегодня очередное интервью в "МК" с Гай Германикой. Оно еще раз подтвердило сложившееся у меня по отношению к ней мнение. Девственно чистые мозги, не обремененные знаниями, при этом считающие себя самым крутым профессионалом в России, способном наваять шедевр, достойный Оскара. НО. Оказалось, что у фильма два режиссера. Второй — Наталья Мещанинова, которая собственно и работает на площадке. Германика раздает "общие" указания? А заодно, видимо, служит рекламой... Да, еще интересным оказалось ее высказывание насчет того, что она отлично знает свою дочку и им, дескать, не грозит конфликт поколений. При этом она говорит, что дочкой занимаются ее родители, которые дали ей самой возможность ТВОРИТЬ... Убила бы, чес слово...
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 22:40  

цитата G.RIB

Думаю самих школьников этот сериал никак не растлит — они это каждый день в школе видят

ну, одно дело в школе видеть разборки, драки, выяснение отношений. А другое по "ящику". Вокруг происходящее воспринимаешь как данность, а вот увиденное услышанное можно понять как руководство к действию, то есть будь крутым: хами учителям, прогуливай школу, провоцируй к массовым прогулам одноклассников и будет тебе почет и уважуха. Ах да. не забудь курить прямо перед школьным порогом и пиво пить на лестнице, а еще лучше на глазах у учителя — еще +100 пунктов к крутости.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 20:12  
Ну не знаю...у нас иногда и жестче было в школе,по разному..а тут порой детский сад какой-то...хотя сериал по большому счету начал приедаться уже к серии 20-ой..такое ощущение,что все сценарные заготовки закончились,и пошло все опять по кругу...но смотреть нескучно,отнюдь)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 09:48  
Сюрприииз... Вы готовы к "Ералашу" в духе "Школы"?

цитата

Шокирующее известие пришло из стана Первого канала в самый разгар первомайских праздников. Неназванные источники с категорической прямотой заявили — вскоре знакомый всем детский киножурнал «Ералаш» ожидают радикальные изменения. Якобы Константин Эрнст в последние месяцы страшно недоволен рейтингами «Ералаша» и готов к кадровым перестановкам.

Если верить этой информации, то первым уйдет многолетний художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский. Якобы именно его Эрнст обвиняет в творческой стагнации некогда любимого киножурнала «мальчишек и девчонок, а также их родителей». Сюжеты, которые снимаются под руководством Грачевского неактуальны и неинтересны новому поколению зрителей.

Источники утверждают, что в качестве замены Грачевского на данный момент рассматривается всего одна кандидатура — скандально известная Валерия Гай Германика, чей сериал «Школа» с умеренным успехом продолжает демонстрироваться на Первом. Казалось бы — что общего между реалистичной «Школой» и юмористическими скетчами из жизни школьников? Но логику теленачальства проследить все-таки можно.

Одно имя Гай Германики, о которой после выхода «Школы» в эфир узнали миллионы, способно привлечь к «Ералашу» новую аудиторию и вызвать в обществе нешуточный скандал. А где скандал и бурное обсуждение, там и высокие рейтинги, причем даже не обязательно заботиться о высоком качестве телепродукта.

Впрочем, самой Валерии официального предложения стать худруком «Ералаша» пока не поступало.

— С Эрнстом мы этот вопрос не обсуждали, — прокомментировала корреспонденту «КП» ситуацию вокруг «Ералаша» Гай Германика.

Борис Грачевский оказался недоступен для комментариев. Наступления какой-то ясности по поводу судьбы «Ералаша» всем следует ожидать, видимо, после окончания майских праздников.

Другие новости от Комсомольской правды:
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".
Страницы: 123...678910...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Школа (сериал, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Школа (сериал, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх