Должны ли хозяева при выгуле ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?»

 

  Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ledi-lira

понимают, что собака воспитанна

А я вот этого понять не могу. Собака есть собака. Она может десять лет быть воспитана, а потом вдруг в ее собачью голову что-то взбредет — и все воспитание забыто. Так что большие собаки (или бойцовских пород), на мой взгляд, должны ходить в намордниках.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ledi-lira

Потому что люди адекватно к животным относятся и если сами их не держат, понимают, что собака воспитанна

У нас тоже с собакой, прошедшей определенный курс дрессуры можно ходить куда угодно( и в магазин) без поводка и намордника. Вся разница в том, что у них для определенных пород дрессура обязательна, а у нас нет.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

а потом вдруг в ее собачью голову что-то взбредет — и все воспитание забыто.

Если ВСЕ правила разведения и отбраковки помета соблюдаются — то ничего ей не взбредет. Дрессура вкладывается на уровне инстинктов.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

А я вот этого понять не могу. Собака есть собака. Она может десять лет быть воспитана, а потом вдруг в ее собачью голову что-то взбредет — и все воспитание забыто. Так что большие собаки (или бойцовских пород), на мой взгляд, должны ходить в намордниках.

Если так рассуждать, то и все люди должны в наручниках ходить. Вы знаете, что придет в голову идущему вам навстречу по улице человеку?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Если ВСЕ правила разведения и отбраковки помета соблюдаются — то ничего ей не взбредет. Дрессура вкладывается на уровне инстинктов.

Все это, конечно, хорошо и красиво звучит, только вот на собаках не написано, соблюдали ли там правила отбраковки помета и т.д. Поэтому, когда выхожу гулять со своей козявкой (таксой) и вижу прыгающего без намордника ротвейлера — я лучше обойду стороной. Спокойней и надежней.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

потом вдруг в ее собачью голову что-то взбредет — и все воспитание забыто

Так же как и в человеческую! Собаки между прочим очень умные. Не стоит их дразнить, злить или пугать, ну и соответственно покушаться на хозяина или его имущество и они к вам не полезут. Существуют исключения, но они редки. Обычно люди сами виноваты, если на них напала собака
–––

Такая, какая есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

У нас тоже с собакой, прошедшей определенный курс дрессуры можно ходить куда угодно( и в магазин) без поводка и намордника

Ну не скажите!!!!!! Во многих магазинах негласное правило: СОБАКАМ НЕТ!!!! потому что если собака значит либо блохастая, либо невменяемая. И им глубоко начхать выдрессирована она или нет.

А это неправильно!!!
–––

Такая, какая есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ledi-lira

А это неправильно!!!
Это правильно. Неправильно — заходить в продуктовый магазин, например с собакой.
Когда моя мастино махала головой — в слюнях было всё вокруг. Кому то этого хочется в магазине или кафе?


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Я так почитал и понял что меня бесспокоит больше — не важно убирают ли за своими собаками владельци, другое дело когда в вроде бы СТОЛИЦЕ а у меня рядом в парке и ближе к вокзалу ходят дворняги стаями и за этим никто не следит. Конечно может это именно у меня поблизости к окраине такая ситуация, но контроля от властей за даной ситуацией не было замечено на протяжении 10 лет, а этих собак кормят в основном возле тех же продуктовых прилавков и зачастую обживаються именно возле этих продуктовых небольших магазинов... А эти собаки обгаживают парк по полной8-] По правде говоря, еще как вывод — нам 2 года назад в парке сделали хороший ремонт(зимой делалиo_O) но все же к весне посеяли прекрасную траву, поставили прекрасные урны и хорошие фонари. Тогда ходил — удивлялся, такая красота у дома8:-0 Сейчас тихий ужас, и от собак пожалуй меньше вреда чем от простых посетителей парка. В целом веду к тому что надо в первую очередь менять собственное мышление или мышление общества, чем доказывать кому-то одному что за собакой убирать надо...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ledi-lira

А это неправильно!!!

цитата mastino

Это правильно. Неправильно — заходить в продуктовый магазин, например с собакой.
Когда моя мастино махала головой — в слюнях было всё вокруг. Кому то этого хочется в магазине или кафе?

ИМХО согласен. Собакам в магазины и кафе вход должен быть по идее запрещен, особенно если это довольно большая либо опасная собака:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

особенно если это довольно большая либо опасная собака
Безопасных собак нет...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Безопасных собак нет...

Ладно, но признаюсь, овчарок я боюсь больше чем спаниелей и т.п.8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Ладно, но признаюсь, овчарок я боюсь больше чем спаниелей и т.п.
Кстати — зря. По статистике, наибольшее количество покусов досма — приходится именно на спаниэлей)
А маленькая такса или ягд могут цапнуть посильнее овчарки, кстати.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Кому то этого хочется в магазине или кафе?

Ну, про кафе и рестораны я ничего не говорила. Тут соглашусь, но насчёт летних кафешек не согласна. Насчёт продуктовых — зависит от магазина.


Кстати говоря меня очень удивил и порадовал бутик мужской и женской одежды где была вывеска "с собаками вход приветствуется" и мордашка дога.
Увидела — радовалась как ребёнок!!!:-)))
–––

Такая, какая есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Кстати — зря. По статистике, наибольшее количество покусов досма — приходится именно на спаниэлей)
А маленькая такса или ягд могут цапнуть посильнее овчарки, кстати.
Согласна:-)

цитата ledi-lira

потому что если собака значит либо блохастая, либо невменяемая. И им глубоко начхать выдрессирована она или нет.

Слова " А это неправильно" относилась к вот этой фразе, а не к тому, что собак в магазины не пускают
–––

Такая, какая есть.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 03:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

приходится именно на спаниэлей)

Надо было ж что б первой вспомнилась именно эта порода:-)))

цитата mastino

А маленькая такса или ягд могут цапнуть посильнее овчарки, кстати.

Спасибо, буду знать8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
С результатом этого опроса мнение большинства ясно. Интересен бы был результат ответов владельцев собак по позициям типа: "У меня есть собака и я убираю за ней при выгуле", ну и соответственно "не убираю". :-)))
Уверен, без жесточайшего контроля со стороны людей в погонах, в течении по крайней мере 1-2 лет, к порядку, в массе своей, владельцев собак не приучить.
Буквально сегодняшняя история: иду утром обычным своим маршрутом по бульвару на работу "злой как черт"(неотложных дел по горло), навстречу мужик выгуливающий достаточно крупную лайку,
что там псине взбрело в башку непонятно — несется на меня захлебываясь лаем и явно с намерением цапнуть, пришлось пнуть. Ох что тут было, владелец сначала кинулся сначала к своему псу смотреть не поранил ли я его, потом похоже собрался бить мне физиономию, но посмотрев на меня повнимательней на свое счастье отказался от этого намерения, ограничившись словесным поносом.
А будь на моем месте женщина?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Судя по ответам и состоянию парков не все искреннни.
–––
"Из нулей легко сделать цепь" Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Думаю хозяева должны почаще убирать за свои питомцами...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за последний пункт.
В идеале я не против убирать за своей собакой, если для этого будут обеспечены урны и вывоз их содержимого, но только с тем условием, что и люди станут кидать банки, бутылки,бумажки,пластмассовую посуду, матрасы, свои экскрименты и пр. тоже в урны. К сожалению среди мусора на путыре где гуляю, собачии фекалии в отличии от человеческих отходов практически не встречаются.

цитата senoid

Так что большие собаки (или бойцовских пород), на мой взгляд, должны ходить в намордниках.

Соглашусь. Но вспоминается случай, когда у меня мой овчарка был жив, то мы с ним гуляли в наморднике и в строгом ошейнике. Но когда подбегали люди и начинали на собаку в прямом смысле гавкать(даже не пьяные, иногда просто орали), у собаки было неодоумение, у меня желание дать по морде:)

цитата mastino

А маленькая такса или ягд могут цапнуть посильнее овчарки, кстати.

Может. Моей карликовой собаке часто в претензию вешают, что намордника нет, но ведь их не шьют на таких собак.:-)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка
Страницы: 123...56789...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?»

 
  Новое сообщение по теме «Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх