Должны ли хозяева при выгуле ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?»

 

  Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
У меня нет питомца.Не готова завести
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?

Мария, а как ты себе это представляешь, вот я сегодня подумал, когда увидел эту тему?
Взял совочек, подцепил фекалии, завернул в газетку, дошёл до помойки и выбросил? Кто этим будет заниматься? Вообще для выгула собак должны быть специальные территории, где нет домов, типа заброшенных парков.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
У моей свекрови два мопса, и она за ними какашки убирает в пакетик и выбрасывает в мусорку. Ходит с совочком и пакетом. Но это героическая личность. Всю жизнь круглая отличница!!!
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Вот это да!! Памятник надо ставить! И это НЕ сарказм.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fadvan

Взял совочек, подцепил фекалии, завернул в газетку, дошёл до помойки и выбросил?

Представь себе, Сергей, так это и происходит во многих цивилизованных странах... И, как следует из обсуждения, иногда даже в нашей матушке-России...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, можно еще подгузники одевать, пару раз видела такие варианты... смотрится забавно...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Недавно пришлось по служебной необходимости жить полтора месяца в Бишкеке, столице моей страны. Там служебная квартира располагалась в многоэтажном доме, одном из четырех, окружавших кольцом довольно большой двор. Так он запомнился тем, что вечером довольно много жильцов гуляют со своими собаками, но во дворе, несмотря на это, очень чисто. Выяснилось, что возле каждого подъезда сделан закрытый такой ларь, в котором хранится совок и метла на длинных ручках плюс ящик с песком. В случае чего, хозяин собаки идет к ближайшему ларю, набирает в совок песка, засыпает им экскременты сверху и вокруг, а потом сметает все метлой в совок. Идет к мусорным бакам, один из которых, маленький, выложенный полиэтиленовым мешком и выкидывает все туда. Безо всяких жалоб и возмущения. А детская площадка с песочницей, горками и качелями, вообще огорожена небольшим заборчиком с калиткой и собаки туда не заходят, то есть самое главное, владельцы их туда не заводят. Меня это все очень впечатлило.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Loveless

Вот на мой взгляд основные причины НЕдостижения цели по убиранию экскриментов за собаками:
1. Исторически у нас в стране везде *овно...уж так сложилось...
2. Если кто-то будет убирать за своей собакой в специальный мешочек, то у нас косо посмотрят как на ненормлаьного.
3. Просто лень.

Могу добавить еще одну причину:
4. экскременты — те же удобрения, да и разлагаются они быстрее, чем, например, окурки и бумага, не говоря уже о пластике, стекле и жести. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за "обязательно". Вообще было бы неплохо, если бы это как-то административно было урегулировано, что нельзя загаживать города, ни своими силами, ни с помощью питомцев.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fadvan

Взял совочек, подцепил фекалии, завернул в газетку, дошёл до помойки и выбросил?

На эту тему есть изобретение, защищенное патентом США №6883462:
"Палочка для заморозки собачьих экскрементов"
Изобретение представляет собой устройство в виде полого цилиндра, заполненного каким-либо хладагентом. Устройство направляют на свежие собачьи экскременты, нажимают кнопочку, хладагент разбрызгивается и замораживает всё "добро". Затем его можно сложить в пакет и утилизировать.


Поначалу я его считал изобретением из разряда абсурдных, но полистав эту тему, понял, что оно не так уж бесполезно, как кажется на первый взгляд. :-)
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Выбрала свой вариант. :-) За собакой своей убираю , дело принципа . ( Почему за моей псиной должен убирать кто-то другой ?!) Но вообще , конечно , смотрится занятие это со стороны весьма ..хм... малоэстетично . Да и услуги ЖКХ нынче такие , что впору за эту плату золотые лопаты дворникам выдать .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2011 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Конечно должны! Я бы не хотел, гуляя в парке и случайно споткнувшись, упасть лицом в отходы чьей-либо собаки. Мы в ответе за тех, кого приручили. Так что должны нести полную ответственность за своих питомцев. Вообще бы штраф ввели за это дело: не убрал за четвероногим другом-деньги на бочку)).
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
считаю, что должны убирать!! Как во всех европейских странах делают! Ваше животное — будьте добры, уберите! Вы же за собой убираете, не свинячите, так и за животным своим уберите, раз считаете членом семьи. Вам самим-то не противно ходить по улицам, где пройти невозможно — все, пардон, засрано?? Особенно жуткие зрелища после зимы начинаются, когда снег тает и все это г*но показывается...
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Нужно, но не везде. Если выгуливать псинку во дворе — извините, убрать, как минимум, очень желательно (в идеале — вообще не выгуливать во дворах, но не в наших условиях).
А если псинка выгуливается в ближайшей лесопосадке (вариант, правда, только для мелких городов и окраин) — так оно и ничего. я думаю.
Из разряда мечтаний: А как хотелось бы, чтобы были специальные собачьи площадки....


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

если псинка выгуливается в ближайшей лесопосадке (вариант, правда, только для мелких городов и окраин) — так оно и ничего. я думаю.

Как живущая в этом самом маленьком городке, да еще и на окраине могу сказать — любезные собаководы, при всей моей любви к животным, перестреляла бы всех. Потому как на улице и газоне хоть дворник приберет, а в лес войти невозможно. Ибо "подарки" под каждым кустом и просто на тропинках лежат и благоухают. А еще запросто из-за любого куста может вылететь псина любой породы, причем не только без поводка, но и без намордника. А что, это же лес, пусть собачка побегает.>:-| А то что этот лес между двумя жилыми кварталами, и через него постоянно люди ходят, или прямо за домами, где дети играть любят, собачников мало волнует.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Как владелец собаки я бы убирала с радостью будь специализированные места для выгула и урны. А так — разбежалась, пусть за собой уберут те, кто справляет нужду на тротуаре.
Да-да, моя собака хоть в кусты уходит, а вот владельцы того что на дорожке лежит не хотят, хотя явно принадлежит homo sapiens, некоторые не успевали убежать, когда завидят меня в далеке.
Ходят там мало народу, почти заброшено, вокруг дорожки кусты и трава высокая, вот и садятся прям посредине, чтобы не завидели типо.
Тетке которую я так застукала было стремно, но ничего не изменилось.
А вообще это тема извечная для споров, к консенсусу никто не придет. А власти города как не делали плозадок для выгула собак, так и не делают, как и мало урн для мусора. Хотя урны не помогут, тут нужно образование, а не мамашки что разрешают своим детям на афсальт кидать упаковку от мороженного и т.д.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heechee

А вообще это тема извечная для споров, к консенсусу никто не придет.

Вот это верно. Любители домашних животных, начнут убирать дерьмо за собой, (да-да, именно за собой), только если люди в погонах начнут, образно говоря, "бить" их за несоблюдение принятых законов — штрафами, затратами личного времени на то, чтобы пойти и этот штраф уплатить, чем угодно.
Негодовать на "тоталитарные" замашки можно сколь угодно и как угодно, но смешно надеяться, что привести ситуацию в норму можно иным путем.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
konkor у нас по закону пиво пить нельзя на улице, так пью и с бутылками ходят и никто не штрафует :-))) А за обертки и т.д. вообще никто не пикнет, не говоря уже что некоторые мешки с мусором кидают кто с балконов, кто у ближайшей скамейки :-)))
Проблема в менталитете и зависит не от одних собачников, в от общества в целом, когда с рожения привита культура чистоты.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
При этом как-то все сводится именно к владельцам собак. А есть еще и бродячие собачки, которых подкармливают сердобольные жильцы и эти милые стайки не менее, если не более, засирают дворы. Кошечки загаживают подъезды и подвалы. ИМХО, необходим комплексный подход к проблеме животных, и только тогда будет какой-то консенсус.

цитата Heechee

А за обертки и т.д. вообще никто не пикнет, не говоря уже что некоторые мешки с мусором кидают кто с балконов, кто у ближайшей скамейки
Проблема в менталитете и зависит не от одних собачников, в от общества в целом, когда с рожения привита культура чистоты.

ППКС.:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
ни чего плохого в дерьме не вижу, хоть какие то удобрения, а то так кроме асфальта ничего скоро не останется, другой вопрос что нужны парки для выгулки собак, где владельцы недалёких ротвейлеров и другой злобной живности не мешали бы детям, да и остальным гражданам, а собаки имели возможность вдоволь бегать и прыгать))
–––
Бог всего лишь любовь, пора стать проще)))...(c)
Страницы: 123...7891011...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?»

 
  Новое сообщение по теме «Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх