Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

Видать, как-то плохо боролся
Быль. Однажды Иосифа Бродского привели к врачу, который многим помог бросить курить. После сеанса врач сказал, что Бродскому он помочь не может,так как у Бродского очень сильная воля. Бродский рассмеялся и сказал, где же она сильная, если я не могу бросить курить. А вы не хотите, был ответ. Мудрецу — достаточно. Мудрости всем, всем и мне в первую очередь. Чур, не обгонять!
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vissla

гимнастика не всегда есть добро

А разве это внове? Займитесь йогой, имя проблемы с позвоничником — и узнаете, что есть польза и что вред... А лучше не рискуйте здоровьем. Все техникик и практики имеет показания и противопоказания...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
nik_sana да я не спорю, просто к тому, что сколько людей — столько мнений. Вот Вы очень грамотно и обоснованно объяснили что к чему, а тут же следующим постом другой человек говорит, что гимнастика сила и все остальное — от лукавого. :)
Короче, думать надо своей головой и не заниматься самолечением, точнее самодиагностикой, даже по очень умным книжкам.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Да плохое у меня зрение, что делать иногда надеваю очки ибо не вижу, что в дали написано и тд.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Ношу как линзы, так и очки, но предпочитаю обходится как без того, так и без другого. Хотя в этом случае чувствую себя не вполне комфортно.
–––
Сhacun son goût


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Нормальное зрение, в очках не нуждаюсь. Надеюсь, что получиться сохранить зрение на данном уровне..
Солнцезащитные очки не ношу — начитался разных статей про вредность дешевых солнцезащитных линз и что-то все желание отпало :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Я скрытый очкарик, т.е. ношу линзы уже много много лет :-)
Летом ношу солнцезащитные


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Зрение стало падать года три назад. Сеёчас -5. И при том, что мне только 15 лет. Самое противное, мушки такие перед глазами плавают. Одолели, окаянные, совсем!8-)
–––
<aristokrat>


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Спортом займитесь.

Это как это с плохим зрением спортом заниматься?:-) Мне в МНТК (Микрохирургия глаза) говорили, что наоборот большие физические нагрузки ухудшают зрение.
Вопрос в том, из-за чего падает зрение:
1) Из-за больших нагрузок на глаза (много читаете при плохом свете, много сидите перед экраном монитора или телевизора, активные физические нагрузки, травмы и многое другое)
2) Наследственный порок

Если второе, то можно +-2 как-то повлиять, но никакие упражнения не вернут зрения, надо операцию делать, но уже в зрелом возрасте. У меня -8,5, зрени начало падать во 2-ом классе и падало примерно до 1-го курса университета, потом стабилизировалось. Если бы я меньше читал, делал упражнения, ел морковку и т.д. У меня могло быть -7 а не -8,5 но это сути дела не меняет, что так что так без линз я бы не смог обходиться.
Наверное после 26 лет сделаю лазерную коррекцию (ну а зачем раньше, раз меня в армию не берут)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Я потомственный очкарик от обоих родителей и сестра в очках. Зрение посадила за компьютером в основном и книжками. Если выхожу в люди, то как правило надеваю линзы, дома в очах. Только такая вот ботва -- в линзах за компьютером долго работать нельзя -- человек меньше мигает и из=ха этого линза не увлажняется. кто-нибудь может рассказать в чем конкретно заключается операция на глазах?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЧиКа

кто-нибудь может рассказать в чем конкретно заключается операция на глазах?

Смотря какая у вас болезнь


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Тоже проблемы со зрением. Мучаюсь уже 10 лет, зрение начало падать со знакомства с компьютером и отказывается возвращаться. -2,75… может и не много, но жизнь отравляет. Очки отказываюсь признавать, линзы ношу лишь по большим праздникам, в целом меня чужеродные предметы на глазах раздражают.
Кто интересуется методом Норбекова (многие тут спрашивали), подтверждаю, что он работает. Не поскупитесь, сходите на первый оздоровительный курс, не дорого, в пределах 8 тысяч за 9 дней. Там же не только о глазах речь, там идет работа над здоровьем в целом и мировоззрением каждого отдельно взятого человека. Я переосмыслила многое в жизни, прошлой и будущей, мозги прочистила так сказать, мне очень понравилось. Пойду на второй курс, потом как-нибудь, просто пока предъявить особо не чего, в качестве результатов работы над собой.
Если заниматься каждый день и следовать всему что учит Норбеков и Ко, без тени сомнений в результате, то результат этот будет, но нельзя отступать, нельзя расслабляться (лениться), нельзя пропускать «сеансы» (будет откат). А тут знаете или с утра опаздываешь на работу, или вечером без задних ног с тренировки, или просто на душе гадко, а ведь для «сеанса» нужно через не могу счастье в душе создать, эх%-\, дешевые оправдания. Короче, тут уже наступает чисто человеческий фактор, т.е. кому этот «новый» (правильный, здоровый) образ жизни подходит, кому нет, сила воли должна быть огого какая:box:.
Я признаю свое поражение: не могу помахать ручкой всем негативным мыслям, не могу ходить каждую секунду жизни с приклеенной улыбкой (не натянутой, а чтоб еще от души), не могу каждый день просыпаться и засыпать с полными штанами счастья, не могу любить всех и вся, ну не могу, а это все основной фундамент успеха.
Тем не менее, после тренинга Норбекова, мне в целом на душе, в голове и со здоровьем стало лучше процентов на 40, обратно скатываться не хочется (чтоб я, да в это болото – ни за что:-)))), результат держится уж полгода и никуда уже не денется. Поразмыслив и всё взвесив я сделала выбор. Мне стыдно конечно и противно за такую себя лентяйку, знаю, что терплю поражение, но вы6ираю лазерную коррекцию. Очень хочу хорошо видеть и без всяческих внешних приспособлений. Стоить мне это будет в пределах 32 тысяч, в марте пойду и сделаю, отпишусь об ощущениях.
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата vikusiana

вы6ираю лазерную коррекцию

При вашем зрении не опасна, будет наиболее простой вид операции, он как правило проходит без проблем. Но — как выше уже писала — советую проверить "глубину" глаза. И состояние глазного дна. В платных порой несколько упрощенно подходят к вопросу и не делают того, что сверх стандарта обследования. А это — важно. Отслоение сетчатки относится к разряду тяжелейших и практически не обратимых до исходного заболеваний... И еще. Дело ваше, но я бы март не советовала. Авитаминоз и все такое... Опять же, впереди апрель и май — пыльца. То есть тяжелейшие для глаз периоды. Оперироваться ИМХО лучше осенью.

цитата vikusiana

не могу любить всех и вся

Во-во... есть в этом все-люблении что-то от секты))))


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Мое зрение -4,5. В очках постоянно(кроме душа и постели):-) Никаких неудобств, никаких проблем.8-)
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
У меня "-1,5" — "-1,25". Держимся пока.
Другая проблема — периферическая дистрофия сетчатки глаза. Сделали операцию — хожу теперь с этими коагулятами. Нельзя ни прыгать, ни поднимать тяжести. И что делает ситуацию невыносимой — нельзя заниматься плаванием, иначе эти "швы" разойдутся, и всё...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Прошу откликнуться: знает ли кто-нибудь о безоперационных методах лечения катаракты (в т.ч. возрастной)?
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
В детстве носила очки, целых 7 лет!!!...потом зрение стало лучше...мне сделали очки послабее..а потом и вовсе перестала носить очки....Однако сейчас приходится использовать очки для работы....ибо много нагрузки на глаза((....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Ношу только солнцезащитные, но всегда, даже зимой при ярком солнце. Считается, что солнечные лучи вредят внутреним органам:-[


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Apiarist
Да, ходили слухи про чудо-капли... Сама искала для папы. Не нашла пока что конкретики. Но в его случае еще помогают стандартные "тормозилки" процесса — типа "офтан катахром". При должной регулярности, само собой...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
medelin я зимой тоже в солнечных по улице хожу...косяца правда все...но всё равно....глаза дороже))
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»
Страницы: 123...910111213...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх