Олимпиада 2010 в Ванкувере


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 

  Олимпиада-2010 в Ванкувере

# Варианты ответов Проголосовало  
 Первое. Если звезды помогут, и сами прыгнем выше головы
 39
 
 Второе. Вопреки всем мрачным ожиданиям
 45
 
 Третье. Лучше, чем на предыдущих зимних Олимпийских Играх
 99
 
 Четвертое. Сохранив лицо и надежду на рывок в Сочи
 94
 
 Пятое. Худшее в истории, но все же не позорное
 65
 
 Шестое и ниже. Без комментариев
 147
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
Угу мировой заговор и нас никто не любит.
Хотя бы иногда смотрите на спортсменов. Плющенко выложился как мог, но уже сидя на скамейке было видно, что на золото он сам для себя не откатал.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Угу мировой заговор и нас никто не любит.

Ну это вряд ли)
Вот только что-то мне подсказывает, что между катанием, которое Плющенко "для себя" считает достойным золота Олимпийских игр и катанием, которое достойно победы по мнению судей — большая разница. Возможно на свой уровень по своим меркам Евгений и не откатал — оттого и растроен, но он явно был не хуже американца. Да и странно, что олимпийским чемпионом становится человек, который не умеет прыгать четверные прыжки. Ну давайте в Сочи вообще все будут двойные прыгать, что напрягаться-то?...
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

не умеет прыгать четверные прыжки

Фигурное катание состоит не только из четверных прыжков ;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата yyvv

Ага, то еда, то погода, теперь заговоры в ход пошли?

Плохо он откатал. С ошибками, расслаблено, и недостаточно сложных элементов. Результат закономерен.

Посмотрите результаты олимпиады 2006 года в турине.
И 2002 года в...короче в США.
И поймете что в Америке для нас ломаются компьютеры, появляются допинги да и просто не хотим давать медаль, как например Слуцкой.

цитата Dafiny

Поправка. Используют. Дружно вспоминаем Слуцкую и Олимпиаду 2002...

Я была беременной. И была просто в бешенстве:)
–––
Insomnia is my helmsman.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Фигурное катание состоит не только из четверных прыжков

да???
Только раньше, ДО Олимпиады в Ванкувере это было необходимое условие.
Помню чуть не дали медаль Тойко. Хотя тот катал как дрова рубил. Но слава богу, Элдридж прыгнул. Элдриджу дали.
Плющенко — фигурист какого у нас наверно уже никогда не будет. А в мире так и подавно.
–––
Insomnia is my helmsman.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Круглова вчера было жаль, отстрелялся просто отлично, а проблемы с ремнем винтовки так отбросили его назад.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже считаю что четверные прыжки обязательны в программе выступления. Иначе это уже танцы на льду получаются.
А заметье это уже не первая проблема с ремнем на винтовке в этом году у наших спортсменов. Наверное разучились крепить как положено.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росинка

Только раньше, ДО Олимпиады в Ванкувере это было необходимое условие.

Вот именно, а сейчас другие условия ;-) Только соперники в этом не виноваты, виновата система оценок.

цитата

Как выяснилось, теперь для победы на Олимпиаде вовсе не нужен четверной прыжок. С ним выигрывали Илья Кулик в Нагано-1998, Алексей Ягудин в Солт-Лейк-Сити-2002, наконец, сам Плющенко в Турине-2006… А в Ванкувере-2010 он оказался не нужен. За так называемые программные компоненты соперники получили абсолютно одинаковые оценки — по 82,80. Сумма стоимости выполненных элементов (при том, что у Плющенко четверной был, а у Лайсачека не было) у россиянина оказалась выше, но всего на 0,1. В итоге все решили судейские надбавки за элементы. Американцу судьи добавили 9,64 балла, а чемпиону Игр-2006 — 7,68.
Спорт-Экспресс
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, еще огорчили хоккеисты, проиграли словакам по буллитам и осложнили себе выход из группы:-(
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Фигурное катание состоит не только из четверных прыжков

Разумеется. И дорожки, и вращения, и представление программы играют колоссальную роль, но прыжки были, есть и будут самым зрелищным элементом... вот только 4-ые прыжки — это настоящее фигурного катания, 5-ые — его возможное будущее, а 3-ые уже давно стали прошлым...

ну вот, теперь и хоккеисты наши облажались....
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, кто такой умный список буллитчиков составлял? Овечкин в Вашингтоне один бросок из четырех забивает, зачем ему дали аж три раза бросать?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

осложнили себе выход из группы

Там регламент хитрее..

цитата

После игр группового этапа определяется общая таблица из всех 12 команд, согласно очкам, набранным на групповом этапе. Первые четыре места автоматически попадают в четвертьфинал. Места с 5 по 12 играют квалификационные матчи, победители которых также получат право играть в четвертьфинале. Игры состоятся между командами: 5-12, 6-11, 7-10, 8-9.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elexx

зачем ему дали аж три раза бросать?

потому что первый буллит реализовал, видимо поверили, что получится ещё раз...а потом ещё раз поверили...(
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Росинка Вот интересно, откуда выводы об опускании Плющенко? Он что, наголову лучше американца был, или тот упал три раза? Больше всего рады "серебру" Плющенко не американцы, а наши чиновники, потому что им будет очень удобно скрыть своё бездействие за завесой таких вот заявлений, которые сейчас посыпятся градом.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот и уступили Словакии...:-(
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Плющенко засудили. Но в остальных видах спорта виноваты не судьи, а российский спорт как организация. Еще не нравится мне эта олимпиада, некачественные телетранслации, много трамв и даже есть погибший человек.
Но настроение у меня упало один раз, когда проиграли хоккеисты.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

но прыжки были, есть и будут самым зрелищным элементом... вот только 4-ые прыжки — это настоящее фигурного катания, 5-ые — его возможное будущее,
Нынешняя система оценок была введена вовсе не как средство борьбы с Плющенко, а против азиатских фигуристов в разных видах катания, которые механически щёлкали прыжки любой сложности, в перерывах между ними просто катались и побеждали. За что и правильно ли поставили оценки — никто, включая и нас с Вами, не понимает, поэтому спорить можно бесконечно, каждый считает себя правым. Не надо к тому же забывать, что в Европе подобным же образом судят фигуристов с других континентов (минус 2-3 балла изначально). А в итоге фигурное катание уже не спорт, а зрелище, и давно заслужило исключения из программ Олимпиады. Плющенко, кстати, это доказал. Крайне попсовая программа, совершенно не мужская.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
О, в "Дневнике "Вестей" уже вовсю Попов беседует с Плющенко о судейском заговоре. Как вы надоели, ребята!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Опять они с заговором. Судьи дали вполне обьективные оценки. Ну а то, что система странная, так кто мешал Плющенко подогнать свою программу к этой системе, и спокойно выиграть даже без четвертных прыжков?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, заговора как такового нет, есть "домашнее" судейство, а есть "не домашнее", согласитесь. Так всегда было, и бороться с этим надо, подавая апелляции. Об этом сказал сегодня в эфире телеканала "Спорт" сам Женя: "Посмотрите на американцев, канадцев — они борются за своих спортсменов, за результаты" и сделал красноречивую паузу. Поэтому дело в самой системе спорта в нашей стране. Когда деньги тратятся непонятно как и уходят неизвестно куда, когда вся система не работает, а мучается, вопрос к руководству, к Тягачеву например. Снимать надо таких людей, делать оргвыводы, у нас же виноваты всегда тренеры и спортсмены, а Тягачев и поныне на своем месте. "Рыба гниет с головы", не забывайте эту фразу. "У нас самый большой олимпийский дом в Ванкувере", "У нас больше всего понтов" — вот как это называется. Мы готовы разбиться в лепешку, но показать, что мы самые богатые и радушные во всем мире, а это не так. Мы самые расточительные и вороватые. Это беда всей нашей системы. Надо вкладывать деньги в обучение тренеров, в спортивные объекты, в развитие детского спорта и тд, а не возить толпы никому не нужных чинуш и артистов за счет олимпийского комитета РФ на Олимпиаду. Вот такие невеселые мысли у меня, оно и понятно.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Страницы: 123...2728293031...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

тема закрыта!



⇑ Наверх