Шерлок Холмс 2009 реж Гай ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (2009, реж - Гай Ричи)»

Шерлок Холмс (2009, реж - Гай Ричи)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 01:47  
Ну от замечательных актрёров стоило и ожидать замечательного фильма! Интересный, качественный и с юмором! Очень под впечатлением, хоть и смотрела экранку. Дауни шикарен, конечно! ^_^ Как и Джуд Лоу, а МакАдамс вообще умница просто! :-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 01:55  

цитата kerigma

От ШХ там только имена и топонимы.
:beer:
И возможность на халяву присосаться к славе великого сыщика и Конан Дойля. Потому что как верно заметил Гоблин, гораздо проще получить деньги на 22-ую серию про Бонда, чем на 1-ую про Джона Смита. И зритель лучше пойдет, хотя бы из любопытства. А то что плеваться потом будут... так деньги-то уже заплачены
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 02:02  
Прекрасный фильм. "Аватар" отдыхает. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 02:05  
Такого волшебного превращения классики мировой литературы в дерьмовато-дешевый комбикорм для американских толстолобиков я не видел со времен голливудской экранизации «Трех мушкетеров» с кардиналом Ришелье, стреляющим из-под рясы в Арамиса и снайперами на крыше, которые должны убить короля Франции.
Нет, вы не подумайте только, что я ждал чего-то классического. Примерно с год назад, прочитав что Ричи собирается снимать фильм о Холмсе по комиксу (англичанин, называется! Видно брак с королевой американской попсы тяжко сказался…), а потом увидев ролик, где присутствовали Ирэн Адлер, одетая как дешевая кокотка, изячно бьющая детектива по яйцам, плоские шуточки и сигание из окна в Темзу, я уже знал, что будет что-то дешево-развлекательное. Но чтоб настолько…
Очень удачна придумка с показом умозаключений Холмса в виде быстрого клипа, но вкупе не мутило в общей сложности минут 15-20, не более. Самое любопытное то, что несмотря на обилие «экшена» было просто скучно. Подробно разбирать лениво, уже одно то, что два английских джентльмена разговаривают и ведут себя как какие-то ковбои-деревенщины (чего стоит хлебание вина из горлА ,обращение джентльмена к пожилой миссис Хадсон «милочка» , а к Ирэн Адлер «Ты по уши в дерьме»- сразу видно руки четырех (!) голливудских сценаристов). Также приятно было видеть, что единственным порядочным человеком в богомерзкой английской колдовской ложе, среди прочих гнусностей хотевшей вернуть (о, ужас!) США статус английской колонии был (ну кто же еще может воспротивиться мировому злу!) американский посол.
Говорят, была изначальная задумка сделать Холмса и Ватсона любовниками и что в некоторых эпизодах и диалогах даже можно заметить остаточный эффект этой задумки. Ей-богу жаль, что от этого отказались. Тогда бы было видно окончательно, что фильм -   оголтелый стебный трэшак и можно было бы оценить его повыше, а мистическая белиберда а-ля Дэн Браун выглядела бы не глупо, а стильно. А еще лучше было бы заменить Холмса на Бэтмена, тем более что Лондон в руках мастеров компьютерной графики выглядит так же фальшиво-картонно как Готтем-сити.
P.S. У Холмса все время блудливо бегают глазки как у мелкого жулика. Мелочь, а неприятно.
Еще одно любопытное наблюдение — в фильме довольно много стреляют из револьверов и что характерно — никто ни разу никуда не попадает (кроме Мориарти и то в упор). Особенно умиляет сцена в порту — доктор Ватсон (офицер. между прочим) с небольшого расстояния выпускает целый барабан в гигантского злыдня — и все мимо. Шерлок Холмс, кстати, револьвером предпочитает не пользоваться, так какого же рожна он постоянно упражняется в стрельбе?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 12:38  
Ну если бы фильм например назывался Чук и Гек:-))), то ладно еще. А так согласен со всеми кто здесь написал: выехали на старом добром имени. Хотя если абстрагироваться , фильм мне даже понравился местами, но Холмс выглядит однозначно отвратительно, совсем ни таким он мне всегда представлялся при прочтении книг К. Дойля. (:-))) ну вот , я опять не смог отвлечься...).
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 04:21  
Если абстрагироваться от нашего классического фильма (а это мне удалось, не смотря на то, что нашего Шерлока обожаю!), то очень даже неплохое кино для масс получилось. Именно для тех, что уже все позабыли или даже и не знали каким он был или каким он должен был быть. Правда концовка какая-то стремная... Не в плане страшна, а в плане туповата...
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 01:26  
Посмотрела и плюнула.Переименуй Шерлока Холмса в Шела Холма, доктора Ватсона в Дока, перенеси действие в Америку и можно посмотреть. А так.. Английский джентельмен, ведущий себя как уличная гопота, в любой обстановке — такой нонсенс, что дальше некуда. Хорошо, что в кинотеатр не пошла.


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 15:22  
Мне фильм очень понравился.. Конечно, это трудно назвать экранизацией, но персонажи, актерская игра, операторская работа на высоте.. Жду выхода DVD, чтобы еще раз насладиться великолепными диалогами, панорамами города и атмосферой этого фильма..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 15:59  
Хорошо сработанный фильм-экшн, не более того. Претензии на детектив в духе оригинального Шерлока Холмса доведены лишь до уровня некоей похожести. Юмор хороший. Фильм, безусловно, смотрится, качественно сделан. Лучше бы главных героев звали по-другому, да и вообще не было бы никакой привязки к произведению А. Конан-Дойля (лично для меня от этого фильм только выиграл бы, а то смотреть на Холмса-невростеника как-то не очень приятно).
На что-то большее, нежели продуманный и добротный экшн, претендовать вряд ли может.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 16:18  
Жирный минус фильму именно за эксплуатацию брендовых имен. ИМХО. Я бы еще поняла, если бы это был низкобюджетный фильм с целью срубить денег побольше с неизвестными именами режиссера и актеров...Так ведь нет.???
Для меня этот фильм равносилен тому, если бы взяли творение Леонардо да Винчи "Мона Лиза" закрасили и сверху намалевали качественную карикатура...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 16:29  

цитата oleftina

Для меня этот фильм равносилен тому, если бы взяли творение Леонардо да Винчи "Мона Лиза" закрасили и сверху намалевали качественную карикатура...

Скорее не карикатуру, а комикс, в котором Моне Лизе в одну руку засунули стакан с колой, а в другую — пакетик чипсов.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 16:30  

цитата fox_mulder

Да, нет не карикатуру, а комикс, в котором Моне Лизе в одну руку засунули стакан с колой, а в другой — пакетик чипсов

Да, да. Так будет точнее:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 10:03  
Подскажите, пожалуйста, название песни, которая играла во время боксерского поединка Роберта Маллета и Шерлока Холмса. В официальном саундтреке ее нет.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 01:55  

цитата DeniSky

Подскажите, пожалуйста, название песни, которая играла во время боксерского поединка Роберта Маллета и Шерлока Холмса.

"Rocky Road to Dublin". В исполнении Dubliners.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 08:16  

цитата PetrOFF

Лучше масленниковских фильмов ничего не снимут.

Как и мушкетеров лучше наших не будет.
+1
–––
Insomnia is my helmsman.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 21:50  
Отличный боевик! Актеры Роберт Дауни-мл и Джуд Лоу почти также хороши как Джеки Чан.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 22:17  
Ужасный фильм, придурковатый Холмс, лоховатый Ватсон, ничего общего с литературным сюжетом.
Где надменный и холодный Шерлок Холмс, где умный Ватсон? Где дамы и джентельмены, а не гопники?
Я в шоке, а ведь ждал фильма и не ожидал такого , так сказать г....а.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 22:22  
Теперь можно выпустить книгу, с портретом Роберта Дауни , готическим шрифтом написать -Шерлок Холмс,а внизу написать-Мол, сенсация, книга по мотивам очередного голливудского блокбастера.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 00:58  

цитата Snowman

Ужасный фильм, придурковатый Холмс, лоховатый Ватсон, ничего общего с литературным сюжетом.

Так экранизации в общем-то никто и не обещал.
Насчет лоховатости — на фоне Ватсона/Соломина Ватсон/Лоу смотрится как олицетворение воли и интеллекта.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 01:07  

цитата Paladin

Насчет лоховатости — на фоне Ватсона/Соломина Ватсон/Лоу смотрится как олицетворение воли и интеллекта.

Да я даже не хочу сравнивать Ливанова-Соломина с этой ужасной парочкой Дауни-Лоу.
Страницы: 123...1011121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс (2009, реж - Гай Ричи)»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок Холмс (2009, реж - Гай Ричи)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх